Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Учёт потока и температуры

  1. #1

    По умолчанию Учёт потока и температуры

    Добрый день. Необходима помощь в подборе оборудования.
    Задача . Есть 14 линий с охлаждающей жидкостью (вода). Необходимо контролировать поток (расход воды в л\мин) и температуру и если выходит за заданные параметры то подать свето-звуковую индикацию, также необходима запись параметров (ведение лога). Отображение текущих параметров поток, температура на hmi панели.
    Датчики SV5200 или подобные .
    Вопрос . Возможно ли на компонентах овен создать подобное, если да, то на каких. Уточняющие вопросы приветствую.
    Написание П.О. – Стоимость? И Сроки?
    Я не совсем далёк от схемотехники и программирования, опыт есть. Но понимаю, что мне это будет тяжело.

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день. Если еще актуально.
    Датчик протока нужен с аналоговым выходом 4-20 мА. Если бюджет позволяет можно и из указанной серии.
    Далее датчики можно подключить например к ТРМ138 https://owen.ru/product/trm138 2 шт. Один для измерения протока, второй-температуры. На приборах выходы установить на значения срабатывания сигнализации. Единственно, что нельзя сразу видеть все значения. Программировать здесь не надо, а просто сконфигурировать приборы.
    Панель оператора СП3хх https://owen.ru/product/sp3xx подключить к ТРМ по RS485. В панели можно настроить архив (не знаю, надежно ли работает, не сталкивался). Здесь потребуется поработать с программой конфигуратором панели.
    Если панель не нужна, то можно вести архив с помощью МСД200 https://owen.ru/product/msd200 от ТРМ138 по RS485. Хотя можно и с панелью.
    Если есть небольшой опыт и время, а главное желание, можно и самостоятельно осилить. Форум в помощь

  3. #3

    По умолчанию

    Еще нужно обязательно подбирать датчики правильно, чтобы измерять температуру, лучше не пытаться изготовить самому если нет соответствующей квалификации, у меня сосед собирал уже и постоянно срабатывал ложно чаще всего из-за резких перепадов температур, такое случается, когда просто даже открываешь окна и двери и наоборот. Потому я решил не рисковать и подбирал из не бюджетного сегмента профессиональный датчик температуры воздуха ConnectHome CH-S02. У него очень широкий диапазон измерения, примерно от -55 до + 90 градусов потому лично я остался доволен. Ложных вызовов пока не было, он защищен от такого, потому в целом за достоверность можно не переживать.
    Последний раз редактировалось Lilian; 25.10.2020 в 05:12.

Похожие темы

  1. Учёт электроэнергии
    от Сема в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 16:16
  2. Учёт температуры подшипников насосов
    от igogo1234 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 08:05
  3. Опрос ТРМ138 из потока
    от stolzzz в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:51
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 00:13
  5. учёт продукции
    от yuren в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •