Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Не корректно работает парольный доступ?

  1. #1

    По умолчанию Не корректно работает парольный доступ?

    Коллеги, добрый день!

    Сделали мы проект для СП310. Организовали парольный доступ разного уровня к разным экранам (настройки и журнал = Уровень 1, управление - уровень 2) Панель на форум_стр 1.png. На экране журнала есть кнопка "очистить", ей мы делаем парольный доступ с Уровнем 3 Панель на форум_стр 2.png. На экране управления переключатели включения системы и перехода в ручной режим управления тоже имеют парольный доступ с Уровнем 3 Панель на форум_стр 3.png. Мы запускаем проект в офф-лайн эмуляции и переходы между экранами работают как положено, по тем паролям, которые и должны быть, а вот кнопки-переключатели работают себе спокойненько, не запрашивая пароль 3-го уровня. Это косяк эмуляции или нужно что-то в проекте допилить?
    И еще вопрос, может быть тоже косяк эмуляции, но все-таки спрошу. Когда вводится пароль 1-го уровня, то по биту PSB60 у нас в журнал пишется сообщение "Введен пароль наладчика", все нормально. По биту PSB61 в журнал должно писаться сообщение "Введен пароль старшего смены", но почему-то этого не происходит. В чем затык?
    Последний раз редактировалось Hemann; 03.07.2020 в 17:25.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Отправил проект на support@owen.ru

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    а вот кнопки-переключатели работают себе спокойненько
    Нет, они не работают. Я понимаю, что визуально на время зажатия элемент переключается - но значение привязанного бита не меняется.
    Чтобы устранить этот визуальный эффект - используйте не Переключатель, а Переключатель с индикацией.

    По биту PSB61 в журнал должно писаться сообщение "Введен пароль старшего смены", но почему-то этого не происходит. В чем затык?
    Не смог воспроизвести. Напишите полную последовательность шагов, которую вы выполняете.

    03-07-2020 19-09-02.png

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Нет, они не работают. Я понимаю, что визуально на время зажатия элемент переключается - но значение привязанного бита не меняется. Чтобы устранить этот визуальный эффект - используйте не Переключатель, а Переключатель с индикацией.
    03-07-2020 19-09-02.png
    Вопрос не в том изменяются ли биты или нет (например кнопка очистки журнала на экране 3 свою функцию вполне отрабатывает), а в том что соответствующие действия должны происходить после ввода пароля 3-го уровня, а запроса соответствующего пароля нет - действие выполняется без пароля.

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Не смог воспроизвести. Напишите полную последовательность шагов, которую вы выполняете.
    03-07-2020 19-09-02.png
    В той версии проекта, что я Вам отправил, сообщение, связанное с PSB61 было "Введен пароль администратора", но я думаю что не в этом Ваш вопрос. Должно быть так: мы нажимаем кнопку "Управление", вводим пароль 2-го уровня и это событие должно отразиться в журнале, в офф-лайн эмуляции этого не происходит. Полная последовательность шагов такова: запускаем офф-лайн эмуляцию->нажимаем кнопку "Управление"->вводим пароль 2-го уровня и попадаем на экран "Управление"->нажимаем кнопку "Журнал" и попадаем на экран "Журнал"->смотрим записи в журнале и видим что событие ввода пароля 2-го уровня в журнале не отражено.

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Полная последовательность шагов такова: запускаем офф-лайн эмуляцию->нажимаем кнопку "Управление"->вводим пароль 2-го уровня и попадаем на экран "Управление"->нажимаем кнопку "Журнал" и попадаем на экран "Журнал"->смотрим записи в журнале и видим что событие ввода пароля 2-го уровня в журнале не отражено.
    Я выполняю именно такую последовательность действий - и у меня сообщение в журнале отображается (см. скрин выше).
    Давайте мы завтра с вами свяжемся по TeamViewer.
    В какое время вам можно будет позвонить?

  7. #7

    По умолчанию

    Давайте часиков в районе 11. Телефон скину на support@owen.ru Ну и по парольному доступу к действиям кнопок тогда же пообщаемся. Кстати, Евгений, а Вы пробовали в офф-лайн эмуляции или на живой панели?
    Последний раз редактировалось Hemann; 05.07.2020 в 13:24.

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Давайте часиков в районе 11. Телефон скину на support@owen.ru Ну и по парольному доступу к действиям кнопок тогда же пообщаемся. Кстати, Евгений, а Вы пробовали в офф-лайн эмуляции или на живой панели?
    Я пробовал в симуляции.

  9. #9

    По умолчанию

    С записью событий - похоже косяк офф-лайн эмуляции, сейчас немножко причесал проект (чисто визуально, не более), запустил эмуляцию - события по битам PSB60, 61 и 62 корректно пишутся в журнал. Теперь бы еще разобраться с паролями при нажатии кнопок - и будет совсем хорошо

  10. #10

    По умолчанию

    Вот и с кнопками разобрался. Тоже эмуляция дурака валяла. Что из-за чего было не понял, но в какой-то момент кнопки начали корректно работать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДУ-И.2500 не корректно работает
    от Max. в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 17:33
  2. 2ТРМ1 перестал корректно работать
    от Geor в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 10:54
  3. Owencloud не корректно отображает время
    от Marat82 в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 11:33
  4. TRACE в CDS3.5.4p4 работает не корректно?
    от RomAl в разделе СПК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 14:40
  5. Не могу корректно записать td.ti в ТРМ151-03
    от maksmi в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •