Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Подскажите новичку

  1. #1

    По умолчанию Подскажите новичку

    Здравствуйте! Работаю электриком на заводе по производству гидравлических подъёмников.Собираю щиты управления.Некоторые столы на ПР-110 или ПР-200. Уволился программист. Теперь пытаюсь создать программу сам. Обычный стол на 2 этажа получился,но есть условия 1)при снятии груза на 2 этаже стол немного приподнимается (т.е.выше отметки 2 этажа на 2-3см). Задача автоматически вернуть в отметку 2 этажа. 2) При погрузке наоборот стол проседает на 2-3 см. Задача автоматически вернуть в отметку 2 этажа. Используются концевые выключатели. Работа стола кнопки стоп,вверх,вниз с подсветкой.При движении мигает,при остановке загорается. Заранее спасибо.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Попов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Работаю электриком на заводе по производству гидравлических подъёмников.Собираю щиты управления.Некоторые столы на ПР-110 или ПР-200. Уволился программист. Теперь пытаюсь создать программу сам. Обычный стол на 2 этажа получился,но есть условия 1)при снятии груза на 2 этаже стол немного приподнимается (т.е.выше отметки 2 этажа на 2-3см). Задача автоматически вернуть в отметку 2 этажа. 2) При погрузке наоборот стол проседает на 2-3 см. Задача автоматически вернуть в отметку 2 этажа. Используются концевые выключатели. Работа стола кнопки стоп,вверх,вниз с подсветкой.При движении мигает,при остановке загорается. Заранее спасибо.
    Вы то чего активизировались, хотите занять место программиста? Если нет, то найдут нового, он пусть и думает, если ваше руководство ни о чём не думает! В любом случае это не ваша проблема, сами подумайте, что будет если каждый на работе будет заниматься не своим делом?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.06.2020 в 13:42.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы то чего активизировались, хотите занять место программиста? Если нет, то найдут нового, он пусть и думает, если ваше руководство ни о чём не думает! В любом случае это не ваша проблема, сами подумайте, что будет если каждый на работе будет заниматься не своим делом?!
    Не понимаю, что здесь не так? Вы серьезно думаете, что для работы в OL нужно иметь образование инженера-программиста? Вы себе льстите. Работать с ПР при наличии желания сможет любой нормально образованный электрик. Собственно для этого ПР и создавался изначально. И Вы наверное помните первую среду разработки для ПР. Даже не помню как она точно называлась, но программисту там делать точно нечего было.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что здесь не так? Вы серьезно думаете, что для работы в OL нужно иметь образование инженера-программиста? Вы себе льстите. Работать с ПР при наличии желания сможет любой нормально образованный электрик. Собственно для этого ПР и создавался изначально. И Вы наверное помните первую среду разработки для ПР. Даже не помню как она точно называлась, но программисту там делать точно нечего было.
    Я понимаю, что Вы лучше знаете как я думаю, но не надо ваши предположения выдавать за мои слова, я же Вам ничего не приписывал! К тому же я ранее заявлял, что для решения тех задач, в обсуждении которых я принимал участие достаточно знаний средней школы + голова на плечах! И, насколько я помню, это была не первая программа для программирования ПР от Овен - были две программы параллейно ОЛ и ОЛ Лайф, если память не изменяет и ОЛ Лайф предназначалась для создания очень простой(элементарной) логики, ничего сложного в ней было не создать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.06.2020 в 23:01.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Вы лучше знаете как я думаю, но не надо ваши предположения выдавать за мои слова, я же Вам ничего не приписывал! К тому же я ранее заявлял, что для решения тех задач, в обсуждении которых я принимал участие достаточно знаний средней школы + голова на плечах! И, насколько я помню, это была не первая программа для программирования ПР от Овен - были две программы параллейно ОЛ и ОЛ Лайф, если память не изменяет и ОЛ Лайф преднозначалась для создания очень простой(элементарной) логики, ничего сложного в ней было не создать!
    Да собственно я ничего и не предполагаю. Человек обратился за советом по теме, а Вы пытаетесь ему объяснить, что это не его забота.Я думаю он сам у себя на предприятии разберется,что его,а что нет. И повторюсь, если есть желание и элементарное образование, то в ОЛ разобраться не составит труда. И для работы с ПР не нужен ни какой программист.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Да собственно я ничего и не предполагаю. Человек обратился за советом по теме, а Вы пытаетесь ему объяснить, что это не его забота.Я думаю он сам у себя на предприятии разберется,что его,а что нет. И повторюсь, если есть желание и элементарное образование, то в ОЛ разобраться не составит труда. И для работы с ПР не нужен ни какой программист.
    То есть Вы считаете это нормально: программист уволился и нет у них больше программы для ПР? Программист или нет это вопрос другой, должен быть человек который в этом разбирается, достаточно, чтобы решить стоящие задачи! Это организационная проблема, программа должна была сохраниться у организации, так как программист её создал когда у них работал, насколько понял из написанного! Что будет если программа "слетит" с уже произведённого оборудования?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.06.2020 в 22:28.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    ну пока не решили с советом кто должен писать программу, задам вопрос который меня бы волновал в первую очередь
    ПРАВИЛА
    УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ
    ПОДЪЕМНИКОВ (ВЫШЕК)

    ПБ 10-11-92
    2.1.4. Подъемники должны изготавливаться по проектам и техническим условиям специализированной организации*.

    * Специализированной является организация, которая согласно уставу имеет право проектировать подъемники и разрешение органа Госгортехнадзора.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Да собственно я ничего и не предполагаю. Человек обратился за советом по теме, а Вы пытаетесь ему объяснить, что это не его забота.Я думаю он сам у себя на предприятии разберется,что его,а что нет. И повторюсь, если есть желание и элементарное образование, то в ОЛ разобраться не составит труда. И для работы с ПР не нужен ни какой программист.
    Поддержу Сергея0308 . Здесь и нет не какого вопроса по программированию . У коллеги есть только желания . Если он начнёт разбираться если поймет что сможет то пускай делает .


    Здравствуйте! Работаю электриком на заводе по производству гидравлических подъёмников.Собираю щиты управления.Некоторые столы на ПР-110 или ПР-200. Уволился программист. Теперь пытаюсь создать программу сам. Обычный стол на 2 этажа получился,но есть условия 1)при снятии груза на 2 этаже стол немного приподнимается (т.е.выше отметки 2 этажа на 2-3см). Задача автоматически вернуть в отметку 2 этажа. 2) При погрузке наоборот стол проседает на 2-3 см. Задача автоматически вернуть в отметку 2 этажа. Используются концевые выключатели. Работа стола кнопки стоп,вверх,вниз с подсветкой.При движении мигает,при остановке загорается. Заранее спасибо.

    И поддержу Capzap это всё таки подъемник на производстве , а не какая та домашняя разработка ------------за неё нужно будет отвечать .
    ПРАВИЛА
    УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ
    ПОДЪЕМНИКОВ (ВЫШЕК)

    ПБ 10-11-92
    2.1.4. Подъемники должны изготавливаться по проектам и техническим условиям специализированной организации*.

    * Специализированной является организация, которая согласно уставу имеет право проектировать подъемники и разрешение органа Госгортехнадзора.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 25.06.2020 в 09:10.

  9. #9

    По умолчанию

    Все верно. Если есть желание и знания-пусть делает.А тут человек задал вопрос, и тут же получил по рукам, "не лезь, ты не специалист". Он сам решит кто он. С Капзапом согласен. Это подъемник, и требует особых правил. Но коли так, то ПР здесь применять вообще нельзя, т.к. он не имеет сертификата промышленной безопасности в отличии от другого оборудования. Так же его нельзя применять и в управлении работой газовых горелок например. Но мы его все таки используем на свой страх и риск. И какая разница кто делал программу для ПР, дипломированый программист, или электрик 4-го разряда? Если все равно оба нарушили существующие правила? Сядем все)

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Все верно. Если есть желание и знания-пусть делает.А тут человек задал вопрос, и тут же получил по рукам, "не лезь, ты не специалист". Он сам решит кто он. С Капзапом согласен. Это подъемник, и требует особых правил. Но коли так, то ПР здесь применять вообще нельзя, т.к. он не имеет сертификата промышленной безопасности в отличии от другого оборудования. Так же его нельзя применять и в управлении работой газовых горелок например. Но мы его все таки используем на свой страх и риск. И какая разница кто делал программу для ПР, дипломированый программист, или электрик 4-го разряда? Если все равно оба нарушили существующие правила? Сядем все)
    Согласен с Вами .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подскажите новичку
    от pt100 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 15:42
  2. Подскажите пожалуйста новичку
    от Alexs37 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2018, 12:01
  3. Подскажите новичку
    от zendo057 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 13:04
  4. Подскажите новичку: ОРС сервер +LabView
    от wilzon в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 15:25
  5. подскажите новичку!
    от Андрей Макаров в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •