Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Дозатор

  1. #1

    По умолчанию Дозатор

    Доброго дня добрые люди )
    Собираю дозатор для системы очистки сточных вод, пару дней делал счётчик который выводит показания литров воды в значение INT, сейчас думаю как сделать дозатор. У меня дозатор импульсный при подаче сигнала выдаёт определённое значение реагентов , мне надо сделать дозатор который будет выдавать определённое количество импульсов за 10 мин в зависимости от количества сточных вод .
    Может есть уже готовый макрос который выдает импульсный сигнал с определённой частотой или делитель частоты с управляемым количеством деления?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alges; 12.08.2020 в 15:21.

  2. #2

    По умолчанию

    Решил задачу , использовал блок Генератор меандра и блок масштабирования. Выставил в блоке масштабирования значения и завёл их в блок генератора меандра значения подобрал по характеристикам насоса и времени полного цикла - время выбрал в 1 минуту при подаче на вход дозатора значения 1, он перемножает на количество литров и на объём 1 качёк насоса далее блок SCALE переводит 1 в 30000 миллисекунд получается генератор меандра выдаёт один импульс в минуту. При значении 50 блок масштабирования выдаст меньшее значение соответственно уменьшится время периода и генератор выдаст большее значение импульсов.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alges; 13.08.2020 в 09:52.

Похожие темы

  1. Дозатор воды по влажности смеси
    от Sargon в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 14:43
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 12:54
  3. ленточный дозатор
    от vojt в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 14:52
  4. си8+электронный дозатор воды
    от Enkhzorig в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •