Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Помогите с подбором оборудования для котла отопления.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Если есть интернет. з.ы. даже не говорю как БЫ сделал я. потому что я так и сделал. Взял одноплатник Raspberry Pi 3, поставил на него RapidScada + Модуль автоуправления (платно) + Драйвер Telegramm (платно (себе еще не купил) и разблокировали уже). Остальные платные модули по вкусу.
    Первый позволяет отправлять Email, SMS и на Telegramm.
    В качестве модема народ использовал свистки от операторов, так как это Linux, можно сделать резервный канал. Если поставить чуть доработанный драйвер SMS можно даже слать команды и выполнять их Scada системой.

    А ваше регулирующее устройство выбрать с Modbus
    з.ы. возможности Scada чуть побольше будут. Например у меня еще счетчик Меркурий читается.

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, не читал.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    1. так ли вам нужны все 6 ТЭНов на мощности по 30% например в межсезонье ? не лучше делать 60% на три ТЭНа и чередовать их ? Не, ну тут как бы хозяин барин.
    Одно реле простите какое ? вы представляете мощность Твердотелки на ваши ТЭНы с учетом управления сразу всеми 6-ью ТЭНами ? И покажите 3-х фазную с регулированием ???? ну и цену если найдете... При регулировке ШИМом как бы полная мощность будет в моменты включения.
    .
    У эжтих есть управление - https://owen.ru/product/ht_hh44zd3_i_ht_hh44za2. НЕ подойдут? однофазные я видел как подключали и управляли как димером нагрузку.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Широкий диапазон управляющего сигнала: 3…32 VDC - это не регулирование, оно включится на всю и при 3В и при 32В.... Такими регулировать можно только ШИМом. Но в моменты включения мощность будет полная...

    3-х фазных с управлением 0-10В или 4-20мА я даже не видел...

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Я видел трёхфазные(полюсные) с управлением 4-20 мА и ЧИМ, то есть пропускает-не пропускает целые периоды напряжения, мне кажется такие идеальное решение в подобном случае, один минус у них только мне бросился в глаза - цена, как у космического корабля, короче, я бы ШИМ применил с теми трёхфазными(полюсными) ТТР, что ссылку давали и не парился!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    ну так автор хочет чтобы ТЭНы не работали на полную мощность. Хотя если делать ШИМ с периодом секунда, то полной и не будет... в общем хз....
    В принципе зависит от схемы включения, если звездой (то есть с нулем), то можно взять три 1-но фазных с управлением 0-10В.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Вообще-то и при ФИМ мгновенная мощность будет достигать максимальных значений уже от 50% выходной мощности и выше!

    Можно конечно и регуляторы мощности овеновские использовать: https://owen.ru/product/meyertec_dru3/price как ранее уже предлагали!
    Если куры денег не клюют! А если использовать трёхфазное ТТР и ШИМ это обойдётся в 6 раз дешевле(сравнивал стоимость регулятора мощности со стоимостью ТТР + радиатор)!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Регулятор мощности.PNG 
Просмотров:	76 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	50217

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трёхфазное ТТР.PNG 
Просмотров:	67 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	50218

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Радиатор РТР.PNG 
Просмотров:	69 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	50219
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.07.2020 в 19:13.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите с подбором оборудования
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 30.03.2021, 16:24
  2. Помогите с подбором оборудования.
    от beastofprey в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 16:54
  3. Помогите с подбором оборудования
    от Николай68 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 14.03.2016, 23:13
  4. Помогите с подбором необходимого оборудования
    от RoMANes в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 15:58
  5. помогите с подбором оборудования
    от МихаилЯр в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •