Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
в данном случае это тсж, я условно сказал, что "управляшка" потому они устанавливают общим собранием все что угодно, хоть вообще весь газ с котельной делить по ровну и класть хрен. это их право.
Сергей0308 я вот все равно думаю, что условно бесконечное накопление дифференциала температур это неправильно. все-таки мне кажется, что его усредненное значение надо сбрасывать каждый промежуток времени равный минимальной чувствительности счетчика. допустим какое-то время нет расхода (не привязываясь к нашей задаче, где такое условно быть не может), а количество усреднений уже достигло 1000-2000, и вот тут наконец приходит новый импульс и вся эта накопленная дичь вываливается нам в расчет.
Поэтому правильно иметь, для таких случаев, не счётчик с импульсным выходом, а расходомер и лучше электромагнитный или ультразвуковой, механический счётчик менее надёжен, у нас бывает такие встают, а электромагнитный работает уже как минимум лет 5, ни разу не сбоил, там считываются значения, например раз в секунду и вычисляется энергия, ни каких проблем, если расход ноль, то умножив на ноль получим ноль энергии за последнюю секунду! А среднюю температуру за период между импульсами можно высчитывать для повышения точности измерений при использовании счётчика с импульсным выходом, если Вам точность ни к чему или температура медленно меняется, то это и не нужно!