Страница 58 из 88 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 872

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #571

    По умолчанию

    Уже на стадии завершения написания программы на проект столкнулся с тем, что ПР103 как мастер может опросить/записать, оказывается, ВСЕГО 64 регистра (сетевых переменных). Это на ВСЕ слейвы, которых может быть до 32 шт.
    Зачем он тогда такой нужен?? Для сравнения ПР102 работает с 16-ю слейвами, для КАЖДОГО из которых поддерживает 256 переменных и я даже никогда не думал об их кол-ве в проекте.

  2. #572
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Задумкин Сергей Посмотреть сообщение
    Уже на стадии завершения написания программы на проект столкнулся с тем, что ПР103 как мастер может опросить/записать, оказывается, ВСЕГО 64 регистра (сетевых переменных). Это на ВСЕ слейвы, которых может быть до 32 шт.
    Зачем он тогда такой нужен?? Для сравнения ПР102 работает с 16-ю слейвами, для КАЖДОГО из которых поддерживает 256 переменных и я даже никогда не думал об их кол-ве в проекте.
    Обещали очень много в слэйве, но урезали в мастере. Однако!

  3. #573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Задумкин Сергей Посмотреть сообщение
    Уже на стадии завершения написания программы на проект столкнулся с тем, что ПР103 как мастер может опросить/записать, оказывается, ВСЕГО 64 регистра (сетевых переменных). Это на ВСЕ слейвы, которых может быть до 32 шт.
    Зачем он тогда такой нужен?? Для сравнения ПР102 работает с 16-ю слейвами, для КАЖДОГО из которых поддерживает 256 переменных и я даже никогда не думал об их кол-ве в проекте.
    А как проявляется это ограничение? Попробовал добавить более 64 регистров в один слейв - никаких предупреждений/запретов.

  4. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Задумкин Сергей Посмотреть сообщение
    Уже на стадии завершения написания программы на проект столкнулся с тем, что ПР103 как мастер может опросить/записать, оказывается, ВСЕГО 64 регистра (сетевых переменных). Это на ВСЕ слейвы, которых может быть до 32 шт.
    Зачем он тогда такой нужен?? Для сравнения ПР102 работает с 16-ю слейвами, для КАЖДОГО из которых поддерживает 256 переменных и я даже никогда не думал об их кол-ве в проекте.
    Это ограничение ресурсов, в данный ПР больше не помещается. И не 64 регистра, а 64 переменные, не зависимо от размера.
    Кстати не подскажете, а как же Вы обрабатываете 256 переменных в 16 слейвах? Это что же за программа то?
    Или просто из спортивного интереса опрашивает?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Это ограничение ресурсов, в данный ПР больше не помещается.
    Ээээ... в смысле, 64 регистра в режиме мастера - это в ПР103 навсегда? А не то, как обещали: "Позже поправим прошивку"?
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #576

    Post

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    А как проявляется это ограничение? Попробовал добавить более 64 регистров в один слейв - никаких предупреждений/запретов.
    Аннотация 2022-11-28 093512.jpg

    Ругаться будет если разместить созданные переменные в поле программы.

    Кстати не подскажете, а как же Вы обрабатываете 256 переменных в 16 слейвах? Это что же за программа то?
    Или просто из спортивного интереса опрашивает?
    Это для примера выдержка из руководства на ПР102. Кстати, даже про ИПП120 в руководстве написано, что он может мастером с 256-ю переменными в 16-и слейвах работать.
    Последний раз редактировалось Задумкин Сергей; 28.11.2022 в 09:42.

  7. #577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    1. В дереве параметров ПР103 есть вкладка "Master ModBus - входа/выхода - статус" там 32 бита, каждый показывает статус подключенного slave устройства.
    .
    Добрый день! Два вопроса: Подскажите пожалуйста где в Лоджике найти статусы состояния slave устройств для пр103, в конфигураторе все видно, но как их использовать для программного контроля в овен лоджик. И адрес 2008 (статус входа/выхода) это относится к этому же. Спасибо!
    123.jpg

  8. #578

    По умолчанию

    На данный момент в Owen Logic отсутствует возможность использовать статусы связи со слейв устройствами. Уже работает над добавлением, в декабре выпустим обновление с этим функционалом
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  9. #579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Вот, набросал вам рыбу программы
    Часть смены, которая после полуночи относиться к предыдущему дню, поэтому маска недели сдвигается влево на один день. Но расчет потребления относится уже к новому дню
    Да, и макрос fSave там явно лишний
    Не могу разобраться, в 00-00 часов, при переходе на следующий день, сбрасывает накопленные значения в 0 и продолжает накапливать с 0 тот же день. Например, четверг накопились значения за сутки, при переходе на пятницу в 00-00, четверг обнуляется и опять начинает копить в четверг не переходя на пятницу. Моих вариантов не хватает для решения этой проблемы. Убедительно прошу помочь .

  10. #580
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться, в 00-00 часов, при переходе на следующий день, сбрасывает накопленные значения в 0 и продолжает накапливать с 0 тот же день. Например, четверг накопились значения за сутки, при переходе на пятницу в 00-00, четверг обнуляется и опять начинает копить в четверг не переходя на пятницу. Моих вариантов не хватает для решения этой проблемы. Убедительно прошу помочь .
    Проверил рыбу - расход по дням правильно работает. А как вы проверяете, ведь в Лоджике для ПР103 нет часов в эмуляции?

Страница 58 из 88 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •