Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Групповая запись переменных в ПР200

  1. #1

    По умолчанию Групповая запись переменных в ПР200

    Добрый день! Попытаюсь детально описать задачу. Есть скажем программа управления транспортерными лентами, режимы работы настраиваются восемью переменными. Если мне надо поменять режим работы транспортерными лентами, задающийся этими восемью переменными, то я буду менять их по очереди. А как сделать так, чтобы можно было одновременно изменить значения этих переменных за один раз, записав соответствующие значения из таблицы. И как имея существующие настройки сохранять группу параметров в таблицу, а затем при смене режимов производить групповую замену переменных выбором соответствующей строки из таблицы?

    Я сам электрик, а не программист, так что заранее извините, если попутал термины!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    На экране целочисленная переменная редактируется от 0 до сколько режимов Вам нужно менять .


    Оператором EQ сравнивается , оператором SEL или FSEL выбирается и будет столько столбцов , сколько Вам нужно
    поменять параметров за раз и столько строк сколько режимов вам нужно иметь ( задается с экрана ). Готового
    макроса нету . Как то так . 2020-07-25_19-10-55.png Это только идея реализации.
    Может быть есть готовый у кого нибудь макрос ждите может быть выложат . Хотя это просто .

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, попробую понять

  4. #4

    По умолчанию

    Таблица будет формироваться в ОЛ или вводится кнопками? Параметры булевы или численные? Если таблица будет формироваться в ОЛ то это просто , с кнопок посложнее. Напишите как Вам нужно.

  5. #5

    По умолчанию

    И сколько максимальное число режимов ( " строк ") необходимо?

  6. #6

    По умолчанию

    Sergej_ в строке 8 параметров 6 целочисленных параметров, и два булевских. Из среды ОЛ неплохо, а если с кнопок то совсем было бы замечательно!

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitrboristuk Посмотреть сообщение
    Sergej_ в строке 8 параметров 6 целочисленных параметров, и два булевских. Из среды ОЛ неплохо, а если с кнопок то совсем было бы замечательно!
    таблицу то когда нибудь покажете?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    таблицы еще нет, сейчас это выглядит как 8 записей переменных в функциональные блоки

  9. #9

    По умолчанию

    сколько максимальное число режимов ( " строк ") необходимо? Делал под проект макрос типа ПЗУ 8(4) для ввода графиков с кнопок на 8 переменных флоат, если8( 4) режима достаточно то доработать не сложно, можно и больше, но энергонезависимой памяти не много в ПР200,сколько у Вас задействовано неизвестно, по крайней мере у меня проект очень большой был пришлось урезать с 8, до 4 .Если с формировать таблицу из ОЛ то это не проблема, нужно знать максимальное число Ваших режимов,под них подредактировать мультиплексор, значения параметров для каждого канала задать константами. Проект на рабочем компе в рабочий день могу посмотреть как Вам помочь.

  10. #10

    По умолчанию

    Вот Вам на скору руку загрузка с ОЛ на 8 режимов (0-7) , если нумерация не устроит, подредактируйте макросы мультиплексоров например нумерация не с 0-7 а с1-8, количество режимов тоже подредактируйте если нужно .
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl ААА.owl (658.6 Кб, Просмотров: 27)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запись энергонезависимых переменных
    от Bariy в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 16:50
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.09.2017, 10:56
  3. Запись переменных в память
    от Solmik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 13:26
  4. Запись констант переменных в ПЛК
    от Vitorgan в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 08:38
  5. Чтение/запись переменных
    от Safron в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 15:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •