Показано с 1 по 5 из 5

Тема: СП270 PFW область

  1. #1

    По умолчанию СП270 PFW область

    Заметил что при загрузке любого проекта (даже пустого) при просмотре содержимого произвольных от PFW256 до PFWxxx регистров там находятся какие-то данные. Правильно ли я понимаю, что это остатки программы предыдущего проекта, а не мусор который прилетел во время загрузки. Тоесть PFW область сдвигаестя в зависимости от размера проекта или для неё отведено постоянное место в памяти?

    Незнаю понятно ли я изложил вопрос.

  2. #2
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БлинВсеименаЗаняты Посмотреть сообщение
    Заметил что при загрузке любого проекта (даже пустого) при просмотре содержимого произвольных от PFW256 до PFWxxx регистров там находятся какие-то данные. Правильно ли я понимаю, что это остатки программы предыдущего проекта, а не мусор который прилетел во время загрузки. Тоесть PFW область сдвигаестя в зависимости от размера проекта или для неё отведено постоянное место в памяти?

    Не знаю понятно ли я изложил вопрос.
    Не думаю, что что это остатки программы предыдущего проекта. Скорей всего это остатки пользовательских данных от предыдущих, запускавшихся в работу проектов (исторические графики, таблицы или просто одиночные значения.)
    В область(области) регистров PFW при загрузке будут записываться данные только если эти области принудительно объявить в проекте
    Файл-->PFW установки
    В появившемся окне задаете области регистров PWF и нужные начальные значения в них
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #3

    По умолчанию

    Просто у меня проекте используется 1 регистр PFW256 для хранения диапазона датчика, данные из него используются в формуле для масштабирования.
    Заливаю проект в панель, забиваю в PFW256 допустим 25. Все работает 25 сохранилось.
    Перезаливаю етот же проект без изменений. 25 лежит так же в PFW25/
    Добавляю в проект или убераю из него что нибудь, перезаливаю - смотрю в PFW 256 лежит что угодно только не 25.

    Получается физически PFW256 берет данные из другого регистра.

  4. #4
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Если надо при загрузке проекта иметь однозначные начальные значения каких-либо уставок в регистрах PFW, то "Файл-->PFW установки"
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Если надо при загрузке проекта иметь однозначные начальные значения каких-либо уставок в регистрах PFW, то "Файл-->PFW установки"
    Нет ненужно(хотя полезная штука PFW установки).
    Просто когда я делал проект что-то добавляя в него, периодически заливал в панель, проверял, и озадачился почему данные в PSW256 меняются(думал что записав туда какое-то значение, его можно будет будет прочитать так-же из PFW256 любого другого проекта. Получается если загрузить другой проект то это значение в нем будет уже не в PFW256 а где нибудь в PFW300 например.)

Похожие темы

  1. Рабочая область CoDeSys
    от k501 в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 10:05
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 14:05
  3. Область памяти ПЛК_100
    от Dimko в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 23:44
  4. Область ввода
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 09:50
  5. СП270 функциональная область- ошибка связи
    от dm55 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •