Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Перекидной контакт

  1. #1

    Exclamation Перекидной контакт

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста новичку (может макрос есть) или ткните носом, как "прикрутить" перекидной контакт, ну например при подаче сигнала на вход I1 появляется сигнал на выходе Q1, при следующей подаче сигнала на тоже вход I1 появляется сигнал на выходе Q2 и так циклически Q1, Q2.

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Такой перекидной контакт -- это обыкновенный Т-триггер.
    rs7 0.png

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.09.2020 в 01:59.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4

    По умолчанию

    Вот то, что нужно!!! Спасибо огромное, очень помогли!!! Не сочтите за наглость, а как в Т-триггере + демультиплексоре можно запоминать последнее значение сигнала на выходе, чтобы при отключении от питания в памяти устройства оставался тот вход, на который последний раз приходил сигнал.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik-e Посмотреть сообщение
    Вот то, что нужно!!! Спасибо огромное, очень помогли!!! Не сочтите за наглость, а как в Т-триггере + демультиплексоре можно запоминать последнее значение сигнала на выходе, чтобы при отключении от питания в памяти устройства оставался тот вход, на который последний раз приходил сигнал.
    Вот, добавил энергонезависимость Т-триггеру, точнее вернул, она у меня была изначально, но так как Вы не написали что она Вам нужна, я её убрал(сделал как Вы написали) когда переделывал макрос для данного случая, короче, я так понимаю у Вас ещё "хотелки" окончательно не сформировались, ничего страшного в этом нет, аппетит приходит во время еды!

    Т-триггер + демультиплексор_2.owl

    Я так понимаю ПР у Вас пока нет, тогда непонятно как Вы это проверите, не компьютер же Вам перезагружать?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.09.2020 в 09:24.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот, добавил энергонезависимость Т-триггеру, точнее вернул, она у меня была изначально, но так как Вы не написали что она Вам нужна, я её убрал(сделал как Вы написали) когда переделывал макрос для данного случая, короче, я так понимаю у Вас ещё "хотелки" окончательно не сформировались, ничего страшного в этом нет, аппетит приходит во время еды!

    Т-триггер + демультиплексор_2.owl

    Я так понимаю ПР у Вас пока нет, тогда непонятно как Вы это проверите, не компьютер же Вам перезагружать?!
    Спасибо вам за помощь! ПР скоро будет)))

Похожие темы

  1. Сигнальный контакт положения каретки?
    от zonno в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 22:35
  2. МВ110-8А подключение сигнала "сухой контакт"
    от RomAl в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 15:48
  3. Барьер на сухой контакт
    от Юрий_Уфа в разделе Разработки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 15:26
  4. СП270-МВ110-8А сухой контакт
    от Avtom в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 10:32
  5. МВА8. Датчик сухой контакт. Странности
    от Владимир Чекин в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •