Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: МУ210-501 после длительного простоя предположительно не выходит из безопасного режима

  1. #31

    По умолчанию

    Да без проблем. После того как ты мне скажешь:
    а) Почему я должен ставить RC на реле ABB CR-P, которые мелкие.
    б) Где у ABB будет RC-цепочка + индикаторный светодиод одновременно в каталоге втычных модулей для реле CR-P. А мне нужно и то и другое.
    Не надо мести всё под одну волну. Не надо.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Хочешь использовать этот модуль и не иметь проблем, ставь RC - цепочки.
    Огонь! Маркетологи от бога! Клиентоориентированность 80-го уровня. Молодцом!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Огонь! Маркетологи от бога! Клиентоориентированность 80-го уровня. Молодцом!
    Продолжаешь биться головой о стену ?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Продолжаешь биться головой о стену ?
    Я что маленький в эти игры играть, будем искать альтернативы. Ежегодно выкупали оборудования в среднем на полмиллиона, возможно это немного, но тем не менее. Я к своим клиентам отношусь иначе и решаю проблемы сообща приемлемыми для клиентов способами. Не хочет овен решать подобные проблемы - это их решение. Моё решение - начать поиск альтернативы.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Да без проблем. После того как ты мне скажешь:
    а) Почему я должен ставить RC на реле ABB CR-P, которые мелкие.
    б) Где у ABB будет RC-цепочка + индикаторный светодиод одновременно в каталоге втычных модулей для реле CR-P. А мне нужно и то и другое.
    Не надо мести всё под одну волну. Не надо.
    Сколько можно говорить, уже по третьему кругу пошло. IVM все правильно пишет.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 04.04.2021 в 13:55.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Я что маленький в эти игры играть, будем искать альтернативы. Ежегодно выкупали оборудования в среднем на полмиллиона, возможно это немного, но тем не менее. Я к своим клиентам отношусь иначе и решаю проблемы сообща приемлемыми для клиентов способами. Не хочет овен решать подобные проблемы - это их решение. Моё решение - начать поиск альтернативы.
    А как решить? За 1 день переделать всё изделие?
    Ваше "не хочет" ничем не обосновано.
    А то, что вы нарушаете регламенты использования оборудования - факт. Условия, под которые он рассчитан - не соблюдены.
    И не только сотрудники компании это говорят, но и другие "форумчане". Как бы вы не хотели - вы не обманете физику.

    Если вы видите другие пути решения данной проблемы - пишите
    Последний раз редактировалось e.filatov; 04.04.2021 в 18:01.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение
    А как решить? За 1 день переделать всё изделие?
    Ваше "не хочет" ничем не обосновано.
    А то, что вы нарушаете регламенты использования оборудования - факт. Условия, под которые он рассчитан - не соблюдены.
    И не только сотрудники компании это говорят, но и другие "форумчане". Как бы вы не хотели - вы не обманете физику.

    Если вы видите другие пути решения данной проблемы - пишите
    Я же вам написал, если возможно программно, сделайте в прошивке настройку ресета сетевого интерфейса при переходе в безопасный режим, чтобы можно было настроить принудительный ресет интерфейса, потому что отваливается именно интерфейс, это уже нивелирует последствия проблемы в некоторых случаях полностью, это первое.

    Второе: другое оборудование сетевое не отваливается, абсолютно, ни контроллеры, ни модули ввода, ни коммутаторы за 300р. как бы близко я их не пихал к любой индуктивной нагрузке. На контроллере также внутри стоят коммутирующие реле, и там также есть сетевой интерфейс, как на модуле, и он не отваливается. При этом контроллер работает совершенно в тех же условиях, а при переключении нагрузки с одного выхода модуля вывода на другой проблема больше себя не проявляет, что позволяет мне предположить, что наводка помех происходит не извне, а внутри, можно же это всё проанализировать и сделать соответствующие выводы? Я ещё не разбирал модуль вывода и не смотрел, как там всё устроено, при первой же возможности закажу ещё один на подмену, а текущий препарирую и посмотрю, что там да как, может быть там достаточно будет куда-нибудь воткнуть железный экран, либо развести по-другому питание, чтобы оградить ethernet-контроллер от помех.

    Я не знаю, но думаю, что люди, создавшие "железки", которые работают без нареканий и одну "железку", которая работает не так, как хотелось бы, способны проанализировать, внести изменения в конструкцию и сделать, чтобы эта "железка" работала, как все остальные.
    Последний раз редактировалось Parovoz; 05.04.2021 в 07:11.

  8. #38

    По умолчанию

    Проблема в том, что контроллер ethernet (mac phy) продолжает сообщать процессору что "всё ОК". А связи нет.
    Что же делать:
    Или при отсутствии пакетов периодически перегружать всю ethernet-периферию (от чего страдают те, кто поставил такой модуль посередине и не опрашивает его)
    Или ничего не делать.
    Учитывая что такое поведение мы наблюдаем лишь при серьёзном превышении ГОСТ-ких помех - решение очевидно.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #39

    По умолчанию

    Я, конечно, не вы. Но на вашем месте, я бы всё-таки сделал возможность настройки перезагрузки ethernet-переферии, при переходе в безопасный режим и указал этот нюанс в руководстве по эксплуатации.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Я же вам написал, если возможно программно, сделайте в прошивке настройку ресета сетевого интерфейса при переходе в безопасный режим, чтобы можно было настроить принудительный ресет интерфейса, потому что отваливается именно интерфейс, это уже нивелирует последствия проблемы в некоторых случаях полностью, это первое.

    Второе: другое оборудование сетевое не отваливается, абсолютно, ни контроллеры, ни модули ввода, ни коммутаторы за 300р. как бы близко я их не пихал к любой индуктивной нагрузке. На контроллере также внутри стоят коммутирующие реле, и там также есть сетевой интерфейс, как на модуле, и он не отваливается. При этом контроллер работает совершенно в тех же условиях, а при переключении нагрузки с одного выхода модуля вывода на другой проблема больше себя не проявляет, что позволяет мне предположить, что наводка помех происходит не извне, а внутри, можно же это всё проанализировать и сделать соответствующие выводы? Я ещё не разбирал модуль вывода и не смотрел, как там всё устроено, при первой же возможности закажу ещё один на подмену, а текущий препарирую и посмотрю, что там да как, может быть там достаточно будет куда-нибудь воткнуть железный экран, либо развести по-другому питание, чтобы оградить ethernet-контроллер от помех.

    Я не знаю, но думаю, что люди, создавшие "железки", которые работают без нареканий и одну "железку", которая работает не так, как хотелось бы, способны проанализировать, внести изменения в конструкцию и сделать, чтобы эта "железка" работала, как все остальные.
    Добрый день. Проблему анализируем, и постараемся исправить аппаратно в этом году (нельзя по щелчку пальца переразвести платы и поменять комплектацию). Программная перезагрузка ethernet switch может повлечь за собой некорректную работу модулей ввода-вывода в кольцевой топологии (пока ПЛК будет перестраивать таблицу МАС-адресов, модули начнут перезагружаться). Рассматриваем разные варианты, проблему поправим.
    Дополнительно хочу обратить внимание на коммутаторы за 300 рублей. Не работают они в промке. Очень большое количество запросов о неработающем оборудовании в сети Ethernet связано с тем, что устанавливается промышленное оборудование и непромышленный коммутатор. Причем дело не только в стоимости. Сетевой коммутатор за большие деньги так же будет "падать" при помехах, если он не удовлетворяет требованиям ГОСТ.
    P.S. на правах рекламы - КСН210 является промышленным коммутатором, стойким к электро-магнитным помехам.
    Технический руководитель АН "Свободно программируемые устройства"

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.12.2019, 14:47
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 14:40
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 23:29
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 00:31
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •