Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Где взять стабильную версию MasterSCADA 4d?

  1. #1

    Angry Это гнев, не иначе! Где взять стабильную версию MasterSCADA 4d?

    Это гнев, не иначе!

    В версии: 1.2.9.17045(MPLCD_1_2_20200422.2) не отображаются никакие изменения внесенные на мнемосхему. Отображает то, что было до изменений. Также невозможно задать другую мнемосхему как шаблон экрана. Она просто не отображает ни каких изменений, продолжая показывать прошлую мнемосхему как шаблон экрана.

    В самой последней версии: 1.2.9.17260(MPLCD_1_2_20200501.1), которая лежит на FTP по адресу ftp://ftpGuestSupport:21B74F6E@suppo...terSCADA%204D/ не работает тренд и не корректно показывается время в журнале. Тренд в режиме исполнения показывает ось Y от 0 до 100, и никак не хочет меняться. Какие ты ему шкалы не задавай, ему все нипочем. Причем, при открытии окна с трендом, на долю секунды видны те шкалы, что задал пользователь, а затем, после этого мига снова от 0 до 100.

    1. Может кто-нибудь из ответственных представителей объяснить раз и навсегда, почему получается так, что в новых версиях отваливается в огромных масштабах, то, что работало в предыдущих версиях?
    Вот выходит новая версия, я скачиваю дистрибутив и на горячую запускаю .exe'шник, он сносит старую и устанавливает новую версию. После установки обнаруживается, что есть большие проблемы с софтом, и он попросту неработоспособен.
    2. И как мне в таком случае откатываться на предыдущую, если дистрибутива предыдущей версии уже нет давно даже в корзине? Мне его попросту неоткуда взять, кроме как с ftp сервера Инсат с папки update, в которой в данный момент лежит просто мусор, а не софт.
    3. Кому-то жалко 100 т.р. в месяц на пару тестировщиков? А может просто вообще не слышали о тестировщиках?

    Перл из переписки с сапортом.
    Опишу своими словами.

    Я: почему не корректно отображается время в архивном журнале?
    Сап: ошибка известна, номер такой-то.
    Я: как то можно ее оперативно исправить?
    Сап: нет, нужно просто ждать исправления.
    Я: плохо. ждем.
    Прошло пять дней.
    Сап: ошибку за номером таким-то исправили в версии MPLCD_1_2_20200511.1.(это всё содержание нового ответа).

    После этого ответа, мне выругаться захотелось. Если вы пишите, что исправили эту ошибку в версии MPLCD_1_2_20200511.1., то почему вы не написали прямую ссылку на скачивания новой версии?
    Все же внутренне я выругался. Затем пошел искать на ftp эту новую версию, и что вы думаете? ЕЁ ТАМ НЕТ, КАРЛ, НЕТ ЕЁ ТАМ. Дак где же она? Ау, найдись!
    Что за бред люди, и сколько это будет продолжаться?
    Я тут же через минуту после получения этого ответа, задаю вопрос: где взять версию MPLCD_1_2_20200511.1?

    И о горе мне, этого ответа я буду ждать еще 3 дня в среднем, и так всегда. Звоню с сапорт по телефону со стоящей проблемой, тебя заверяют, что приняли на контроль и вам оперативно ответят. А ты все ждешь и ждешь, а оперативным ответом даже не пахнет!

    Стоит спросить ответственного за выпуск новых релизов: а кто вам давал право отнимать мое время, мои деньги?

    Необходимо сделать адекватный каталог дистрибутивов с перечислением всех исправленных ошибок в каждой новой версии. И уж точно необходимо ставить в курс пользователей, об имеющихся ошибках в софте. Это смешно люди, когда у тебя в новом релизе тренд отвалился и ты как разработчик-тестировщик этого не видишь и выкладываешь новый релиз.

    Если я в чем-то не прав, поправьте. Если здесь есть представители Инсат, ответьте на мои вопросы.

    Где взять версию MPLCD_1_2_20200511.1?
    Последний раз редактировалось Cinks; 12.05.2020 в 18:55.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nnnn1 Посмотреть сообщение
    Благодарю за участие.
    Мне нужна версия MPLCD_1_2_20200511.1, которой нет на вашем FTP.

  4. #4

    По умолчанию

    Как раз на ftpGuestDemo она и лежит.
    Безымянный.png

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Cinks прочитав вчера тему я скачал ее вчера. там файл Версии лежит, как раз этот номер

  6. #6

    По умолчанию

    Хочу еще отметить, что когда вы разрабатываете в версии которую скачали с FTP, а затем покупаете, они могут отличаться.
    Например:
    Разрабатываете в версии которую скачали в мае 1.2.20, но та версия что вы купите будет ниже и соответственно некоторые фичи могут не рабоать.
    В таком случае можно попросить ТП скомпилировать нужную вам ключевую версию

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Хочу еще отметить, что когда вы разрабатываете в версии которую скачали с FTP, а затем покупаете, они могут отличаться.
    Например:
    Разрабатываете в версии которую скачали в мае 1.2.20, но та версия что вы купите будет ниже и соответственно некоторые фичи могут не рабоать.
    В таком случае можно попросить ТП скомпилировать нужную вам ключевую версию
    Этот путь я уже прошел, знаю.
    Благодарю за участие.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Как раз на ftpGuestDemo она и лежит.
    Сапорт мне дали ссылку, которую я указал в первом сообщении.
    И сказали обновления брать из папки Update.
    Если пройти по моей ссылке, то версия MPLCD_1_2_20200511.1 там не обнаруживается.
    Почему же у меня ее нет, и даже количество и названия папок с файлами другие, непонятно?!
    Если кому интересно, пройдите по моей ссылке, различие с вашими сразу будут видны.
    Благодарю за участи.

Похожие темы

  1. Подскажите последнюю рабочую стабильную бету для ПР114
    от sdy в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 14:38
  2. Мастерскада помогите подобрать версию.
    от VVS_123 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 11:42
  3. Не могу утсановить версию 3.2
    от mib_z в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 13:32
  4. Как связать сетевую версию MasterScada?
    от kanava в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 15:29
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 21:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •