Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Панель СП30x. Как правильно вывести значения датчика аналогового на экран?

  1. #1

    По умолчанию Панель СП30x. Как правильно вывести значения датчика аналогового на экран?

    В обучающих видео не нашел примера вывода на экран аналогового сигнала, поступающего в контроллер. Коллеги, подскажите пример ввода аналогового сигнала в контроллер 4-20мА и вывода его на экран панели сп307. Нужно ли обязательно производить его преобразование и прописывание в определенный регистр?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Приведите, пожалуйста, пример значения, которое вы получаете в контроллере и укажите, в каком виде вы хотите отобразить его на панели.
    Подаю сигнал 4-20мА. В codesys его вижу, отмасштабировал в 1250 целых и 000 тысячных мм, как мне и требуется. В том же виде хочу выводить на панель. Внутри контроллера оперировать этим значением могу. А как его на панель вывести, прописать в другую переменную, отнесённую в регистр? Во вложении fast analog inputs - входы c названием polozhenie 1(скрин во вложении). Вывести хочу на положение верхних саней(скрин во вложении).
    Изображения Изображения

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    В настройках элемента на вкладке Дисплей укажите тип Float и выберите нужное количество знаков после запятой.
    Указал Float. Загрузил проект в панель. Не отображается. может все таки переименовать в переменную, относящуюся к регистрам обязательно? Или вопрос по другому поставлю - регистр 30 соответствует входу, который у меня запрограммирован в codesys?

  6. #6
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des_na_laes@mail.ru Посмотреть сообщение
    Указал Float. Загрузил проект в панель. Не отображается. может все таки переименовать в переменную, относящуюся к регистрам обязательно? Или вопрос по другому поставлю - регистр 30 соответствует входу, который у меня запрограммирован в codesys?
    А где у Вас регистр 30?
    У Вас в дисплее используется регистр 0
    и зачем-то ссылка 3х вместо нормальной по умолчанию 4х

    ЗЫ

    Fast analog inputs - входы c названием polozhenie 1 никак не сможет из конфигурации ПЛК попасть в панель, панели доступны только регистры из модуля ModBus(slave)
    Нужно в слейве создать модуль Float, дать ему имя, а в программе присвоить ему значение из polozhenie 1
    Определить адрес модуля Float и уже это адрес использовать для дисплея
    Скрытый текст:


    В настройках порта панели не забудьте вкл. галку переставить WORD
    Последний раз редактировалось petera; 11.06.2020 в 15:27.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    А где у Вас регистр 30?
    У Вас в дисплее используется регистр 0
    и зачем-то ссылка 3х вместо нормальной по умолчанию 4х

    ЗЫ

    Fast analog inputs - входы c названием polozhenie 1 никак не сможет из конфигурации ПЛК попасть в панель, панели доступны только регистры из модуля ModBus(slave)
    Нужно в слейве создать модуль Float, дать ему имя, а в программе присвоить ему значение из polozhenie 1
    Определить адрес модуля Float и уже это адрес использовать для дисплея
    Скрытый текст:


    В настройках порта панели не забудьте вкл. галку переставить WORD
    Всё понял, спасибо!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des_na_laes@mail.ru Посмотреть сообщение
    Всё понял, спасибо!
    Следующий недопонятливый на очереди..
    Приветствую. ребята! Первый раз пытаюсь работать с СП307Б. Буду очень признателен за подсказки. Задача моя такова: Есть стороннее подобие ПЛК (трекер Галилео) -мастер,на который вывожу модбас расходомер -ведомый1. Далее нужно передать данные с трекера на панель СП307 -ведомый2 и настроить дашборд с тремя параметрами (температура, масса, плотность). Вижу в конфигураторе трекера панельку, могу ей отправить скрипт, но не получается добиться передачи и записи в регистр панельки данных. Кто то может прикручивал сторонние девайсы... Подскажите правильный синтаксис и порядок действий..

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2021, 09:27
  2. Как в ПР200 вывести время на экран
    от os1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2018, 00:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 09:24
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 06:37
  5. Вывод значения аналогового входа на экран ПР200
    от sergey_gl в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •