Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: ПЛК63 + Syslibcom + отправка в 485 байт

  1. #21

    По умолчанию

    короче я не знаю куда дальше рыть , сам с собой веду беседу2020-08-07_12-02-13.png
    символ благополучно прилетел... модем его благополучно проигнорил. хотя если поставим 1B как отмена действия, то все будет зашибись.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    символ благополучно прилетел... модем его благополучно проигнорил.
    1.Проблема модема
    2.Проблема алгоритма общения с модемом

    Мне интересно - кто в техподдержке брякнул про "стслибком не сможет отправить символ 1А" ?

  3. #23

    По умолчанию

    Некто Максим . Проблема точно не программы, программа прекрасно работает на 110 160 и прочих. Только библиотека там unm , но это не меняет сути . Я склоняюсь к неисправности модема , но не понимаю почему такая реакция на один только символ . Проверил wterm терминалом , на модем точно прилетает 1A на этот символ реакции нет , на все остальные 0D 0B и прочие реакция есть. Скрин работы wterm вечером прикреплю.

  4. #24

    По умолчанию

    А ну уже прикреплял ... забыл видимо в запаре.

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brandon_heat_dre Посмотреть сообщение
    Только библиотека там unm , но это не меняет сути . Я склоняюсь к неисправности модема
    так в теме с овеновской бибкой есть версия и на основе syslibcom, как раз для 63/73. Почему готовой то не воспользоваться? Насколько я знаю ctrl-Z используется для отправки сообщений при AT+CMGF равной единице, там во первых еще есть формат PDU и второе сама ctrl-z может быть заменена на символ ESC
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так в теме с овеновской бибкой есть версия и на основе syslibcom, как раз для 63/73. Почему готовой то не воспользоваться? Насколько я знаю ctrl-Z используется для отправки сообщений при AT+CMGF равной единице, там во первых еще есть формат PDU и второе сама ctrl-z может быть заменена на символ ESC
    Если вы имеете ввиду библиотеку для отправки смс SmsOwenLib или как то так называется.... так она тоже на 63 не заработала... причем я отслеживал в терминале, ровно в том же месте... там UPD режим но это ничего не меняет... кодированное сообщение вконце видимо ctrl+z и такая же история.... небольшая пауза и следом ошибка!

  7. #27

    По умолчанию

    каким образом ctrl+z может быть заменена на esс? ESC (может я не всей информацией владею) всегда прекращает выполнение любой операции.

  8. #28
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brandon_heat_dre Посмотреть сообщение
    каким образом ctrl+z может быть заменена на esс? ESC (может я не всей информацией владею) всегда прекращает выполнение любой операции.
    отправка сообщений не одно и тоже что интернет
    у CIPSEND есть три варианта, помимо ctrl-z есть же нормальный вариант с известной длинной посылки данных, кроме этого есть команда CIPATS которая тоже может решить проблему бкз использования этого кода
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #29
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brandon_heat_dre Посмотреть сообщение
    Если вы имеете ввиду библиотеку для отправки смс SmsOwenLib или как то так называется.... так она тоже на 63 не заработала... причем я отслеживал в терминале, ровно в том же месте... там UPD режим но это ничего не меняет... кодированное сообщение вконце видимо ctrl+z и такая же история.... небольшая пауза и следом ошибка!
    сказки не рассказывайте когда режим PDU этот символ 1А не нужен вообще
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #30

    По умолчанию

    хорошо я завтра приложу скришот что бы не рассказывать сказки. я сказал "видимо" ctrl+z , я не ловил сообщения в терминале. завтра поймаю посмотрю. тем не менее библиотека не заработала... для проверки я взял готовый пример x3 который , в описании сказано что это пример для 63. он скомпилировался без ошибок, я в нем ничего не менял, просто загрузил как есть. он не заработал как раз на моменте когда сообщение после знака > вставлено и его надо отправлять.
    за AT+CIPATS спасибо.. сейчас прочитал про эту команду она действительно может спасти отца русской демократии.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Байт статуса МЭ110-224.1М
    от Nomad в разделе Мх110
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 13:57
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:45
  3. ПЛК63 + SysLibCom, потеря байтов
    от monteg в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 10:11
  4. плк63-пм01 потеря байт
    от Elka в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 15:26
  5. чтение массива байт
    от Febricio в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •