Страница 40 из 88 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 872

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #391

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите, пожалуйста такой момент. Для приборов на старой платформе в Modbus Master есть параметр "Статус", с помощью которого можно отслеживать наличие связи со Slave-приборами. Для приборов на новой платформе, в частности ПР103, такой удобной функции нет. Ее не будет совсем или она появится позже? Если появится - когда ее можно ожидать? Ну а пока такой функции нет, то как посоветуете отслеживать наличие связи с подчиненными приборами?

    Ну и поскольку новая платформа позиционируется как замена линейке ПЛК100/150/154, то отсутствие такой переменной будет явным минусом. Да и вообще, я сомневаюсь что ПР способны заменить ПЛК. Пусть количество входов/выходов в ПР будет больше за счет ПРМ, но минусов полно, например такие: математические вычисления явно слабее (чисто сам ЦПУ в этом плане ощутимо хуже тех что в ПЛК), нет выбора языка программирования (функции на ST - мелочь, а вот отсутствие полноценного ST и полное отсутствие SFC - очень-очень плохо, для кого-то отсутствие LD тоже проблема), нет переменных типа VAR_IN_OUT, нет как таковых указателей (очень плохо).

  2. #392
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, пожалуйста такой момент. Для приборов на старой платформе в Modbus Master есть параметр "Статус", с помощью которого можно отслеживать наличие связи со Slave-приборами. Для приборов на новой платформе, в частности ПР103, такой удобной функции нет. Ее не будет совсем или она появится позже? Если появится - когда ее можно ожидать? Ну а пока такой функции нет, то как посоветуете отслеживать наличие связи с подчиненными приборами?

    Ну и поскольку новая платформа позиционируется как замена линейке ПЛК100/150/154, то отсутствие такой переменной будет явным минусом. Да и вообще, я сомневаюсь что ПР способны заменить ПЛК. Пусть количество входов/выходов в ПР будет больше за счет ПРМ, но минусов полно, например такие: математические вычисления явно слабее (чисто сам ЦПУ в этом плане ощутимо хуже тех что в ПЛК), нет выбора языка программирования (функции на ST - мелочь, а вот отсутствие полноценного ST и полное отсутствие SFC - очень-очень плохо, для кого-то отсутствие LD тоже проблема), нет переменных типа VAR_IN_OUT, нет как таковых указателей (очень плохо).
    И где Вы такое позиционирование "почерпнули"? Я такое от Вас впервые слышу, вроде стараюсь быть в курсе всех новостей!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И где Вы такое позиционирование "почерпнули"? Я такое от Вас впервые слышу, вроде стараюсь быть в курсе всех новостей!
    На вебинаре, который недавно проводился Андреем Посоховым. А на сайте ОВЕН в разделе "Контроллеры для малых систем автоматизации: ПЛК100/150/154" висит плашка "Снимается с производства".

  4. #394
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    На вебинаре, который недавно проводился Андреем Посоховым. А на сайте ОВЕН в разделе "Контроллеры для малых систем автоматизации: ПЛК100/150/154" висит плашка "Снимается с производства".
    Так я слышал, что и ПЧ перестали выпускать(купить невозможно), но я до таких выводов не додумался, типа на замену ПЧ103 выпускают ПР103! Если это ваши гипотезы, так и напишите, не томите отписками, типа снимается с производства, я не об этом спросил!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #395

    По умолчанию

    ПЧВ перестали выпускать, это да. А по поводу замены ПЛК100/150/154 на ПР103 - это не моя гипотеза, а то, что я слышал своими ушами на вебинаре. У ОВЕНа имеются такие планы, они были оглашены. Как они будут сбываться - это уже не моя компетенция. Как по мне - так это не очень правильно и не очень хорошо. И о каком ПЧ103 Вы говорите? О какой отписке идет речь?
    Последний раз редактировалось Hemann; 04.07.2022 в 09:14.

  6. #396

    По умолчанию

    Коллеги, еще раз вынужден поднять вопрос, т.к. произошло некоторое отклонение от него. Для приборов на старой платформе в Modbus Master есть параметр "Статус", с помощью которого можно отслеживать наличие связи со Slave-приборами. Для приборов на новой платформе, в частности ПР103, такой удобной функции нет. Ее не будет совсем или она появится позже? Если появится - когда ее можно ожидать? Ну а пока такой функции нет, то как посоветуете отслеживать наличие связи с подчиненными приборами?

  7. #397

    По умолчанию

    Народ, я правильно понял что для ПР103 онлайн отладку так и не подвезли? Или я слепой и не вижу как это делать?

  8. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prolex888 Посмотреть сообщение
    Народ, я правильно понял что для ПР103 онлайн отладку так и не подвезли? Или я слепой и не вижу как это делать?
    Да, судя и по моей информации для ПР103 онлайн-отладка пока что отсутствует

  9. #399

    По умолчанию

    Вопрос к владельцам тестовых 103. Можно ли подключить два инкрементный энкодера. FDI 1-2 первый энкодер FDI- 3-4 второй.

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам тестовых 103. Можно ли подключить два инкрементный энкодера. FDI 1-2 первый энкодер FDI- 3-4 второй.
    Да, можно подключить два инкрементных энкодера AB
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

Страница 40 из 88 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •