Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: ПР200 подключить к ПЧ ATV320U по Modbus rtu.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Почти 5 лет тому назад подобное обсуждали: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=13106&page=3
    Доброе утро.
    Большое спасибо за ответ, то что нужно и уже готовое решение.
    Что то я вчера не подумал что INT можно представить как UINT. Видать к вечеру уже у меня мозг отсох.

    С уважением
    Юрий

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть посмотрели или прочитали сначала, прежде чем что-то писать! Разве в проекте нет макроса преобразования флоат в инт, там и написано об этом! Одна строчка весь пост, можно и прочитать, потом комментировать!
    Могу и более поздний проект выложить, где присутствует данный макрос:
    Вложение 49157

    Кстати могу добавить, что много лет назад, когда обсуждали эту функцию представители Овена(пальцем не буду показывать) очень рьяно меня критиковали, мол такая функция не нужна и никогда никому не понадобится и поэтому и сами подобную делать не стали, сейчас не хочу искать эту тему с перепалкой, как говорится, кто старое помянет, тому глаз вон!
    Но мне она частенько требуется, в данном проекте передаётся уровень воды в Мастерскаду и на СМИ2 для отображения и как бы изначально принято: уставка - нулевой уровень, с плюсом - уровень выше нулевого, с минусом - ниже нулевого!
    Весь диапазон(+80 - (-60)мм), у меня с точностью до десятых долей миллиметра, составляет 1400, диапазона INT хватает с многократным избытком, вот зачем мне здесь использовать FLOAT, занимать два регистра, когда одного перехватает с многократным избытком, какой смысл у представителей Овен, мне кажется здесь не может быть разумного объяснения!
    Хоть я и недавно (1,5 месяца) начал работать с ПР200 но уже понял что работая с INT в голве держу что это UINT.
    И это приносит некоторые неудобство. Пример тому ПЧ ATV320U. У него регистр задания скорости INT и принимаемые значения от -599 до +599
    То есть если я хочу задать частоту 52,5 Гц то должен передать в регистр число 525.

    С уважением
    Юрий

  3. #13
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Я тоже себе сделал примерно такой же преобразователь, что бы на СПК1хх передавать данные, а в СПК обратно преобразую. Нормально работает, из проекта в проект кочует.

  4. #14

    По умолчанию

    Всем неравнодушным большое спасибо за помощь.
    Макрос написал, все работает, теперь его немного в порядок приведу, небольшие хотелки добавлю.

  5. #15

    Question

    krollcbas, Вы по modbusTCP подключали?

  6. #16

    По умолчанию

    нет, по Modbus RTU
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПР200 ModBus-RTU и ПК (Modbus Poll / NodeRed)
    от decole в разделе Программируемые реле
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2020, 13:58
  2. ПР200 Modbus
    от Solmik в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 21:40
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 18:26
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 15:49
  5. как подключить МК10-4ДН,4Р к ПР200
    от Keldish в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •