Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Логический контроллер САУ-У Прибор контроля уровня жидкости

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если зависимость прямая, достаточно и ИТП-11: https://owen.ru/product/itp
    Хотя для конкретного случая я согласен, наверно ТРМ1 - был бы намного удобней! А так по личному опыту знаю, что в большинстве случаев отображение в процентах намного удобней и понятней, я обычно так и делаю, например уровень в накопительных ёмкостях у нас максимальный примерно 2,4 метра, я выставляю как 100%, так понятней, не надо знать значение максимального уровня, он принимается за 100% и за нулевой уровень можно принять какое-то минимальное допустимое значение уровня, короче диапазон изменения уровня, надеюсь понятно и все со мной согласятся, ну исключения тоже бывают, где это обозначение уже давно принято и так понятно, например уровень в котле принято как "0", выше, показывает в миллиметрах с плюсом, ниже с минусом!

    И, насколько смог понять из РЭ на САУ-У, ток 4-20мА будет показывать как 20-100% и скорректировать под свои нужды это нельзя, короче инструкция непонятная!
    Спасибо... будем дозаказывать

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximk Посмотреть сообщение
    Спасибо... будем дозаказывать
    Я бы предпочёл ПР200: https://owen.ru/product/pr200 , помимо отображения значения уровня на экране, можно куда угодно вывести, на внешнее устройство, типа на ИТП-11 или СМИ2! Можно сделать удобную настройку, типа уровень поднимаешь до максимального и фиксируешь его как максимальный(100%), значение тока на аналоговом входе фиксируется(запоминается в энергонезависимой памяти) активацией соответствующего пункта меню! Аналогично и для минимального уровня(0%), короче. я примерно так стараюсь делать и диспетчеризацию легко можно сделать у ПР200 может быть до 2-х интерфейсов RS485 ну и любую логику и ротацию насосов если их более одного! Непонятно, САУ-У специализируется для работы с кондуктометрическими датчиками, у Вас их как бы и нет, у Вас датчик с токовым выходом, зачем здесь САУ-У???
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.07.2020 в 02:04.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    не держал в руках САУ с токовым входом, но почему нет, принцип такой же как и у ПР аналоговый вход использовать как дискретный, главное выставить пороги. Документация да, требует корректировки, но общие вопросы очевидны, для дискретников это 0.0 и 1.0, для токовых мнимальный порог та же 1.0, максимум 99, потому что граничные значения процентов не подойдут не с чем сравнивать будет. Вопрос в датчике, если это не штырь, а например датчик давления на 6 бар, то он измеряет высоту водяного столба аж до 60 метров, явно используется не такой высоты резервуар, поэтому верхняя граница будет не в районе 20мА. Если штырь, там по всей его длине распределен токовый диапазон. Теперь по алгоритму, если второй, то датчик должен быть подключен на первый и третий входа, к примеру первый с порогом возле середины резервуара, второй в районе максимума, обычно заполняют емкость до верха измеряют тем же РЗУ420 значение вычисляют сколько это в процентах и задают пороги. Оставшиеся два входа не знаю как себя ведут при не подключенных проводах, но лучше выставить максимальный порог. И еще раз про токовое исполнение, возможно индикация светодиодов дублируется и на цифровое табло
    Последний раз редактировалось capzap; 18.07.2020 в 07:25.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    И еще раз про токовое исполнение, возможно индикация светодиодов дублируется и на цифровое табло
    На сколько я понял (и как выше писал Alexey_Palich), ничего в нем не дублируется и возможность вывести уровень сигнала 4..20мА на дисплей отсутствует. Достал вчера "пылящийся на полке" САУ-У. Основные датчики, с которыми работает прибор - дискретные, а аналог 4..20мА так...бонус. Подглянуть сколько же в настоящее время "попугаев" "видит" САУ-У можно только при "Настройка уровней переключения для входных устройств".
    Последний раз редактировалось Spawn; 18.07.2020 в 23:54.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    На сколько я понял (и как выше писал Alexey_Palich), ничего в нем не дублируется и возможность вывести уровень сигнала 4..20мА на дисплей отсутствует. Достал вчера "пылящийся на полке" САУ-У. Основные датчики, с которыми работает прибор - дискретные, а аналог 4..20мА так...бонус. Подглянуть сколько же в настоящее время "попугаев" "видит" САУ-У можно только при "Настройка уровней переключения для входных устройств".
    И, что мешает оставить его в этом режиме, я имею ввиду когда он показывает уровень сигнала на входе(0-100%) или он сам по времени выходит из этого режима?
    Если он в этом режиме(в режиме просмотра) не работает, тогда всё ещё печальней, пусть для начала адекватное меню сделают, чтобы в любом режиме работы можно было просматривать все параметры, мне не понятно, зачем делать иначе, через заднее место!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.07.2020 в 20:40.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Может быть все таки не стоит использовать САУ-У с токовым датчиком? Использовать как предлагали ТРМ или ПР200 либо ПЛК, смотря какие целы ТС преследует.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И, что мешает оставить его в этом режиме, я имею ввиду когда он показывает уровень сигнала на входе(0-100%) или он сам по времени выходит из этого режима?
    Если он в этом режиме(в режиме просмотра) не работает, тогда всё ещё печальней, пусть для начала адекватное меню сделают, чтобы в любом режиме работы можно было просматривать все параметры, мне не понятно, зачем делать иначе, через заднее место!
    Мешает то, что в момент перехода в пункт меню просмотра текущего значения аналогового входа (в "Настройка уровней переключения для входных устройств") выполнение программы прекращается. Вообще данный пункт меню предназначен для выбора (калибровки) уровня срабатывания компаратора (на замыкание или размыкание) того или иного входа и для мониторинга текущего уровня сигнала 4..20мА он не предназначен. Плюс выглядит все это весьма нелицеприятно, мигающий дисплей, отображающий непонятно какую информацию.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	САУ.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	912.4 Кб 
ID:	50224

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Palich Посмотреть сообщение
    Может быть все таки не стоит использовать САУ-У с токовым датчиком? Использовать как предлагали ТРМ или ПР200 либо ПЛК, смотря какие целы ТС преследует.
    Использовать-то можно, и даже вполне себе удобно, но смотря в каких целях. "Бросил", например, в емкость гидростатический датчик уровня (один аналоговый вместо трех дискретных), выставил пороги срабатывания компараторов и поехали. Одна кабельная двухпроводная линия, один датчик, один САУ-У. А конкретно так, как хочет ТС, не получится.
    Последний раз редактировалось Spawn; 20.07.2020 в 03:09.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. логический контроллер сау-мп
    от арчак в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2019, 11:22
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 13:33
  3. логический контроллер сау-у
    от GSN в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •