Страница 57 из 88 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 872

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #561
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Я же с удовольствием бы и с одним блоком, и вопросов бы не было, но вот требование РП "Запрещается запитывать датчики и прибор от одного источника питания!". как это считать если минусы общие..
    Хорошо, будем считать Вы выполнили требование, приборы питаются от разных источников, что ещё Вы хотите? Чтобы минусы не объединять? Об этом тоже есть требование или это ваши фантазии?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #562

    По умолчанию

    Я хочу убедиться, что данное подключение возможно, и ПР103 и ПВТ100 будут работать в штатном режиме при подключении как на схемке и не нанесет вреда оборудованию

  3. #563
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Я хочу убедиться, что данное подключение возможно, и ПР103 и ПВТ100 будут работать в штатном режиме при подключении как на схемке и не нанесет вреда оборудованию
    Ну, если всё подключили согласно РЭ, боюсь всё 100 лет проработает! Солнце раньше потухнет!
    Вроде у вас я ограничивающего резистора не заметил:

    ПВТ100.PNG

    И вообще не до конца понятно почему по сети нельзя прочитать, там и полная гальваническая развязка будет!
    ПВТ100 не бывает без сетевого интерфейса!
    Мне кажется, так лучше всего получится!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.11.2022 в 23:59.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #564

    По умолчанию

    Да, как вариант я планировал 485 использовать, пока на нем 2 модуля МВ сидят и панель оператора на другом, нашел про ограничивающие резисторы, они есть в пр103, стр 18, 121 ом

  5. #565
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Да, как вариант я планировал 485 использовать, пока на нем 2 модуля МВ сидят и панель оператора на другом, нашел про ограничивающие резисторы, они есть в пр103, стр 18, 121 ом
    Это Rи - входное сопротивление измерителя(входа ПР), Rогр - это другое сопротивление, не знаю обязательно нужно его ставить или нет, но это другое сопротивление, короче, смотрите РЭ и схему подключения!
    Это называется: гляжу в книгу, вижу - фигу!
    Вы уж там будьте повнимательней!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.11.2022 в 21:27.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #566

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Столкнулся со следующей проблемой. Не могу запустить онлайн отладку проекта, залитого в ПР103-24.1610.03, версия ПО 1.2.0, Owen Logic 2.2.313.0.
    Прибор определяется, программа заливается, и судя по сработавшим реле, работает. Через конфигуратор, могу посмотреть состояния входов/выходов.
    Подключен пр103 через USB шнурок. Иконка онлайн отладки не активна (не подсвечена).
    И еще вопрос, что за сообщение такое " На вашем устройстве установлен пароль. Некоторые функции недоступны. Вы можете ввести его сразу и продолжить работу или ввести его позже".
    Я вообще ни каких паролей не задавал. В настройках прибора могу только придумать новый пароль и подтвердить его.
    Пробовал заливать проект с 1 константой на выходе Q1, все без изменений.
    При этом к ПР200 в онлайн отладке подключаюсь без проблем.
    Собственно вопрос: куда копать? Это я чего-то не туда нажал или наоборот не нажал туда, куда надо?

  7. #567
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_lex Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Столкнулся со следующей проблемой. Не могу запустить онлайн отладку проекта, залитого в ПР103-24.1610.03, версия ПО 1.2.0, Owen Logic 2.2.313.0.
    Прибор определяется, программа заливается, и судя по сработавшим реле, работает. Через конфигуратор, могу посмотреть состояния входов/выходов.
    Подключен пр103 через USB шнурок. Иконка онлайн отладки не активна (не подсвечена).
    И еще вопрос, что за сообщение такое " На вашем устройстве установлен пароль. Некоторые функции недоступны. Вы можете ввести его сразу и продолжить работу или ввести его позже".
    Я вообще ни каких паролей не задавал. В настройках прибора могу только придумать новый пароль и подтвердить его.
    Пробовал заливать проект с 1 константой на выходе Q1, все без изменений.
    При этом к ПР200 в онлайн отладке подключаюсь без проблем.
    Собственно вопрос: куда копать? Это я чего-то не туда нажал или наоборот не нажал туда, куда надо?
    Онлайн отладку к сожалению ни кто пока не может запустить. Ждем`с разработчиков.

  8. #568
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Это Rи - входное сопротивление измеритель(входа ПР), Rогр - это другое сопротивление, не знаю обязательно нужно его ставить или нет, но это другое сопротивление, короче, смотрите РЭ и схему подключения!
    про ограничивающий резистор тут рассказывают https://owen.ru/media/video/zachem_nuzhen_rezistor

  9. #569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Онлайн отладку к сожалению ни кто пока не может запустить. Ждем`с разработчиков.
    Вот это поворот... Нее я в курсе, что по Ethernet нет отладки, но USB...

    Господа разработчики!!! Сориентируйте пожалуйста, сколько ждать?

  10. #570
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    про ограничивающий резистор тут рассказывают https://owen.ru/media/video/zachem_nuzhen_rezistor
    Я знаю для чего ставят дополнительное сопротивление в токовую петлю, в данном конкретном случае я не смотрел обязательно его установка или нет, не стал РЭ читать, мне кажется, если товарищу это надо, он сам в силах это сделать, в смысле прочитать РЭ(что относится к этому вопросу)!
    Бывают случаи когда это не надо, например я никогда не встречал подобных рекомендаций для датчиков(преобразователей) ПД100, там тоже токовый выход!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 57 из 88 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •