4g роутер это точно не ваша тема, рынок очень плотно занят, как китайским ширпотребом, так и серьезными брендами MikroTik, Cisco и другие. Я сам уже 10 лет для себя и своих постоянных клиентов на микротиковских материнских платах изготавливаю 2g,3G,4G Роутеры , (самое смешное, что микротик такие роутеры начал изготавливать только с середины 2019 года).
A LTE Роутеры-шлюзы это точно ваша тема, здесь конкуренция небольшая. Если грамотно подойдете к разработке то точно взлетит.
Что могу посоветовать из своего опыта, эти бумажные малогабаритные сим карты нужно менять на какие-то специальные, ( думаю нужно решать с провайдерами) У меня роутеры всепогодные, при наружном использовании минимум 2-3 раза в году (весной и осенью и зимой) приходилось просушивать симку и чистить контакты.
Интерфейсы - Ethernet нужно минимум 2 (в моем роутере было 5), обязательно пое питание на вход по 1 порту, и пое на выход по последнему.
Питание - если хотите зацепить сразу 3 стандарта, то нужно делать 10-57 в, борт сеть устройств с аккумуляторами на 48 в имеет бортовое напряжение 55 в ( Солнечные, ветровые , онлайн источники питания)