Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Ошибка 80

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию

    С загрузкой больших проектов в этих ПЛК такая проблема "ошибка 80" вылазит постоянно,
    Что значить постоянно ? Я с этой ошибкой столкнулся первый раз в этом году И уже раз 15 встретилась. Или гуано последняя овен-прошивка или овеном закуплено гуано-железо.
    Есть плк (из старых) - как ни пытался не смог воспроизвести эту ошибку с логикой 1:1 как на новых которые вываливаются.
    С ошибкой были и 30-е и 60-е.

    Плк последнего полугода - минное поле. Техподержка жует сопли.
    а команда FFS , это жесть какая-то,
    пока единственный способ реанимации.
    Последний раз редактировалось Валенок; 10.07.2020 в 02:00.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Что значить постоянно ? Я с этой ошибкой столкнулся первый раз в этом году И уже раз 15 встретилась. Или гуано последняя овен-прошивка или овеном закуплено гуано-железо.
    Есть плк (из старых) - как ни пытался не смог воспроизвести эту ошибку с логикой 1:1 как на новых которые вываливаются.
    С ошибкой были и 30-е и 60-е.

    Плк последнего полугода - минное поле. Техподержка жует сопли.

    пока единственный способ реанимации.
    Вот и я в шоке.... На счёт FFS, нет информации, на сколько хватает этой команды, в смысле после применения этой команды как часто вновь возникает ошибка 80 или не возникает вообще? Мне хотелось бы для начала просто понять условие(-ия) возникновения ошибки, чтобы пока придумывается решение производителями, я бы мог обезопасить производство.
    Тут мне уже придумали "развлечение" - ставить кругом упсы.
    Последний раз редактировалось Рашид; 10.07.2020 в 07:45.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рашид Посмотреть сообщение
    Вот и я в шоке.... На счёт FFS, нет информации, на сколько хватает этой команды, в смысле после применения этой команды как часто вновь возникает ошибка 80 или не возникает вообще? Мне хотелось бы для начала просто понять условие(-ия) возникновения ошибки, чтобы пока придумывается решение производителями, я бы мог обезопасить производство.
    Тут мне уже придумали "развлечение" - ставить кругом упсы.
    Здесь форум, а не официальная тех.поддержка и дааа, таки тут можно упсами развлекаться. А, вообще речь о ПЛК110-60 старых, или о ПЛК110-60[M02]?
    Товарищ, Рашид, вам бы как-то более конкретно и четко излагать суть вопроса, конкретно...

    С ПЛК110-60[M02] работал 2 года назад, в принципе все было ОК, за исключением нюансов записи файлов на USB, причем грузил реальными проектами, гонял и в хвост и в гриву, и вот товарищ Валенок таки удивил.
    А вот старый ПЛК110-60 пришлось ставить в прошлом году и вот это был шок и трепет с этой "Ошибка 80", создание загрузочного проекта по часу занимало.

    Ну и сказали же решение проблемы- отправка в сервисный центр, если нельзя остановить, то купить и установить новые ПЛК, а неисправные отправить...или волшебника ждать в голубом вертолете, только...он не прилетит, хотя нет, может прилететь, за деньги
    .
    Последний раз редактировалось Sergey666; 10.07.2020 в 08:20.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Здесь форум, а не официальная тех.поддержка и дааа, таки тут можно упсами развлекаться. А, вообще речь о ПЛК110-60 старых, или о ПЛК110-60[M02]?
    Товарищ, Рашид, вам бы как-то более конкретно и четко излагать суть вопроса, конкретно...

    С ПЛК110-60[M02] работал 2 года назад, в принципе все было ОК, за исключением нюансов записи файлов на USB, причем грузил реальными проектами, гонял и в хвост и в гриву, и вот товарищ Валенок таки удивил.
    А вот старый ПЛК110-60 пришлось ставить в прошлом году и вот это был шок и трепет с этой "Ошибка 80", создание загрузочного проекта по часу занимало.

    Ну и сказали же решение проблемы- отправка в сервисный центр, если нельзя остановить, то купить и установить новые ПЛК, а неисправные отправить...или волшебника ждать в голубом вертолете, только...он не прилетит, хотя нет, может прилететь, за деньги
    .
    В моём случае это [М02] (извиняюсь, не указал в первом сообщении) . Ранее использовал старые ПЛК и не сталкивался с этой ошибкой, которая возникает в момент перезапуска питания контроллера (как именно, я описал). "Купить и поставить новые" - купить очередную проблемную партию? Уже накупили. Покупка в данном случае очевидно не решение. Нужно решение или хотя бы временный костыль, пока ищется решение. Я готов уже разобрать ПЛК с транзисторными выходами и переставить процессорные модули в ПЛК с релейными выходами, если это вызымеет эффект. Готов паять, перепаивать, прошивать знать бы что, лишь бы победить.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рашид Посмотреть сообщение
    В моём случае это [М02] (извиняюсь, не указал в первом сообщении) . Ранее использовал старые ПЛК и не сталкивался с этой ошибкой, которая возникает в момент перезапуска питания контроллера (как именно, я описал). "Купить и поставить новые" - купить очередную проблемную партию? Уже накупили. Покупка в данном случае очевидно не решение. Нужно решение или хотя бы временный костыль, пока ищется решение. Я готов уже разобрать ПЛК с транзисторными выходами и переставить процессорные модули в ПЛК с релейными выходами, если это вызымеет эффект. Готов паять, перепаивать, прошивать знать бы что, лишь бы победить.
    А прошивка какая, текущая?
    И все-таки мне до сих пор не понятно:- у вас загрузочный проект не создается (Тут внимание на переключатель Run\Stop читаем инструкцию), или у вас слетает загрузочный проект???????
    А вообще должно быть взаимодействие между представителями бизнес-субъектов. Т.е вы как представитель предприятия покупателя составляете рекламационный акт и вместе с ним отправляете дилеру и все. Это нормальный бизнес процесс, или вы предпочитаете развернуть радиоэлектронную-исследовательскую лабораторию с целью чего-нибудь сделать чтобы че-нибудь произошло и чтобы это было для нас хорошо.
    Последний раз редактировалось Sergey666; 10.07.2020 в 10:00.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Аналогичная ситуация - ПЛК Овен 110-60 М2 две штуки из одной партии (май этого года) демонстрируют ошибку 80, со всеми вытекающими.
    В связи с этим у меня вопросы к представителям овен, - "Что надо сделать чтоб у меня на уже приобретенных контроллерах эта ошибка больше никогда не появлялась? Собираетесь ли вы сделать хоть что нибудь, чтобы я не увидел эту ошибку на вновь приобретенных контроллерах?"
    Большая просьба представителям овен связаться со мной и озвучить ответы на эти вопросы, контакты можно получить через личку.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Рашид, если надо решить на месте, лично я пока нашел только один способ:
    В контроллерах, на которых вылетает эта ошибка, загрузочный проект нормально записывается только один раз.

    1). Используете команду formatFFS.
    2). Находите контроллер на IP 10.2.11.119, заливаете загрузочный проект.
    3). Меняете IP (если нужно).
    Загрузочный проект при этом сохраняется корректно и нормально запускается после отключения питания плк.

    Если надо перезалить загрузочный проект - повторяете процедуру.
    Правда есть сильнейшее подозрение, что злоупотребление командой formatFFS не самым лучшим образом сказывается на памяти устройства, поэтому частить не стоит.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Что значить постоянно ? Я с этой ошибкой столкнулся первый раз в этом году И уже раз 15 встретилась.
    Ошибка вылазит на всех ПЛК 110 этого года, или какие то нормальные попадаются?
    И да на ПЛК 2018 года ошибки получить не удалось, так что очередной заход с г..но железом, опять второй год подряд.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация - ПЛК Овен 110-60 М2 две штуки из одной партии (май этого года) демонстрируют ошибку 80, со всеми вытекающими.
    В связи с этим у меня вопросы к представителям овен, - "Что надо сделать чтоб у меня на уже приобретенных контроллерах эта ошибка больше никогда не появлялась? Собираетесь ли вы сделать хоть что нибудь, чтобы я не увидел эту ошибку на вновь приобретенных контроллерах?"
    Большая просьба представителям овен связаться со мной и озвучить ответы на эти вопросы, контакты можно получить через личку.
    Добрый день.
    Указанная в этой теме проблема действительно может проявляться на некоторых образцах ПЛК110 [М02] / ПЛК160 [М02]. Она связана с особенностями взаимодействием ОС и новой микросхемы флеш-памяти. В большинстве случаев поможет форматирование памяти контроллера командой formatFFS. В случае, если проблему таким способом устранить не удалось - потребуется обратиться в СЦ для бесплатного ремонта.

    С сегодняшнего дня в серийных образцах мы перешли на другой тип памяти. Это полностью исключает возможность возникновения такой проблемы. Также в скором времени мы подготовим обновление прошивки для уже ранее произведенных контроллеров. Она также исключит возникновение проблемы программным путем без необходимости обращения в СЦ.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    .. и вот товарищ Валенок таки удивил.
    .
    Я удивил ? Это меня овен удивил. Именно МО2 с проблемой. Общее у них - 1.0.11.
    Есть старый МО2 (начала 19-ого). На нем тоже не смог воспроизвести ошибку. Толи железо толи прошивка - гуано.
    С просто "старыми"/100/150/154 - вообще никаких проблем. Таких ))

    PS
    Ниокрами особо заниматся времени нету


    С сегодняшнего дня в серийных образцах мы перешли на другой тип памяти. Это полностью исключает возможность возникновения такой проблемы.
    Ну посмотрим


    PS
    Судя по распальцовкам представителей техподдержки - ей пифиг. Главное - продали.
    Последний раз редактировалось Валенок; 13.07.2020 в 13:58.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за ошибка
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 11:13
  2. ТРМ-101 ошибка Er.Ad
    от Минеев Антон в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 15:52
  3. плк 63 ошибка
    от Север в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 16:59
  4. ошибка плк
    от igorsp в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 09:37
  5. ошибка ТРМ 202
    от КИП в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •