Страница 53 из 88 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 872

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #521

    По умолчанию

    Необходимо как включение с секундами так и отключение, т.к. необходимо вести учет расхода технологической жидкости по сменам и по дням недели, например включаем с 20.00.00 до 23.59.59 и затем переход с 0 часов - 00.00.00 до 7.59.59, далее с 8.00.00 до 19.59.59. Задавать необходимо часы.минуты.секунды для включения, часы.минуты, секунды для отключения и маску недели. Результатом должна быть недельная таблица расходов по сменам.

  2. #522
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO Посмотреть сообщение
    Необходимо как включение с секундами так и отключение, т.к. необходимо вести учет расхода технологической жидкости по сменам и по дням недели, например включаем с 20.00.00 до 23.59.59 и затем переход с 0 часов - 00.00.00 до 7.59.59, далее с 8.00.00 до 19.59.59. Задавать необходимо часы.минуты.секунды для включения, часы.минуты, секунды для отключения и маску недели. Результатом должна быть недельная таблица расходов по сменам.
    Что-то не очень понятно, вообще-то дни(сутки, часы) содержат целое количество минут, это так к сведению, вдруг не знаете! В смысле секунды здесь не нужно использовать!
    Вы хотите свой календарь сделать с неполными минутами? Типа, даже древние Майя(народ такой в Америке был) имели свой календарь, чем я хуже?

    Например, в 00 часов, по фронту события формируется короткий сигнал и из временного буфера значение накопленное за сутки сохраняется(записывается) в суточный архив для преведущих суток, затем значение в буфере(регистре временного хранения) сбрасывается и идёт накопление(подсчёт) значения для следующего интервала времени, всё! Аналогично с почасовым или сменным значением!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.11.2022 в 11:01.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денисов Максим Сергеевич Посмотреть сообщение
    Сейчас на ПР103 онлайн отладка не поддержана. Сейчас разработчики активно ведут работы по её поддержке.
    Когда будет в этом году реализована онлайн-отладка на ПР103? Обещали в октябре. С чем связана задержка реализации?

  4. #524

    По умолчанию

    Как было сделано на ПР200 с помощью недельного CLCKW (сигнал 4-20мА).
    Сутки.png
    Я исхожу из того что время например с 20-00 можно указать только до 23.59.59, до 00.00.00 указать невозможно. Указать 23.59 - то теряется расход за минуту.
    Необходимо демонстрировать и текущий суммарный расход, суммарный расход за каждую смену и сутки.
    Вы предложили решить задачу неведомым для меня способом, через временный буфер. Прошу пояснить подробней с некоторой детализацией метода.

  5. #525
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO Посмотреть сообщение
    Как было сделано на ПР200 с помощью недельного CLCKW (сигнал 4-20мА).
    Сутки.png
    Я исхожу из того что время например с 20-00 можно указать только до 23.59.59, до 00.00.00 указать невозможно. Указать 23.59 - то теряется расход за минуту.
    Необходимо демонстрировать и текущий суммарный расход, суммарный расход за каждую смену и сутки.
    Вы предложили решить задачу неведомым для меня способом, через временный буфер. Прошу пояснить подробней с некоторой детализацией метода.
    Вот, я дополнил макрос секундами. Но тоже думаю, что можно обойтись и без секунд
    Вложения Вложения

  6. #526
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO Посмотреть сообщение
    Как было сделано на ПР200 с помощью недельного CLCKW (сигнал 4-20мА).
    Сутки.png
    Я исхожу из того что время например с 20-00 можно указать только до 23.59.59, до 00.00.00 указать невозможно. Указать 23.59 - то теряется расход за минуту.
    Необходимо демонстрировать и текущий суммарный расход, суммарный расход за каждую смену и сутки.
    Вы предложили решить задачу неведомым для меня способом, через временный буфер. Прошу пояснить подробней с некоторой детализацией метода.
    Может суммарный объём за смену, за сутки? Расход, за смену, сутки, наверно будет средним, а не суммарным!
    Вы с чего показания считываете, суммируете?
    Может у Вас прибор с нарастающим суммарным объёмом, тогда можно просто значения фиксировать по окончании каждого периода измерения(смены, суток), потом разность найти с показаниями за преведущий период. Короче, поподробней расскажите, что и как Вы рассчитываете, в смысле что хотите рассчитать? Пока не понятно?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #527

    По умолчанию

    Огромное спасибо, буду пробовать. Хотелось бы узнать, поконкретней, все-таки как это без секунд, т.к. не претендую на свой календарь учитывая участь Майя.

  8. #528
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо, буду пробовать. Хотелось бы узнать, поконкретней, все-таки как это без секунд, т.к. не претендую на свой календарь учитывая участь Майя.
    ваш пример можно сделать так

    Безымянный.png

  9. #529

    По умолчанию

    Класс!
    Подскажите почему для ПР103 на входе UNIX_TIME все по нулям. Переменные даты и времени в настройках ввел. Режим симулятора.
    Unix_Time.png
    Настройки даты и времени.png
    Последний раз редактировалось PRO; 08.11.2022 в 17:28.

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO Посмотреть сообщение
    Класс!
    Подскажите почему для ПР103 на входе UNIX_TIME все по нулям. Переменные даты и времени в настройках ввел. Режим симулятора.
    В симуляторе нет часов реального времени, они есть только в самом ПР103. В симуляторе задавайте ручками)

Страница 53 из 88 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •