Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: СПК107 [M01] и протокол EthernetIP

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    MicroLogix 1400, а куда я по вашему втыкаю кабель, если не в Ethernet ?

    у меня проблема в отсутствии Modbus, программа существующая. DF1 я реализовал в рамках по одной команде чтения и записи. Исходя из документации поддержка есть у SCL5, SLC500 еще, кроме серии MicroLogix

    "Ethernet port provides Web server capability, email capability and protocol support for DNP3 protocol support"

    упс, прикольно, протокол DNP3 а не Ethernet/IP, оказывается..... но он все так же базируется на CIP судя по всему, только не дотянул видать до Ethernet/IP чем-то, но база та же. Может по этому его скан и не видит, кроме общей инфы
    Я просто погуглил первую попавшуюся ссылку на этот ПЛК и там он был без Ethernet ))
    Если вам приходится разбираться в существующей сторонней программе - то сочувствую. Я программы сам программы разрабатываю, поэтому не знаком с этой проблематикой. Меня ограничивают только программно-аппаратные ресурсы ПЛК.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    ну у меня задача перенести программу на другой ПЛК (для уменьшения эксплуатационных расходов), при этом сохранить существующую систему. Сняты они с производства, эти ML, ремонт очень дорого выходит, но их много, сразу никто не поменяет... в общем непростое удовольствие
    Так и я по вашей ссылке прошел, там и указан Ethernet, может просто недоглядели ? с морды его не видно, потому что он снизу подключается.

  3. #23

    По умолчанию

    Да, при беглом взгляде не увидел, а теперь более внимательно посмотрел и рассмотрел там Ethernet....
    Я думаю, что для ваших условий проще разработать свою программу (логику управления) заново, для нового ПЛК, чем перетаскивать со старого...

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    чтобы разработать алгоритм с нуля для другого ПЛК необходимо точно знать технологию, а ее как бы некому рассказать. Было бы кому рассказать, не было бы проблем.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    чтобы разработать алгоритм с нуля для другого ПЛК необходимо точно знать технологию, а ее как бы некому рассказать. Было бы кому рассказать, не было бы проблем.
    Тогда, imho, вы на полной скорости бежите по тупиковому пути. Вы не владеете технологией, а это плохо, т.к. поддержка этих ПЛК рано или поздно прекратится или они станут очень дорогими, как у Сименса было со Степ5.
    И вам всё равно придется переходить на другую аппаратную базу. Другое дело, что к тому времени "или ишак сдохнет, или падишах". )))

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    С чего бы это ? программы то у меня есть, родные на АВ

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    В среде CODESYS есть драйвер для этого протокола, но для его работы нужна лицензия.
    Лицензия может быть включена в состав устройства (у нас, например, так обстоят дела с Modbus Serial/TCP и OPC UA), но в нашем случае - не включена.
    Теоретически - ее можно приобрести отдельно:
    https://store.codesys.com/codesys-et...p-scanner.html
    Если вы напишите свою реализацию - то это ничего не нарушит.
    Я приобрел лицензию, активировал в среде codesys через репозиторий лицензий.
    Ethernet/IP сканер продолжает ругаться на отсутствие лицензии.
    Её нужно активировать в самом СПК107? Как это сделать?
    На каждое устройство лицензия приобретается отдельно?

  8. #28
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatum555 Посмотреть сообщение
    Я приобрел лицензию, активировал в среде codesys через репозиторий лицензий.
    Ethernet/IP сканер продолжает ругаться на отсутствие лицензии.
    Её нужно активировать в самом СПК107? Как это сделать?
    На каждое устройство лицензия приобретается отдельно?
    Лицензия на каждое устройство приобретается отдельно и активируется на конкретном устройстве.
    Но наши контроллеры лицензирование не поддерживают:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post343879

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Переход с СПК107 на СПК107 [М01]
    от eigor_vl в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2019, 12:15
  2. СПК107+ТРМ138+протокол овен
    от Инженер23 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 15:29
  3. СПК107 - Протокол Минитерм 400
    от Sasha55 в разделе СПК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 06:35
  4. протокол
    от CEkip в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 13:40
  5. МДС-100 протокол
    от SERG_KN в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •