Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ПР200 работа с таймерами, реле.

  1. #1

    По умолчанию ПР200 работа с таймерами, реле.

    Здравствуйте. В общем нужно, что бы после достижения определенной температуры включался таймер, в течении времени которого температура поддерживалась, а после окончания тэны отключались и включалось другое реле. Подскажите какими функциями лучше пользоваться в этом случае. Или может есть какой то макрос ?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jekaelfid Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В общем нужно, что бы после достижения определенной температуры включался таймер, в течении времени которого температура поддерживалась, а после окончания тэны отключались и включалось другое реле. Подскажите какими функциями лучше пользоваться в этом случае. Или может есть какой то макрос ?
    Ничего толком не смог понять, короче, при внешнем регуляторе можно примерно как-то так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	С внешним регулятором.PNG 
Просмотров:	159 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	49734

    С внешним регулятором.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.06.2020 в 18:57.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Ничего толком не смог понять, короче, при внешнем регуляторе можно примерно как-то так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	С внешним регулятором.PNG 
Просмотров:	159 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	49734

    С внешним регулятором.owl
    Кажется не совсем то. Он должен сам считывать с аналоговых входов сигнал. Это я в принципе настроил. Тот внутренний нагреватель (двухпозиционный регулятор с гистерезисом, макрос 2PHReg) включается сразу, или с кнопки. Потом после достижения температуры в 200 градусов, он должен поддерживать ее 10 минут, а потом отключиться. То есть, после достижения температуры, должно включиться какое то реле, которое его отключит после 10 минут работы. Дальше должна включиться откачка горячего воздуха с газами. Тот в принципе легче ТР вполне подходит.

    Я пробовал использовать ТР в этом деле. Но оно включается сразу после достижения температуры и выдает единицу. А мне нужно, что бы оно в начале отсчета не чего не делало, а по окончании отсчета выдавало 1.

    Я пробовал использовать таймер TON. С одной стороны он дает результат только после истечения времени, но сбрасывается если температура упала. Вот как то так. Не чего не могу толком подобрать. Под свою нужду. Завтра еще буду пробовать экспериментировать.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jekaelfid Посмотреть сообщение
    Кажется не совсем то. Он должен сам считывать с аналоговых входов сигнал. Это я в принципе настроил. Тот внутренний нагреватель (двухпозиционный регулятор с гистерезисом, макрос 2PHReg) включается сразу, или с кнопки. Потом после достижения температуры в 200 градусов, он должен поддерживать ее 10 минут, а потом отключиться. То есть, после достижения температуры, должно включиться какое то реле, которое его отключит после 10 минут работы. Дальше должна включиться откачка горячего воздуха с газами. Тот в принципе легче ТР вполне подходит.

    Я пробовал использовать ТР в этом деле. Но оно включается сразу после достижения температуры и выдает единицу. А мне нужно, что бы оно в начале отсчета не чего не делало, а по окончании отсчета выдавало 1.

    Я пробовал использовать таймер TON. С одной стороны он дает результат только после истечения времени, но сбрасывается если температура упала. Вот как то так. Не чего не могу толком подобрать. Под свою нужду. Завтра еще буду пробовать экспериментировать.
    Есть детектор заднего фронта, можно триггер взводить, какая здесь проблема?!
    И, если надо чтобы после достижении заданной температуры и запуска отсчёта таймера таймер не сбрасывался даже если сигнал достижения температуры пропадёт, можно сделать как в проекте, что я выложил, Вы проект посмотрите перед тем как что-то в ответ писать, надеюсь, это приемлемое условие?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.06.2020 в 23:09.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо, я не профессионал. Всего лишь электрик. Кое что могу не сразу понять. Уж извините. Я пробовал проект, но показалось он как то не совсем так работает. Сейчас сделал через триггер, и вроде бы все работает как надо. Это мой первый проект.

Похожие темы

  1. Реле ПР200 и ДТС3225-РТ1000.В2
    от dimon_130191@mail.ru в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 20:05
  2. Програмируемое реле ПР200 (погодная автоматика)
    от Sanchez в разделе Программируемые реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2018, 22:23
  3. Мистика с таймерами.
    от Frayl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 10:03
  4. Работа реле уровня САУ-М7 в бассейне. Предложение.
    от serg752 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:09
  5. работа с таймерами в Sfc -
    от SCF в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 14:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •