Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D И НЕСКОЛЬКО ПАНЕЛЕЙ ОПЕРАТОРА

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    я знаю, пытался 4D поставить на свой ноут с 8Гб памяти, потыкал и снес к черту... сравнивая с другими приложениями полагаю использование в коде много от старых NET или на чем оно у них написано. Другое ПО летает, а тут как в каменный век тебя опускают....

    Пока ядро не перепишут, даже смотреть в ее сторону не буду...

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Память должна быть, как Я помню 64 бит ( с 32 было много ошибок) . Может из за этого .

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_D Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите сейчас реализована поддержка нескольких slave портов? Надо одну панель СП310P и один АРМ подключить по Modbus TCP к двум ПЛК slave. Или опять делать возврат/замену ПЛК с CoDeSys?
    интересно почему именно по Modbus_TCP связывать контроллер и АРМ? по-моему логичней это делать через OPC_UA.
    Опять же оба два ПЛК можно связать между собой по OPC_UA (или меж-контроллерной связью) и обращаться АРМ-ом к одному а Панелью к другому - по ModbusTCP.
    Ну то-есть как инструмент связи АРМ и ПЛК - ModbusTCP не самый удачный и оптимальный вариант. Даже OPC_UA гораздо удобней.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    я знаю, пытался 4D поставить на свой ноут с 8Гб памяти, потыкал и снес к черту... сравнивая с другими приложениями полагаю использование в коде много от старых NET или на чем оно у них написано. Другое ПО летает, а тут как в каменный век тебя опускают....

    Пока ядро не перепишут, даже смотреть в ее сторону не буду...
    А Вы TIA Portal от Сименса не ставили случайно?
    Вот бы удивились тому как Скады новых поколений требовательны к ресурсам. (оффтопом, на моей памяти с нуля ms4d переписывали два раза за крайние три года... оставив наверно только сторонние модули вроде формирования отчётов)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    оффтопом, на моей памяти с нуля ms4d переписывали два раза за крайние три года... оставив наверно только сторонние модули вроде формирования отчётов
    только пользы нету от этих переписываний, раз она на любом железе тормозит

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    интересно почему именно по Modbus_TCP связывать контроллер и АРМ? по-моему логичней это делать через OPC_UA.
    Опять же оба два ПЛК можно связать между собой по OPC_UA (или меж-контроллерной связью) и обращаться АРМ-ом к одному а Панелью к другому - по ModbusTCP.
    Ну то-есть как инструмент связи АРМ и ПЛК - ModbusTCP не самый удачный и оптимальный вариант. Даже OPC_UA гораздо удобней.
    А подробнее? Или ссылку на пример. Просто ПО для АРМ и панели уже есть, поэтому ModbusTCP.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster4D Посмотреть сообщение
    На данный момент не поддержано несколько slave портов.
    Максимальное число подключений Modbus TCP в свойствах узла PLC110_30 стоит по умолчанию 20, почему не поддерживает (ПЛК110-MS4 - Modbus TCP slave, СП3хх - Master) несколько панелей тогда?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    только пользы нету от этих переписываний, раз она на любом железе тормозит
    знаете, Windows10 тоже будет тормозить на любом медленном компьютере
    . а на 485 даже и не запуститься.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_D Посмотреть сообщение
    А подробнее? Или ссылку на пример. Просто ПО для АРМ и панели уже есть, поэтому ModbusTCP.
    ну как подробнее? вместо ModbusTCP подключаться через OPC_UA.

    Это более логичный способ связи. когда надо одним OPC сервером надо раздать данные многим OPC клиентам.
    ModbusTCP ох хоть и поддерживает несколько подключений, но всё-таки это архитектурно соединения скорее точка-точка. архитектурно с точки зрения софта, реализующего протокол.
    а ОРС - это более звезда.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    ну как подробнее? вместо ModbusTCP подключаться через OPC_UA.

    Это более логичный способ связи. когда надо одним OPC сервером надо раздать данные многим OPC клиентам.
    ModbusTCP ох хоть и поддерживает несколько подключений, но всё-таки это архитектурно соединения скорее точка-точка. архитектурно с точки зрения софта, реализующего протокол.
    а ОРС - это более звезда.
    Панель СП310Р всё равно подключать только по ModbusTCP а для АРМ надо дополнительно лепить OPC_UA? + ещё 100500 тегов? Зачем в настройках тогда есть это "Максимальное число подключений Modbus TCP"???
    По опыту работы в MasterSCADA это сравнимо с сборкой "кубика Рубика" - соответственно логотипу. Одна среда разработки хорошо, а времени убиваешь больше чем к примеру в CoDeSys + любой АРМ. Для меня интерфейс и методы MasterSCADA "ад для перфекциониста". Создание графики - две кнопки и пару прямоугольников в примерах оно конечно быстро, а если мнемосхему на 100-150 элементов? да её скролить надо минуту с завыванием вентиляторов охлаждения. С портами квест, неужели нельзя в настройках протокола сделать выбор мастер или слейв, как, например, выбор номера порта или скорость? Техподдержку этими вопросами завалили ведь ещё в 2017-2018 годах и свершилось чудо, строка запуска RT, зато не как у всех....
    Для чего создан этот - MasterSCADA? Для проектов какой сложности и на кого она рассчитана? Разработчики задавались таким вопросом? Если надо для работы в MasterSCADA обучать спеца уже работающего с другими scada - это радость конкурентов, провальный проект.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 11:43
  2. Видеокурс по конфигурированию панелей оператора СП3хх
    от Евгений Кислов в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 15:15
  3. Подключение 2-х панелей оператора к 1 ПЛК
    от Sankryl78 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 10:44
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 20:20
  5. Несколько вопросов по MasterSCADA
    от RoMatik в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •