Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ошибки в проекте из за отсутствия библиотек после переустановки CDS на старшую версию

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    54

    По умолчанию Ошибки в проекте из за отсутствия библиотек после переустановки CDS на старшую версию

    Здравствуйте!
    Требуется внести дополнения в проект, разработанный в CDS3.5 SP3 P5 в 2014 году. Архив проекта не сохранялся разработчиком. При открытии проекта в CDS3.5 SP5 P5 возникает большое количество ошибок как минимум из за отсутствия перечня библиотек (список на фото во вложении). Можно ли сейчас найти эти библиотеки? Если да, то где? На офиц. сайте я таких не нашёл.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнтоN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Требуется внести дополнения в проект, разработанный в CDS3.5 SP3 P5 в 2014 году. Архив проекта не сохранялся разработчиком. При открытии проекта в CDS3.5 SP5 P5 возникает большое количество ошибок как минимум из за отсутствия перечня библиотек (список на фото во вложении). Можно ли сейчас найти эти библиотеки? Если да, то где? На офиц. сайте я таких не нашёл.
    Добрый день.

    1. Установите архив репозитория (ссылка в подписи).
    2. В менеджере библиотек нажмите кнопку Download missing libraries.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Здравствуйте, Евгений!
    Благодарю за Ваш ответ! Установил архив репозитория, нажал кнопку "Сделать все новейшими" после этого как и ожидалось количество ошибок в проекте уменьшилось с 500+ до 18. Остались ошибки, связанные с "WCONCAT" - похожа на функцию объединения строк "CONCAT", но в перечне строковых функций в содержании CDS такой нет. Не знаю о чём это. В поле сообщений в столбце "проект" стоит описание archiverspk, 3.5.3.53. Выполнил п.9, описанный в документе "CDS3.5 Адаптация проектов" на стр.8 - не помогло.
    Можете подсказать как устранить ошибки по "WCONCAT"? А ещё "SysDirCreate" - 3 ошибки - это вообще не понял куда копать. Архив проекта и фото экрана с полем сообщений об ошибках прилагаются.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  4. #4

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Здравствуйте, Евгений!
    Свой вопрос я пока так и не решил, позанимался им в июне и забросил. Сейчас снова вернулся.
    Библиотеку ArchiverSPK до версии 3.5.4.2 я обновил, это не помогло. В проекте в библиотеке ArchiverSPK 3.5.3.53 есть проблема с ФБ Архивер - из за него выходят ошибки при компиляции. Саму библиотеку не раз пробовал переустановить - не помогало.
    В своих проектах я пользовался библиотекой OwenArchiver и её мне хватало. В рассматриваемом проекте если не получится устранить проблему с ФБ Архивер, то сделаю как и раньше с помощью OwenArchiver. Но сначала хотелось бы разобраться с архивированием через ArchiverSPK 3.5.3.53. Если у Вас есть возможность, то завтра я предоставлю доступ по TeamViewer. Для связи +79520459467

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнтоN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Евгений!
    Свой вопрос я пока так и не решил, позанимался им в июне и забросил. Сейчас снова вернулся.
    Библиотеку ArchiverSPK до версии 3.5.4.2 я обновил, это не помогло. В проекте в библиотеке ArchiverSPK 3.5.3.53 есть проблема с ФБ Архивер - из за него выходят ошибки при компиляции. Саму библиотеку не раз пробовал переустановить - не помогало.
    В своих проектах я пользовался библиотекой OwenArchiver и её мне хватало. В рассматриваемом проекте если не получится устранить проблему с ФБ Архивер, то сделаю как и раньше с помощью OwenArchiver. Но сначала хотелось бы разобраться с архивированием через ArchiverSPK 3.5.3.53. Если у Вас есть возможность, то завтра я предоставлю доступ по TeamViewer. Для связи +79520459467
    Возможность есть, уточните, во сколько вас завтра нужно будет набрать.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Давайте в 13.00.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Здравствуйте, Евгений!
    У меня ситуация поменялась. Я открыл проект с ноута (до этого открывал с стац.ПК) и тех ошибок, какие были на стац.ПК не оказалось. Хотя CDS3.5 на ноуте такой же и внешние компоненты как думал те же как и на стац.ПК. В CDS3.5 на ноуте не было лишь одной библиотеки, которую легко восстановил для проекта. В результате компиляция прошла успешно. Я сохранил архив проекта и попробую его откомпилировать на стац.ПК. И ещё попробую подкл. к СПК на объекте. Так что в 13.00 пока не нужно связываться. О результатах сообщу позже.

  9. #9
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнтоN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Евгений!
    У меня ситуация поменялась. Я открыл проект с ноута (до этого открывал с стац.ПК) и тех ошибок, какие были на стац.ПК не оказалось. Хотя CDS3.5 на ноуте такой же и внешние компоненты как думал те же как и на стац.ПК. В CDS3.5 на ноуте не было лишь одной библиотеки, которую легко восстановил для проекта. В результате компиляция прошла успешно. Я сохранил архив проекта и попробую его откомпилировать на стац.ПК. И ещё попробую подкл. к СПК на объекте. Так что в 13.00 пока не нужно связываться. О результатах сообщу позже.
    Понял, хорошо.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Ошибки в проекте на стац.ПК так же удалось устранить после ручного выбора библиотеки ArchiverSPK 3.5.4.2 вместо версии 3.5.3.53 в менеджере библиотек. А до этого я их просто переустанавливал через вкладку "Инструменты". Проект в СПК1ХХ соответственно удалось загрузить при подключении, архивирование работает нормально. Чайник я вобщем, занимаюсь CDSом от случая к случаю)) Евгений, благодарю за отзывчивость и помощь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мастерскада помогите подобрать версию.
    от VVS_123 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 11:42
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 11:58
  3. Не могу утсановить версию 3.2
    от mib_z в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 13:32
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 14:11
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •