Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ПЛК110 (М02) подключение энкодера как счетчика

  1. #1

    По умолчанию ПЛК110 (М02) подключение энкодера как счетчика

    Добрый день. Прошу помощи в следующем вопросе.

    Необходимо подключить к быстродействующим входам ПЛК110 круговой энкодер.
    Запутался с типом выходного сигнала энкодера. Каким он должен быть? Насколько я понял, то логическая "1" в ПЛК от +15В до +30В. Соответственно энкодер должен выдавать при высоком уровне данное напряжение? Соответственно мне необходим энкодер с типом выходного сигнала HTL либо ОС (открытый коллектор)? Запутался в чем между ними разница (именно для моего применения). Смогу ли я решить вопрос покупкой энкодера с типом выходного сигнала HTL и запиткой его от БП 24В DC, и подключением его выходов А и В к DI1 и DI2 соответственно?

    Спасибо заранее!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    ПЛК может понять обе модификации выхода, требуется только соответствующим образом подключить на нем клеммы S\S. При подключении этих клемм к +24V он будет работать с ОК, при подключении к 0V он будет работать с HTL. Однако и все остальные входа ПЛК тоже будут работать соответствующим образом. Лично мне удобнее работать, когда уровню 1 соответствует +24В, а это значит энкодер с HTL.
    И, кстати, встроенные функции энкодеров в конфиге ПЛК весьма ограничены.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    ПЛК может понять обе модификации выхода, требуется только соответствующим образом подключить на нем клеммы S\S. При подключении этих клемм к +24V он будет работать с ОК, при подключении к 0V он будет работать с HTL. Однако и все остальные входа ПЛК тоже будут работать соответствующим образом. Лично мне удобнее работать, когда уровню 1 соответствует +24В, а это значит энкодер с HTL.
    И, кстати, встроенные функции энкодеров в конфиге ПЛК весьма ограничены.
    Спасибо!
    Так и буду действовать, так как интуитивно (прошу прощения за такие выражения при обсуждении цифровой техники))) также был склонен к HTL.
    Мне необходим только счет импульсов (может быть даже без идентификации направления)

Похожие темы

  1. подключение энкодера к Plc овен
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 20:56
  2. подключение энкодера
    от Андрей Славин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 17:31
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 10:53
  4. Подключение энкодера - что не так?
    от clockwise в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 20:43
  5. подключение энкодера к Plc овен
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 08:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •