Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Настройка cron в linux ПЛК110-MS4 [M02]

  1. #1

    По умолчанию Настройка cron в linux ПЛК110-MS4 [M02]

    Добрый день.
    Как настроить cron в linux ПЛК110-MS4 [M02]
    Я пытаюсь настроить перезагрузку ПЛК по расписанию. Но никак не могу понять как в BusyBox добавить crond в автозапуск.

    Подскажите, пожалуйста.

  2. #2

    По умолчанию

    Для чего Вам перезагрузка? В библиотеке есть функция RestartPLC для перезапуска только исполнительной. Для перезапуска всего контроллера можно вызвать reboot.

  3. #3

    По умолчанию

    SCADAMaster4D, спасибо за ответ.
    у меня более 40 контроллеров, с которых я забираю данные по OPC UA. И периодически тестовый OPC UA клиент не может подключиться в ПЛК, хотя ПЛК работает: MasterScada значения видит(полагаю, это означает, что перезапуск исполнительной среды мне не поможет), через ssh я подключаюсь, потерь в сети нет.
    и помогает только перезагрузка ПЛК - сразу всё начинает работать. Через ssh я и запускаю reboot.

    Я хочу запланировать перезагрузку ПЛК 1 раз в сутки. В первом приближении эта мера должна помочь. Хотя это костыль, но я больше потеряю времени на перепрошивку всех ПЛК, если буду пытаться эскалировать свою проблему в поддержку как "остановку встроенного сервера OPC UA".

  4. #4

    По умолчанию

    Контроллеры с нашей исполнительной системой mplc?

  5. #5

    По умолчанию Крон

    Цитата Сообщение от gxberc Посмотреть сообщение
    SCADAMaster4D, спасибо за ответ.
    у меня более 40 контроллеров, с которых я забираю данные по OPC UA. И периодически тестовый OPC UA клиент не может подключиться в ПЛК, хотя ПЛК работает: MasterScada значения видит(полагаю, это означает, что перезапуск исполнительной среды мне не поможет), через ssh я подключаюсь, потерь в сети нет.
    и помогает только перезагрузка ПЛК - сразу всё начинает работать. Через ssh я и запускаю reboot.

    Я хочу запланировать перезагрузку ПЛК 1 раз в сутки. В первом приближении эта мера должна помочь. Хотя это костыль, но я больше потеряю времени на перепрошивку всех ПЛК, если буду пытаться эскалировать свою проблему в поддержку как "остановку встроенного сервера OPC UA".
    для добавления любого сервиса в автозапуск ПЛК110MPLC добавьте /etс/rc.local строку

    /usr/bin/ANY_PROG &
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    для добавления любого сервиса в автозапуск ПЛК110MPLC добавьте /etс/rc.local строку
    /usr/bin/ANY_PROG &
    спасибо, это работает.

    Контроллеры с нашей исполнительной системой mplc?
    да.

  7. #7

    По умолчанию

    В таком случае перезапуск mplc должен помочь. И поставьте последнюю версию, там были недавно правки.
    Если на последней версии проявляется, то в момент, когда клиент перестал подключаться, нужно снять лог mplc нажав o. Писать лог минут 5, сделав из клиента попытку подключения.
    Инструкция по снятию лога: https://docs.google.com/document/d/1...DUxOrxgIc/edit

  8. #8

    По умолчанию

    спасибо, я посмотрю

Похожие темы

  1. Настроить синхронизацию времени в linux ПЛК110-MS4 [M02]
    от gxberc в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2022, 13:16
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 15:07
  3. Настройка RS485 Slave ПЛК110 с панели СП307
    от Raikkonen в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2017, 10:59
  4. ПЛК-100-24-P-Linux
    от sly2k в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 11:18
  5. Linux
    от незарегистрированный в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •