Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ОВЕН МУ 110-224.8Р поделитесь опытом с новичком.

  1. #1

    По умолчанию ОВЕН МУ 110-224.8Р поделитесь опытом с новичком.

    Помогите новичку разобраться. Конфигурирую модуль вывода ОВЕН МУ 110-224.8Р. Подключил его к ПК через АС-4. Связь устанавливаю нормально. С сетевыми параметрами подключения по Modbus RTU разобрался очень быстро, а вот какие значения устанавливать в параметрах выходов: период ШИМ THPD и аварийное значение на ВЭ О.ALr. Модуль ОВЕН МУ 110-224.8Р работает в комплекте с ОВЕН ПЛК-100. Мастером сети является ПЛК, а модуль дискретного вывода подключен по сети RS-485 и является slave устройством в сети. Сам модуль своими дискретными выходами управляет исполнительными механизмами типа МЭО. Подскажите из опыта какие значения должны быть у параметров: период ШИМ THPD и аварийное значение на ВЭ О.ALr. для модуля дискретного вывода с релейными выходами.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Ваш модуль с релейным выходом, поэтому про ШИМ можно забыть, иначе менять выходные релюшки устанет рука. Поэтому оставляйте по умолчанию. Аварийное значение устанавливается в зависимости от конкретной задачи.
    Из ПЛК управляете либо по битовой маске выходов, либо поканально через регистры WORD, где значение 0 - выход отключен, значение 1000 - выход включен. Промежуточные значения активируют ШИМ с указанным (либо по умолчанию) периодом, где значение 1000 = 100% выхода (например 527 =52.7% выхода).

  3. #3

    По умолчанию

    Правильно ли я понял, что в программе конфигуратор в разделе параметры входов для каждого входа оставляю значение период ШИМ THPD = 00:01 - заводское значение по умолчанию при первом подключении модуля. В аварийном состоянии выходные реле модуля должны быть разомкнуты соответственно устанавливаю аварийное значение на ВЭ О.ALr. =0.000. Правильно ли я вас понял? А у же в плк да я по канально через регистры WORD буду конкретном выходу присваивать значения 1000 в период включения конкретного выхода.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    ШИМ по умолчанию 1 секунда. Да, правильно.
    ВЭ О.ALr. =0.000. Да, правильно. Есть еще один параметр - принимать ли за аварию потерю связи с ПЛК.
    буду конкретном выходу присваивать значения 1000
    Да, правильно. Только не забывать присваивать ноль, когда надо выключить выход.
    ---
    Думаю в данном случае работа по битовой маске будет более подходящим решением.
    Групповая команда включения/выключения ВЭ может посылаться:
    • командой 16 (0x10) записью битовой маски в регистр с номером 50 (0x32);
    --
    Пример:
    Выход1...Выход8:BOOL; - псевдонимы ваших выходов.
    МУ110_8_OUT:WORD; - регистр 50 (dec) в конфигурации ПЛК в UMD.
    --
    ПЛЦ_ПРГ:
    МУ110_8_OUT.0:=Выход1;
    .
    .
    .
    МУ110_8_OUT.7:=Выход8;

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации ОВЕН ПД-150. Поделитесь кто сталкивался!
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 18:31
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 12:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 10:32
  4. подбираю под трм-151 клапаны, поделитесь опытом у кого есть
    от valeriy vm в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 05:11
  5. Поделитесь опытом по поиску Заказчиков
    от dmm в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •