Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос по монтажу датчик ПД100И

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по монтажу датчик ПД100И

    Добрый день имеется датчик ПД100И-ДГ0,06-167-0,25.10
    можно ли смонтировать его как указано на рисунке.
    Датчик хотим смонтировать сбоку в трубе горизонтально (перпендикулярно оси трубы).
    В хранилище обычная чистая вода, емкость хранилища 6м3
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	334 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	50510

    Можно ли так его смонтировать?

  2. #2

    По умолчанию

    И кстати под резьбой датчика имеется сквозное отверстие.. в документации я не нашел что делать с ним?
    Если я его смонтирую в трубу то через это отверстие я думаю будет идти вода..

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Мне так кажется, можно воспользоваться мозгами, извиняюсь такое впечатление будто Вам запрещают это делать(лично моё мнение), я так понимаю у Вас ёмкость под атмосферным давлением, тогда можно воспользоваться датчиком избыточного давления, типа таким: https://owen.ru/product/pd100i_datch...etchikov/price

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Датчик измерения уровня(столба воды).PNG 
Просмотров:	273 
Размер:	190.1 Кб 
ID:	50516

    Он проще конструктивно датчика гидростатического давления, поэтому более надёжен и стоит в несколько раз меньше(примерно в три раза), короче, ввариваете бобышку, вкручиваете датчик избыточного давления, свободной рукой утираете слёзы счастья, я примерно так это вижу!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4

    По умолчанию

    Не надо хамить уважаемый.. Вы видите только то что я написал, всей картины ситуации нет у Вас.. если нет ответа на мой вопрос проходим мимо..
    То что можно сделать это с обычным датчиком избыточного давления я знаю..
    Работаю я с тем что выдают..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shera_Best Посмотреть сообщение
    Добрый день имеется датчик ПД100И-ДГ0,06-167-0,25.10
    можно ли смонтировать его как указано на рисунке.
    Датчик хотим смонтировать сбоку в трубе горизонтально (перпендикулярно оси трубы).
    В хранилище обычная чистая вода, емкость хранилища 6м3
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	334 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	50510

    Можно ли так его смонтировать?
    Добрый день.
    Верно ли я понимаю, что Вы планируете врезать датчик в трубу с помощью имеющейся на нем резьбы?
    Этот вариант мы рекомендовать не можем, так как на ПД100И-ДГ очень маленькая площадка для возможного уплотнения, весьма вероятно, что вода будет подтекать. Для этой задачи действительно лучше использовать врезные датчики-они будут бюджетнее. ПД100И-ДГ же лучше подвесить или опустить на дно емкости.
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день всем!
    Столкнулся с точно таким же вопросом. Открытая емкость, 20 кубов, измерение уровня. Поплавок с выходом 4-20 дорого, не для моей задачи. Рассматриваю такую же схему с внешним датчиком внизу.
    Собственно суть вопроса: есть ли какая разница в применении в данной схеме гидростатического датчика и обычного датчика избыточного давления. У погружного есть атмосферная трубочка. Понятно.
    У избыточника тоже должна быть связь с атмосферой, раз меряет относительно текущего атмосферного. Так? Тогда вроде принципиальной разницы быть не должно.
    Кроме цены. Ну нет необходимость погружать, когда есть штуцер внизу.

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день.
    Связь с атмосферой у врезного датчика осуществляется не через кабель-на нем негерметичный разъем DIN43650, связь с атмосферой напрямую через него.
    Принципиальной разницы нет.
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо, именно это и хотел выяснить.

  9. #9

    По умолчанию

    I read your question and when i see answer in this forum , Communication with the atmosphere of the inset sensor is not through the cable-on it leaky connector DIN43650, communication with the atmosphere directly through it. There is no fundamental difference. I fully satisfied of this answer so I supported this , Thank You!!

Похожие темы

  1. Преобразователь давления ПД100И
    от WFBC в разделе Вопросы по эксплуатации датчиков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2020, 14:38
  2. Датчик
    от Newcomer в разделе Мх210
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 16:37
  3. Датчик ТСП 50П -50+250
    от stdio в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •