Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: МУ210-501 после длительного простоя предположительно не выходит из безопасного режима

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горский Посмотреть сообщение
    Добрый день. Проблему анализируем, и постараемся исправить аппаратно в этом году (нельзя по щелчку пальца переразвести платы и поменять комплектацию). Программная перезагрузка ethernet switch может повлечь за собой некорректную работу модулей ввода-вывода в кольцевой топологии (пока ПЛК будет перестраивать таблицу МАС-адресов, модули начнут перезагружаться). Рассматриваем разные варианты, проблему поправим.
    Дополнительно хочу обратить внимание на коммутаторы за 300 рублей. Не работают они в промке. Очень большое количество запросов о неработающем оборудовании в сети Ethernet связано с тем, что устанавливается промышленное оборудование и непромышленный коммутатор. Причем дело не только в стоимости. Сетевой коммутатор за большие деньги так же будет "падать" при помехах, если он не удовлетворяет требованиям ГОСТ.
    P.S. на правах рекламы - КСН210 является промышленным коммутатором, стойким к электро-магнитным помехам.
    Аллилуйя! Неужели, что-то сдвигается с места.
    Про бытовые коммутаторы я просто пример привёл. Что самое просто бытовое оборудование продолжает работать, а промышленное отваливается.

  2. #42

    По умолчанию

    В случае данного модуля - скорее всего компактность.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Аллилуйя! Неужели, что-то сдвигается с места.
    Про бытовые коммутаторы я просто пример привёл. Что самое просто бытовое оборудование продолжает работать, а промышленное отваливается.
    По Вашей логике врачи в скорой не должны пришивать отрубленную руку спортсмену, ведь у врачей не тренированные руки работаю нормально!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    По Вашей логике врачи в скорой не должны пришивать отрубленную руку спортсмену, ведь у врачей не тренированные руки работаю нормально!
    Какая-то странная логика. Скорее она всё же ваша, а не моя.

    Я лишь указал, на то, что при одних и тех условиях сеть падает только на 403 модуле и остаётся работать даже на бытовом коммутаторе за 300р.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горский Посмотреть сообщение
    Дополнительно хочу обратить внимание на коммутаторы за 300 рублей. Не работают они в промке.
    Смелое заявление. Дополнительно хотелось бы услышать пояснение про "кольцевую топологию" в Ethernet.

  6. #46

    По умолчанию

    Я тоже добавлю. Я же пробовал завесить "узкий" модуль Мх210. У меня там импульсные реле были и на 24 вольта, и на 110 постоянки, и на 230 переменки.
    Фигушки - все реле отщёлкали по 1000 раз подряд, и модуль не завис же. Я даже тогда вокруг импульсных реле на 230V патч-корд обматывал - фиг. Работает как скала.
    А широкий модуль - вис после одного-двух щелчков в щите. И не только у меня.

  7. #47

    По умолчанию

    Ну так это давно известно, что узкие более устойчивы к неГОСТовским помехам. Что не избавляет от требований к правильному подключению индуктивной нагрузки
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #48

    По умолчанию

    В теме про прошивки Мх210 увидел, что в новой прошивке:

    +Устранено зависание порта Ethernet при воздействии помех

    Правильно ли я понимаю, что вы программно излечили вышеизложенную проблему, и что сейчас если залить актуальную прошивку в модули, то сеть должна перестать отваливаться?

  9. #49
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    В теме про прошивки Мх210 увидел, что в новой прошивке:

    +Устранено зависание порта Ethernet при воздействии помех

    Правильно ли я понимаю, что вы программно излечили вышеизложенную проблему, и что сейчас если залить актуальную прошивку в модули, то сеть должна перестать отваливаться?
    Добрый день.

    Да, теперь интерфейс, на актуальной прошивке, должен перезапускаться, в случае зависания от помехи.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  10. #50

    По умолчанию

    Отлично!!!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.12.2019, 14:47
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 14:40
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 23:29
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 00:31
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •