Страница 24 из 86 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 856

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #231
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Если можно я добавлю от себя пару слов по поводу качества продукции. Овен потихоньку двигаются, работают, но не без грехов. Особенно удачными признаю ПР200 и ПР102. Причина тут в нескольких факторах: ушли от дурацких шахматных разъемов, как было в ПЛК; терпимая среда разработки, не хуже многих других; наличие дисплея в ПР200; наличие RS-485 и MODBUS. Без минусов конечно же не обошлось, самые главные - это нежелание идти навстречу пользователям и процесс техподдержки. Про идти навстречу - например мои хотелки в ОЛ пару лет назад пообсуждались и на этом заглохло. Про процесс тех.поддержки - представьте, приехали Вы на объект, запускаете (пусконалаживаете) и вдруг во что-то упираетесь, а дело-то может пустяковое, звоните в Овен на горячую линию, сейчас ведь Вам помогут, но в ответ Вы слышите - сформируйте свой запрос на эл.почту. А НАФИГА тогда горячая линия и такая тех.поддержка. В общем если б не цена, то наверное я бы что-то другое применял. Но цена для данного класса устройств очень хороша, это уже не ПР, а почти полноценный ПЛК. По надежности нареканий нет от слова совсем, ПР200 на потоке - несколько сотен наверное уже работают по РФ, пару раз у заказчика заливало шкаф, но тут уж извините. Ах да, в ремонте не отказывают, даже как-то залитый ПР бесплатно восстановили. В общем есть за что и поругать и похвалить. Мое мнение может быть однобоким, так как не использую ПЛК от Овен и много чего ещё.

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Ваши ощущения вас обманывают. Конструкторскими программами никогда не пользовался. Ну о серьёзности не вам судить. Например, я разработал и успешно внедрил систему управления дозирующими насосами. И дозируют они не навоз в колхозе, а изобутан, этанол и диметиловый эфир. Погуглите насколько опасные эти вещества.
    Упаси господь применять Сег**с, но к слову сказать и Овен, на такие опасные производства. По опыту эксплуатации огромного элеватора (благо мы только по горелкам) битком набитого пикселями и 2GI скажу что надежность у этого оборудования в тяжелых условиях нулевая. они постоянно то зависнут то сгорят, то программа слетит.. ну нетушки...
    а у трима еще и их суперсовременный сенсорный емкостной мультитач дисплей от малейших помех сразу залипает и может самопроизвольно нажиматься... кто в этом виноват? конечно конечный пользователь. помехи видите ли не устранил... а у всех именитых производителей почему то экраны до сих пор резистивные, и естественно никаких сбоев от помех нет.... зато нет уникальной (правда совершенно ненужной) функции мультитача...
    то что вы сделали этот проект на Сег**с говорит, скорее, не о надежности их оборудования, а о вашем, простите, слабоумии и отваге, доверять это свистоперделке опаснейшие производственные процессы.

  3. #233

    По умолчанию

    Мне кажется, что проще было выпустить ПР-200 (отлично себя зарекомендовавшее) с портом Ethernet/ Уважили бы многих здесь и + в карму заработали бы.

  4. #234

    По умолчанию

    Вы просто не понимаете всей "кухни" нельзя просто взять и в пр200 засунуть эзернет. Нужен более мощный контроллер, он дороже и плату надо менять,. А заодно и совершенно другая программная часть, и т.д. Потому к выходу и готовится пр205.

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    О! А казачок то засланный! Но у меня ощущение,что вы кроме из конструкторских программ ничего не писали хоть что-то серьезное.
    А по матрикс я стал альфа-темтером их продукции за свои бабки. При этом кроме потока помоев мне на голову и требований делать полноценный отчёт по шибкам как будто я деньги за это получаю я от них не дождался.
    А про надёжности железа у меня тоже за последние 5 лет и около 50мустановленных приборов ни один не накрылся.
    На вкус и цвет фломастеры разные)
    Не пользуемся этими нетиксами, но опыт с ними был. Лет 10 назад сделали цех доочистки - 8 фильтров на SMH2010, я конечно плевался на "землю контроллера по всему объекту", программист плевался на среду разработки, но 10 лет спустя все 8 штук живые и до сих пор работают. А вот разные сименсы, шнайдеры горели за милую душу. У Овена вот с ПРкой удачно получилось, повезло наверное, и живучая (пока из всего объема у одной выгорел аналоговый канал) и в меру дорогая, но уже на грани.

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Мильчакова Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    На этапах анонса мы не называем четкие сроки выхода продуктов и никакой информации о на сайте о них не размещаем. Нет смысла засорять этой информацией сайт.
    Иногда появляются странички приборов на бета-тестировании, но это немного другое.
    По продуктам, которые уже в продаже, информация на сайте есть.
    По еще не вышедшим тоже догадываться не нужно, можно спросить о планах выхода. Например, здесь.
    Мы предоставим актуальную на текущий момент информацию по срокам. Скорее всего не четкую дату, но с каким-то люфтом по времени.
    Обращать внимание на сроки, которые Овен озвучивает, не имеет смысла от слова вообще. ПРМ-1 на 2 или 3 года задержали от сроков, которые назывались при выходе ПР200, а я еще тогда верил). А ПРМ-3 тоже не менее года, а может и больше, уже и не помню сколько ждал. Жалко ставки не принимаются на выход обещанного, а то бы давно во дворце жил)
    Да и с ПР103 опять не задалось, вот что-то мне подсказывает что не в этом году, возможно, в следующем, а вот ПР205 - очень похоже на год выхода в названии, вот только не могу решить 2 пропустили или 0 не дописали)

  7. #237
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Вы просто не понимаете всей "кухни" нельзя просто взять и в пр200 засунуть эзернет. Нужен более мощный контроллер, он дороже и плату надо менять,. А заодно и совершенно другая программная часть, и т.д. Потому к выходу и готовится пр205.
    Ну почему же нельзя , уже более 3х лет(может и больше) выпускается модуль Ethernet-UART для ПР200 на базе супер порта(процессор кортекс M0\M3\M4), замен и ремонтов не было вроде.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #238

    По умолчанию

    Все равно лучше так, чем шляпу в продажу запускать как я уже тут писал про одну небезызвестную фирму. Два года уже нет стабильной прошивки, зато подорожала с 16 до почти 35 тыр.

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ну почему же нельзя , уже более 3х лет(может и больше) выпускается модуль Ethernet-UART для ПР200 на базе супер порта(процессор кортекс M0\M3\M4), замен и ремонтов не было вроде.
    Ну все равно это костыль. Регистров то не хватает катастрофически! И стоимость этого порта не маленькая. Плюс никакой гибкости в настройке. Промодбас тср можно забыть только рту Овер тср. Ну и экран.. это вообще беда...

  10. #240
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Наш модуль Ethernet для ПР200(только) стоит 2500р, в мелкой рознице. Цена не менялась с самого начала в сторону увеличения , а только падала , по мере роста продаж. Я думал все в курсе такого модуля
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 24 из 86 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •