Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Регистрация данных с датчиков по фронту сигнала с другого датчика

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Регистрация данных с датчиков по фронту сигнала с другого датчика

    Добрый день!

    Прошу помочь советом или идеей как можно реализовать программу регистрации данных с двух датчиков, когда на третьем датчике появляется сигнал. С ПЛК я только начинаю знакомство, поэтому прошу строго не судить.
    В основном использую язык CFC, но и с другими тоже работал.

    Недавно столкнулся с интересной задачей и пока что какого-либо элегантного решения найти не получилось. Предлагаю рассмотреть её на условном примере конвейера с бутылками.

    В общем есть установка на которой датчик 1 отслеживает положение. Этот датчик выдает дискретный сигнал через постоянные промежутки времени (условно считает бутылки на конвейере).
    Помимо него есть еще два датчика:
    1) аналоговый для измерения температуры условной бутылки (датчик 2)
    2) дискретный для отслеживания, что бутылка полная (датчик 3)

    Задача состоит в следующем: нужно реализовать регистрацию данных по фронту сигнала датчика 1 на датчиках 2 и 3. При условии, что Датчик 2 покажет температуру выше уставки и Датчик 3 покажет что бутылка полная, конвейер продолжает работу. Если Датчик 2 покажет температуру ниже уставки или Датчик 3 покажет, что бутылка пустая, то конвейер останавливается для извлечения данной бутылки. Так как движение конвейера непрерывный процесс, то в промежутках между бутылками будут регистрироваться сигналы, которые будут останавливать конвейер. Поэтому я предположил, что нужно использовать датчик 1 для получения сигнала на проведение измерения на датчиках 2 и 3.

    Я вижу два возможных варианта:

    1) Сигналы с датчиков 2 и 3 должны записываться каждый в свой блок и обновляться при получении сигнала с датчика 1.
    2) Сигналы с датчиков 2 и 3 непрерывно регистрируются и производится их проверка по сигналу с датчика 1.

    Буду благодарен за любую помощь.
    Последний раз редактировалось Junoka; 21.06.2020 в 10:10.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2020, 07:47
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 20:54
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 09:14
  4. Перевод сигнала с датчика в градусы
    от rylezzzzz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 23:02
  5. Получение данных с датчиков
    от qawaq в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •