Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Как организовать связь ОВЕН ПЛК-100-2шт; ОВЕН МВ-110 - 2шт; ОВЕН МУ-110; ОВЕН СП-307?

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Ну как вариант, СП читает КТР (ведь у СП два порта RS485) а ПЛК читает модули и передает/забирает данные у СП по другому ее порту.

    Вот тут не знаю, умеет ли СП для одного интерфейса быть мастером а для другого слейвом ? я как-то смотрю на всякие панели и меня злость берет за их тормознутость даже пользоваться не хочу.

  2. #12

    По умолчанию

    Если панель расширенная, то два плк и панель по ethernet, и два ктр к панели по 485. Вот и все

  3. #13

    По умолчанию

    Вот как и обещал сбрасываю схему. Постановка задачи: чтение информации с модулей ввода аналоговых сигналов; управление исполнительными механизмами через модуль дискретного вывода; чтение информации с котлов блоков КТР-121.01.10 которых два, управление нагрузкой каждого из котлов, т.к. алгоритм каскадного управления реализован на ПЛК-100 №1. Информацию с выше перечисленных устройств нужно отображать на панели оператора СП-307-Р.(измеренные температуры, задание уставок регуляторам, и параметры ПИД-регулирования, статус работы котлов и аварийные сообщения). Второй ПЛК-100 №2 реализует функцию системы диспетчеризации котельной и его задача считать измеренные значения модулями аналогового ввода. ПЛК №2 работает в своем шкафу со своей панелью оператора ИП-320. Прикладываю схему подключения на которой отображены все три шкафа и моя версия реализации связи между двумя ПЛК и модулями. Так же прикладываю скрин конфигурации ПЛК №1. Помогите разобраться или помогите советом как лучше организовать связь в данном проекте. Заранее спасибо!
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  4. #14

    По умолчанию

    Вот как и обещал сбрасываю схему. Постановка задачи: чтение информации с модулей ввода аналоговых сигналов; управление исполнительными механизмами через модуль дискретного вывода; чтение информации с котлов блоков КТР-121.01.10 которых два, управление нагрузкой каждого из котлов, т.к. алгоритм каскадного управления реализован на ПЛК-100 №1. Информацию с выше перечисленных устройств нужно отображать на панели оператора СП-307-Р.(измеренные температуры, задание уставок регуляторам, и параметры ПИД-регулирования, статус работы котлов и аварийные сообщения). Второй ПЛК-100 №2 реализует функцию системы диспетчеризации котельной и его задача считать измеренные значения модулями аналогового ввода. ПЛК №2 работает в своем шкафу со своей панелью оператора ИП-320. Прикладываю схему подключения на которой отображены все три шкафа и моя версия реализации связи между двумя ПЛК и модулями. Так же прикладываю скрин конфигурации ПЛК №1. Помогите разобраться или помогите советом как лучше организовать связь в данном проекте. Заранее спасибо!
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  5. #15

    По умолчанию

    Щит диспетчеризации управляет клапаном ПЗК на котельную при загазованности помещения котельной, а также выполняет телеизмерения и телесигнализация параметров работы котельной полученные через интерфейс от ПЛК №1 на котором завязаны все модули аналогового сигнала. Передача информации осуществляется на пульт службы диспетчеризации по средством модемной связи. На схеме уже не стал показывать полностью, т.к. интересовал вопрос связи двух ПЛК и передачу информации между ними. Щит диспетчеризации и щит автоматизации обязательно должны быть разными это условие технического задания.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    два ПЛК - глобальные переменные между собой по сети через Ethernet и панели смогут забирать любую инфу, которая необходима.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 11:08
  2. Сигнализатор уровня ОВЕН САУ-М7Е и датчики ОВЕН ДУ.3-1. Помогите!
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 20:55
  3. Связь ОВЕН 110-60 и ОВЕН 110-30 по ModBus через модем
    от Avtomatic в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 23:15
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 13:14
  5. ОВЕН ОРС RS485 по протоколу ОВЕН
    от Андрей Р в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •