Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Логический контроллер САУ-У Прибор контроля уровня жидкости

  1. #1

    Post Логический контроллер САУ-У Прибор контроля уровня жидкости

    САУ-У.Щ11 контроллер для управления группой насосов с чередованием.
    Здравствуйте , подскажите как настроить прибор,для того чтобы он показывал на дисплее уровень ??? датчик стоит 4-20mA...

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximk Посмотреть сообщение
    САУ-У.Щ11 контроллер для управления группой насосов с чередованием.
    Здравствуйте , подскажите как настроить прибор,для того чтобы он показывал на дисплее уровень ??? датчик стоит 4-20mA...
    Мне кажется, надо РЭ на прибор изучить, до настройки(лучше до покупки) иначе, не мудрено и спалить его! Резистор нагрузочный(240 Ом) поставили?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.07.2020 в 15:03.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, надо РЭ на прибор изучить, до настройки иначе, не мудрено и спалить его! Резистор нагрузочный(240 Ом) поставили?
    Да поставил.... настройки настроены.... в настройках написано зажать две кнопки прог и вер....
    Высвечиваеться ...а_2режим работы

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    по настроению или в соответствии с каким либо алгоритмом? В текстовом виде можете дать пояснения. Вы хотите получить значение уровня на цифровом табло или на индикаторах входов?
    Выбран Алгоритм -02......все настройки стоят ..датчик 4-20mA подключен.индикация авто горит на приборе, и нужно вывести значение уровня на цифровое табло...
    ''если задаем 10mA и чтобы мы смогли увидеть значение на приборе виде наполнения''

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    и сколько входов задействовано для второго алгоритма, светодиоды под цифровым табло работают как надо?
    https://docs.owen.ru/product/sau_u/90/4902#topic-4902 в этих настройках что вводили?
    Алгоритм A-02
    Тип датчика, подключенного к Входу cur
    Логика работы Входа 1 1.i-х 0
    Уставка компаратора замыкания Входа 1P.х.х. 1.0
    Уставка компаратора замыкания Входа 2P.х.х. 90
    остальное оставил стандартные настройки
    на приборе горит первый контакт К1
    и 4 вход
    задействован только один контакт

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    не кажется странным, что горит 4 вход, а настраивали первый?
    Собирали по такой схеме Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	owen.png 
Просмотров:	162 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	50211?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    не кажется странным, что горит 4 вход, а настраивали первый?
    Собирали по такой схеме Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	owen.png 
Просмотров:	162 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	50211?
    подключал с мануала что шла в комплекте, + идет на датчик ,выход на вход прибора и резисто с входа на общий контакт для того чтобы запустить прибор в авто режиме нужно установить перемычку "вых на общий"
    если не требуется ,на месте тумблер,установленном типе логике 4С=1
    могу приложить фото

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    что неужели так сложно открыть рисунок и сказать да по этой схеме, написать что на первый вход на 11 контакт прибора а не на 19. Зачем писать тот набор букв который Вам прислали в комплекте
    согласен,я не так описал проблему...на данном приборе возможно вывести цифровое обозначение уровня если мы задаем ему ток в 4-20mA.или только будет отрабатывание реле ?спасибо

  9. #9
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Очень заинтересовала Ваша тема, почитал инструкцию.
    Сделал выводы: Цифровое обозначение уровня воды в том виде какой вы хотите не получите, потому что для начала нету в приборе настроек соответствующих току 4 и 20 мА (как например в трм1). Прибор выдает индикацию процента 4мА=0% 20мА=100%. Срабатывание компараторов настраивается по процентам.
    Для индикации уровня воды я бы поставил ТРМ1 последовательно с САУ.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Если зависимость прямая, достаточно и ИТП-11: https://owen.ru/product/itp
    Хотя для конкретного случая я согласен, наверно ТРМ1 - был бы намного удобней! А так по личному опыту знаю, что в большинстве случаев отображение в процентах намного удобней и понятней, я обычно так и делаю, например уровень в накопительных ёмкостях у нас максимальный примерно 2,4 метра, я выставляю как 100%, так понятней, не надо знать значение максимального уровня, он принимается за 100% и за нулевой уровень можно принять какое-то минимальное допустимое значение уровня, короче диапазон изменения уровня, надеюсь понятно и все со мной согласятся, ну исключения тоже бывают, где это обозначение уже давно принято и так понятно, например уровень в котле принято как "0", выше, показывает в миллиметрах с плюсом, ниже с минусом!

    И, насколько смог понять из РЭ на САУ-У, ток 4-20мА будет показывать как 20-100% и скорректировать под свои нужды это нельзя, короче инструкция непонятная!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.07.2020 в 00:02.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. логический контроллер сау-мп
    от арчак в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2019, 11:22
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 13:33
  3. логический контроллер сау-у
    от GSN в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •