Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 159

Тема: OwenLogic 1.17 бета!!!

  1. #31
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Отнюдь, не по своей воле я так делаю. У меня на обслуживании есть ряд древних контроллеров, ПО которых наглухо не умеет работать с запятой. И ОЛ единственная программа не менее чем из 50 установленных(не считая тех двух из-за которых сыр-бор), не может корректно воспринимать изменение типа разделителя. В 2020 году это баг и недосмотр. Разрабатывая ПО надо делать так, чтобы оно могло корректно работать в устанавливаемой среде, а не непредсказуемо глючить, как например овен конфигуратор. Я бы, если с мастером тиражирования не наткнулся, так бы и продолжал портить контроллеры, не понимая что случилось.
    И не надо шуметь, что Россия для Русских, а запятая единственный православный разделитель.
    И, да, совсем забыл, я на тот момент, когда обнаружил, что ОЛ не дружит с этой настройкой уже написал несколько довольно сложных(для меня) программ и даже, ели бы перенес кривое старое ПО на другой ноутбук уже никак не мог отказаться от точки, уже по причине того, что вляпался с ОЛ.
    П.С. этот вопрос от вас, Сергей, даже было странно услышать, вроде как у вас немаленький опыт работы со всяким левым, косым, кривым, древним железом
    Я считаю, что в любом решении(выборе), есть свои плюсы и минусы, даже порой в самых неверных(неоптимальных) решениях можно найти плюсы! Мне интересно узнать Вашу логику! Решение может быть неверным, но логичным, я так думаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.05.2020 в 00:42.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Перевожу проект на новый ОЛ 1.17 .
    и на много стало удобно работать с макросами
    Проект большой . Макросы тоже . Но почему запретили двигать входа/выхода макроса мышкой ?????

    Только стрелками . Это очень медленно и не удобно . Вот ОЛ17А почему запретили двигать мышкой.gif

    Вот ОЛ 16 В ОЛ16 можно да и в других ОЛ.gif . или Очень быстро разносится в ОЛ1.6.gif
    Не ужели только у меня такой проект всего
    ПЗУ 54% ОЗУ 60% ЭСППЗУ 89% .???? уже на стадии завершения , можно ещё работать и работать .

    Если это по каким то Вашим соображениям . Нажали какую нибудь кнопку в макросе с фиксацией
    двигайте отжали запретили . Одни улучшения загубят другие удобные для пользователя .

    Высота макроса 650мм входа или выхода помещаются в притык .

    А по поводу предыдущего поста ( фича или баг) . Проверил в ОЛ 1.16 он тоже присутствует .
    Конфликт между энергонезависимыми переменными с одинаковыми именами между макросами и схемой
    ( и между собой наверное тоже ни когда не пользуюсь энергонезависимыми переменными в макросах только для
    симуляции в качестве сервиса ) .
    Проверка и контроль и естественно предупреждение обязательна нужна .
    Даже в нижней информационной строке .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 17.05.2020 в 15:43.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    bayk я вам больше скажу, есть и достаточно новое ПО, которое не умеет работать с православной запятой. Кстати вам никто не мешает работать всегда с точкой, зайдите в региональные настройки и скажите, что разделитель ТОЧКА. Все. Exel и прочее не пострадает, они станут теперь работать и отображать точку в качестве разделителя дробной части.

    з.ы. мне вот не совсем понятно, если ОЛ написан на C#, да впрочем на чем угодно, в нынешних языках воспринимать или . или , это 3-4 строчки кода.... как не введи, а получишь разделитель дробной части....

    Алексеев, может не запретили, а просто потому что у вас нет места, куда перенести вход мышкой ?

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    bayk
    Алексеев, может не запретили, а просто потому что у вас нет места, куда перенести вход мышкой ?
    Если надо мне допустим в ОЛ1.16 Я их разгребаю очень быстро сейчас даже не знаю что делать .
    Очень быстро разносится в ОЛ1.6.gif . Вот за выходные сделал макрос в уже в ОЛ1.17 В ОЛ1.17.gif .

    С помощью мыши доходит до макроса и тормозит , с помощью стрелок (кнопок) всё нормально наезжает и
    проезжает не жалуется на не хватку места за соседним . Это фич или баг .

    Теперь какие должны быть макросы в больших проектах ?????????????
    Какие должны быть крупные проекты.gif
    Макросы у меня такие потому что входов или выходов много .

    Теперь придется линейками измерять расстояние между входами/выходами ???????????

    Вот рано радовался .На много стало удобно работать с макросами .

    Тогда не понятно ещё и групповое перемещение входов/выходов тоже отсутствует
    с помощью мышки , а стрелкой перемещаются . Какая может быть разница каким инструментом
    я перетащу вход или выход . ОЛ распознаёт это ????
    Последний раз редактировалось Алексеев; 17.05.2020 в 13:26.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    я вам больше скажу, есть и достаточно новое ПО, которое не умеет работать с православной запятой. Кстати вам никто не мешает работать всегда с точкой, зайдите в региональные настройки и скажите, что разделитель ТОЧКА.
    так я именно так и сделал. и у меня все время на компе в этих параметрах стоит ТОЧКА. я об этом Сергею и написал.
    И ОЛ единственная программа не менее чем из 50 установленных(не считая тех двух из-за которых сыр-бор), не может корректно воспринимать изменение типа разделителя.
    но я в отношении решений овена получил:
    1. невозможность открывать некоторые программы форумчан, где есть спотыкание об этот параметр,
    2. я убил 2 прибора через Овен-конфигуратор (из тех. что базируются на ОЛ: ТРМ 1032 и КТР 3.10)
    3. я не смог прошить прибор и через мастер тиражирования. (только потом вспомнил, поменял и прошил) как раз восстанавливал 2-й убитый конфигуратором, а первый пришлось отправить обратно в Овен, спасибо им большое, что даже в условиях короночного треша прислали мне на замену прибор очень быстро!
    4. я не могу передать заказчику ПО, которое я написал с ТОЧКОЙ, поскольку действительно не менее чем у 99% россиян на виндах стоит разделитель запятая.

    В целом, как я понял, ОЛ спотыкается об этот системный параметр только экранными элементами, предположительно float. Поскольку если экранного меню нет, то и я открываю чужие макросы, и мо и макросы без вопросов открываются другими пользователями.
    Последний раз редактировалось bayk; 17.05.2020 в 14:06.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    4. я не могу передать заказчику ПО, которое я написал с ТОЧКОЙ, поскольку действительно не менее чем у 99% россиян на виндах стоит разделитель запятая.
    Вопрос ,а где может встречаться запятая в проекте сделанного в ОЛ допустим в константе 2020-05-17_14-29-45.png
    а где ещё может быть ?? Я допустим не совсем въезжаю . С программой тиражирования они вроде разобрались
    была повторяемость . Если бы они смогли бы повторить сделали бы совместимость .

    Естественно для любого программиста ( Я имею введу программистов ОЛ) если у него выскакивает сообщения
    понятные может быть только ему это не есть хорошо . Любой будет стараться устранить это и заменить его
    сообщением понятным пользователю это нам . Но нужна в любом случае повторяемость .

    Вом у меня появлялся призрак элемента но я его не смог поймать . И даже меню весело секунд 5 и второе
    открывалось рядом . Нету повторяемости ни какой программист не сможет в этом помочь если нету повторяемости . А полтергейсты бывают только нужно найти где он живет ..
    Последний раз редактировалось Алексеев; 17.05.2020 в 14:59.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вопрос ,а где может встречаться запятая в проекте сделанного в ОЛ допустим в константе
    а еще там, где у меня и возникают проблемы - это редактор экранов при выводе числа Float. у них с редактором экранов всегда какая-то беда и глюки с float. (про другие я тут тоже писал)

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Чтобы кнопки не нервировали ( со стрелками) пользователей с входами/выходами придется работать
    так что лиТеперь так придется со Входами_Выходами.gif , а потом восстанавливать ??????

    А почему ОЛ не может определять расположение входа / выхода в макросе не по фактическому размеру входа / выхода , а по середине +- зона погрешности на ваш выбор на сколько возможно минимальная ??????
    Я понимаю что в связи нововведениями Вам это необходимо знать ------место расположение .
    Но отсутствие возможности двигать мышкой Это ужас .
    А иметь пустое расстояние между входами / выходами в размер самого входа --- это расточительная роскошь . Какие размеры полотен в высоту нужно иметь ????????????? Многие Ваши пользователи пользуются ноутбуками .
    А для удобства в симуляции необходимо полотно с элементами иметь на экране .

    Уменьшал размер входа/выхода но групповое перемещение выделенных нескольких входов или выходов все равно отсутствует ( не работает) .
    Уже несколько дней работаю в ОЛ1.17 теперь как возвращаться в ОЛ1.16 поспешишь народ насмешишь
    Последний раз редактировалось Алексеев; 17.05.2020 в 22:34.

  9. #39

    По умолчанию

    Замена I1, I2, Q1, Q2 на полное наименование это круто и удобно, но может проще вместо этих входов-выходов использовать сразу же переменную?
    Ижевск

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Я на основании всех своих постов пришёл к мысли . Что разработчики ОЛ в новом релизе ОЛ1.17 инструмент как мышка для работы с входами /выходами ( перемещение )
    передают для работы пользователям у которых в макросах не более 10 входов/выходов ( иначе работать не возможно) .
    А кнопки ( со стрелками) оставили тем кто имеет их более 10 ( как резерв на всякий случай).

    А может быть сделать наоборот у которых их мало в Макросах можно и с кнопками со стрелками справляться ( для перемещения ) полотна в полне достаточно .

    Или же в макросе создать кнопку с блокированием вашего нововведения смотрипожелания.jpg .
    И волки сыты ------------овцы целы .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 18.05.2020 в 11:30.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.16 бета!!!
    от Ельцов Андрей в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 13:43
  2. Бета-тест ПЛК210
    от krollcbas в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 09:34
  3. Отчет по бета-тесту МК210-301
    от Darki в разделе Мх210
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •