Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ПР 200. Прибор не подключается к ПК

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2019
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    11

    По умолчанию ПР 200. Прибор не подключается к ПК

    Может кто сталкивался с такой ситуацией. Подключаю ПК к ПР 200, СОМ порт определяется, но прибор не подключен. Целевая платформа в настройках OWEN Logic указана верно. В режиме Down. Mode обновлял ПО прибора (значит соединился!). Всё равно пишет - "Прибор не подключен". Обращался в тех поддержку. Согласно рекомендациям снёс и по новой восстановил драйвер и ПО. Менял кабели, менял ПК, СОМ порты. Всё равно не подключается. Таких реле у меня две штуки. Не могут же быть оба бракованные, хотя я не знаю что думать. Я не продвинутый программист, а осваивающий новые технологии КИПовец. С ПР200 Работаю впервые. С ПЛК 110 в Codesys проблем не было. Может кто подскажет, где ещё покопать?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua3ltb Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с такой ситуацией. Подключаю ПК к ПР 200, СОМ порт определяется, но прибор не подключен. Целевая платформа в настройках OWEN Logic указана верно. В режиме Down. Mode обновлял ПО прибора (значит соединился!). Всё равно пишет - "Прибор не подключен". Обращался в тех поддержку. Согласно рекомендациям снёс и по новой восстановил драйвер и ПО. Менял кабели, менял ПК, СОМ порты. Всё равно не подключается. Таких реле у меня две штуки. Не могут же быть оба бракованные, хотя я не знаю что думать. Я не продвинутый программист, а осваивающий новые технологии КИПовец. С ПР200 Работаю впервые. С ПЛК 110 в Codesys проблем не было. Может кто подскажет, где ещё покопать?
    Может драйвер не встал?

    При подключении ПР к ПК такое появляется?

    Компорт.PNG

    ЮСБ-шнурок используете из комплекта поставки ПР?
    Случай конечно уникальный, ни разу такого не было ни с одним ПР!
    Вы надеюсь не в тайге живёте, если не можете сами что-либо сделать, можно попросить товарища, кто с ПК уже знаком не один день, это я так думаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.06.2020 в 23:06.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2019
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    В том и дело, что драйвер встал нормально. И как я уже писал, сносил его и устанавливал снова по рекомендации инженеров из техподдержки. Да и ПО в релюшке поменять без нормально установленного драйвера не получется. Я так думаю.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2019
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    DSCF0681.JPG DSCF0683.JPG DSCF0685.JPG Это фото объясняющие установку СОМ порта и целевую платформу. Шнурок прилагался с реле. У меня два реле, и ещё своим пробовал. При смене шнурков питание выключал. (фары протирал, по колёсам стучал, всё равно не заводится )

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua3ltb Посмотреть сообщение
    DSCF0681.JPG DSCF0683.JPG DSCF0685.JPG Это фото объясняющие установку СОМ порта и целевую платформу. Шнурок прилагался с реле. У меня два реле, и ещё своим пробовал. При смене шнурков питание выключал. (фары протирал, по колёсам стучал, всё равно не заводится )
    Это шутка такая с фото? Сделайте нормальный скриншот, обычно достаточно на соответствующую кнопку нажать, но это мы отвлеклись, всё равно извращения я не понимаю, так вот в настройках подключения прибора поставьте адрес прибора(нижняя строчка), зачем Вы единичку убрали, адрес "16", а не "6", насколько смог разглядеть! Понятно, что Вам никто помочь не смог, Вы даже показать что натворили не можете!
    Насколько знаю, по ЮСБ всегда будет адрес "16"! Это уже вопрос к Овен: зачем оставлять активными те пункты, значения которых менять нельзя или зачем вообще показывать такие пункты?

    2020-06-27.png
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.06.2020 в 17:14.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ua3ltb Посмотреть сообщение
    В том и дело, что драйвер встал нормально. И как я уже писал, сносил его и устанавливал снова по рекомендации инженеров из техподдержки. Да и ПО в релюшке поменять без нормально установленного драйвера не получется. Я так думаю.
    Если приборы новые разъем на ПР200 должен вставляться с характерным щелчком пока не разработается .

    Последнее время приходится перезагружать ОЛ . Если Я выключаю питания , а потом через некоторое время вставляю разъем включаю питания ( не задаю вопросов потом что не считаю существенной проблемой )
    и Ол перестаёт его воспринимать приходится перезагружать ОЛ при вставленном разъёме и включенном питании на ПР200 .
    Есть в меню OFF LINE попробуйте установить или убрать . Или нажмите на "прибор не подключен" .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 27.06.2020 в 16:46.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2019
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку. Что по разным протоколам могут быть разные адреса, я не знал. Панель оператора будет опрашивать релюшки по адресам 5 и 6 в сети RS 485.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2019
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Спасибо, все получилось. Про адрес порта новичкам как я конечно нужно уточнять в руководстве. Скрин экрана и рад бы сделать, но кнопка скрина поломалась. Вот и пришлось заморачиваться с фото.

Похожие темы

  1. СПК110 [М01] не подключается из Codesys
    от S#716_0P в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.08.2021, 16:21
  2. Не подключается прибор к ПК
    от artur98983 в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 17:34
  3. Не подключается к ОРС-серверу Кодесис
    от Boris_K в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 15:06
  4. Не подключается ПЛК 150 через RS-232
    от justplan в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 16:34
  5. плк 150 не подключается к пк
    от Diego в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •