Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Чередование ковшей

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Скорей всего это все по фиксированному времени + 100% запас на гарантированную выгрузку .

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    Просто если сигналы придут со всех 4 весовых дозаторов, как понять какой надо первым открывать, они же меняются в случайном порядке эти сигналы.
    Здесь не надо понимать, надо не мешать работе автоматики, короче, на какой ковш первым придёт сигнал готовности, тот и откроется при подаче команды разрешения разгрузки и ровки прав надо иметь сигнал окончания разгрузки(аварии) по которому снимается сигнал со соответствующего ковшу входа и эстафета разгрузки переходит к следующему ковшу и как я понимаю Вам ещё нужно создать сигнал разрешения разгрузки, который разрешает открытие клапанов разгрузки всех 4-х ковшей, всё не просто, а очень просто, а ваш вопрос непонятен, такое впечатление, что Вы передумали так делать как ранее хотели!

    Здесь множество вариантов, глаза разбегаются в разные стороны, как один из них можно так:

    Очередь_ковшей.PNG

    Или так:

    Очередь_ковшей_2.PNG

    С большими перспективами развития(возможностью расширения до 32 ковшей)!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.08.2020 в 23:06.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    568

    По умолчанию

    А очередь 321 это какой-то готовый блок? или это макрос собственного производства?

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    А очередь 321 это какой-то готовый блок? или это макрос собственного производства?
    Это мой макрос, есть по ссылке, что я дал! Все макросы, что на картинке(или их составные части есть по ссылке), при желании можете программу повторить, но Вам и макроса, что в проекте который выложил, хватает с 2-х кратным избытком(очередь из 8-и), достаточно сформировать команду разрешения разгрузки, мне не очень удобно бежать впереди паровоза, как бы Вы должны лучше знать что вам нужно, а то я всё предположениями занимаюсь!

    Очередь_ковшей_3.PNG

    Очередь_ковшей_3.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 31.08.2020 в 04:48.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    А очередь 321 это какой-то готовый блок? или это макрос собственного производства?
    Чего молчите, не похвалитесь, сделали или нет, вот и преведущие варианты выкладываю!

    Очередь_ковшей.owl

    Очередь_ковшей_2.owl

    И такое впечатление складывается(моё личное мнение), как будто Вы в первый раз в жизни столкнулись с автоматикой и на форум зашли!

    Вот, ещё в виде макроса сделал набор из четырёх SR-триггеров без единого ФБ(существуют ограничения по количеству в ОЛ) с возможностью расширения до 32 включительно:

    Очередь_ковшей_5.PNG

    Входы триггеров(S и R) работают по фронту входного импульса, на какой последним пришёл фронт импульса, в таком состоянии и будет находится триггер, если фронт импульса приходит одновременно на оба входа, приоритет у входа "S", то есть выход триггера(здесь, соответствующий ему бит) будет в состоянии "1". Соответствующий каждому триггеру бит(0-31) настраивается(назначается) в свойствах макроса!

    Очередь_ковшей_5.owl

    Вот, всего из 3-х макросов состряпал:

    Очередь_ковшей_6.PNG

    Очередь_ковшей_6.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.09.2020 в 11:16.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    568

    По умолчанию

    Добрый день, спасибо большое за помощь, я сделал на макросе из очереди в 8 ковшей, просто установив 4 сигнала и давая разрешение на все ковши, у меня всё записано, жду только заказчика, чтобы обработать на реальном объекте всё.

    Не я не в первый раз работаю с автоматикой, просто я не сразу сообразил, что к чему.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Чередование включения
    от Ivan_P в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.11.2023, 15:39
  2. Чередование насосов (случай для 3-х насосов)
    от 07Fobos в разделе Программируемые реле
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.10.2022, 22:04
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •