Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ПР200 пропадают показания датчика

  1. #1

    По умолчанию ПР200 пропадают показания датчика

    добрый день.
    написал для отопительного котла програмку на пр200... собрал макет - все вроде нормально и все работает.
    но тут отключился калибратор имитирующий температурный датчик и я обнаружил, что при включении калибратора температура стоит на нуле или выскакивает 990С градусов. причем в пр200 при 95С стоит аварийное отключение, а авария не срабатывает. значит показания калибратора не проходят дальше макроса Pt100...
    при перезагрузке пр200 температура опять нормально показывает... мне надо как то решить данную проблему иначе при хотя бы кратковременном пропадании датчика котел не отключится.

    зы. по какой то причине не могу загрузить файл с программой... если надо будет попробую с домашнего ПК загрузить...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Сам пишу программы для котлов и использую Аварию выданную макросам и если произошла Авария датчика короткое замыкание или обрыв останавливаю котел через задержку .
    А на индикаторе высвечивается Авария аналогового датчика и на дисплее видно что произошло обрыв или короткое замыкание .
    Аналогично проделываю и с датчики 4-20 мА если они выходят из диапазона . Аварии в макросах.jpg 2020-05-15_09-02-35.jpg
    наложи сверху и все будет понятно.gif . При обрыве датчика котел может закипеть , и потом взорваться это при температуре на выходе.
    Если используются в других местах на котле то эффект будет не предсказуемый
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Алексеев; 15.05.2020 в 09:31.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrys Посмотреть сообщение
    добрый день.
    написал для отопительного котла програмку на пр200... собрал макет - все вроде нормально и все работает.
    но тут отключился калибратор имитирующий температурный датчик и я обнаружил, что при включении калибратора температура стоит на нуле или выскакивает 990С градусов. причем в пр200 при 95С стоит аварийное отключение, а авария не срабатывает. значит показания калибратора не проходят дальше макроса Pt100...
    при перезагрузке пр200 температура опять нормально показывает... мне надо как то решить данную проблему иначе при хотя бы кратковременном пропадании датчика котел не отключится.

    зы. по какой то причине не могу загрузить файл с программой... если надо будет попробую с домашнего ПК загрузить...
    Добрый день. Это связано с расчетами в макросе при обрыве значение сопротивления стремится к бесконечности, там вверху стоит (обведено красным) ограничение 4000 при обрыве, для Pt1000 это срабатывает, для Pt100 откройте макрос на редактирование и измените константу на 400.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день. Это связано с расчетами в макросе при обрыве значение сопротивления стремится к бесконечности, там вверху стоит (обведено красным) ограничение 4000 при обрыве, для Pt1000 это срабатывает, для Pt100 откройте макрос на редактирование и измените константу на 400.
    спасибо. пропадания при обрыве пропали...
    тема закрыта.

Похожие темы

  1. Привязка датчика кислорода к ПР200
    от Анатолий П. в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2020, 23:42
  2. ПР200 + XY_MD02, не читает из датчика
    от vadilen в разделе Программируемые реле
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 07:02
  3. пропадают показания в simplight
    от Ander47 в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 11:57
  4. пропадают показания в simplight
    от Ander47 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 11:57
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •