Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 159

Тема: OwenLogic 1.17 бета!!!

  1. #11
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    Приветствую, понятно что правильно разрабатывать новое, чем фаршировать старое, но когда уже сделаете возможность использовать встроенные кнопки в программе? ....
    Здравствуйте! Поддержка кнопок надеюсь, появится до конца года. Но только не в ПР200 и ИПП. А в другом продукте.

  2. #12
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Разве сделать один знак в инт и убрать дробную часть во флот на экране такой сложный процесс?
    С запятой в региональных настройках считаю тоже достаточно критическим моментом. Поскольку это переключение сказывается не только в ОЛ, но и в мастере тиражирования. Если бы я не знал об этой проблеме, то пришлось бы отправлять КТР, который надо было прошить в сервис, а объект остался бы несданным.
    Добрый день.

    Как оказалось, дробную часть во флоат убрать не такой простой процесс. Но сейчас нашли выход, программисты взяли задачу и в течение 3х месяцев постараемся добавить во встроенное ПО и OwenLogic.
    Про инт с одним знаком пока не брали в работу, к сожалению. Это требуется для более презентабельного вида на экране или еще что-то скрывается, что я не замечаю?

  3. #13

    По умолчанию

    Во!! За имена линий в Макросах спасибо! ^_^ Ура!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Это требуется для более презентабельного вида на экране или еще что-то скрывается, что я не замечаю?
    Если это был вопрос, то это нужно, чтобы съэкономить драгоценные символы на экране, чтобы написать название параметра, читаемого сразу, без инструкции. Очень часто не хватает единственного символа, чтобы что-то сократить без потери читаемости. Конечно наложен е это немного спасает, но во время редактирования по моему это выглядит не презентабельно. Но если что, на инт можно и наплевать.
    Флоат с запятой сжирает гораздо больше места, и использование флоат часто нужно только из-за отрицательных значений, в итоге и редактировать число неудобно и в техпроцессе дробные, бывает нежелательно применять.

    Ещё раз нижайше прошу внести в список исправлений вопрос с определением разделителя дробной части в настройках винды.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Вы в 1.17 что-то изменили . Раньше проблема была только в макросах причем только если
    комментарии выходили за границы полотна с обоих сторон . Сейчас открываю в 1.16
    без изменений . Запускаю 1.16.jpg
    открываю в 1.17 полотно меняется Запускаю 1.17.jpg
    Понятно что это не критично . Но что то меняет размер палатна , конкретно
    комментарии выходящие за границы . Понятно их хочется вытащить за границы чтобы они не мешали .

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вы в 1.17 что-то изменили . Раньше проблема была только в макросах причем только если
    комментарии выходили за границы полотна с обоих сторон . Сейчас открываю в 1.16
    без изменений . Запускаю 1.16.jpg
    открываю в 1.17 полотно меняется Запускаю 1.17.jpg
    Понятно что это не критично . Но что то меняет размер палатна , конкретно
    комментарии выходящие за границы . Понятно их хочется вытащить за границы чтобы они не мешали .
    Можете прислать проект? Посмотрим и поправим.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Если это был вопрос, то это нужно, чтобы съэкономить драгоценные символы на экране, чтобы написать название параметра, читаемого сразу, без инструкции. Очень часто не хватает единственного символа, чтобы что-то сократить без потери читаемости. Конечно наложен е это немного спасает, но во время редактирования по моему это выглядит не презентабельно. Но если что, на инт можно и наплевать.
    Флоат с запятой сжирает гораздо больше места, и использование флоат часто нужно только из-за отрицательных значений, в итоге и редактировать число неудобно и в техпроцессе дробные, бывает нежелательно применять.

    Ещё раз нижайше прошу внести в список исправлений вопрос с определением разделителя дробной части в настройках винды.
    По проблеме с разделителем услышали. В будущих релизах поправим.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Изменения очень приятные, но хотелось бы узнать, как дела со старыми багами?
    3. ОЛ некорректно реагирует, если в языковых настройках одного компа стоит разделитель дробной части запятая, а проект создан в системе с "точкой" и наоборот. Это опять же касается только наэкранных элементов типа флоат.
    Самое интересное что на такую же проблему я наткнулся с мастером тиражирования! Хотя по идее там должен быть уже скомпилированный файл.
    Добрый день.
    Можете подробнее объяснить в чем заключается некорректная реакция ОЛ на разные разделители? Как это проявляется?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
    [отображение нулей при выводе переменных на ЖКИ планируете, господа овеновцы? С нулями уже замучался постоянно "на костылях" реализовывать (и обслуживающему персоналу сложно по цифрам перемещаться - путаются, матерят такой способ ввода).
    Вы хотите возможность выводить незначащие нули? Правильно понял проблему?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.borovikov Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Можете подробнее объяснить в чем заключается некорректная реакция ОЛ на разные разделители? Как это проявляется?
    вот проект другого форумчанина, который я скачал. приложил 2 скриншота с ошибками - это когда разделитель выставлен в точку.
    и одни скрин без ошибок, после замены разделителя обратно на запятую, даже без перезагрузки системы.

    примерно аналогичное поведение у меня наблюдалось и с мастером тиражирования, который мне присылал Марк Гарист (последняя версия КТР 3.10) прикладывать не буду.
    как только я пройдя все этапы (все находилось и готово было прошиться) и при нажатии прошить - ошибка. переключил на запятую и все прошилось без сбоев.

    то же самое у меня случилось, я только сейчас понял и при записи прошивок через Овен конфигуратор. Я запорол приборы КТР 3.10 и ТРМ1032, который мне прислали на тестирование! у меня разделитель стоял точка и когда оборудование находилось конфигуратором, я пытался обновить прошивку, процесс начинался, потом прерывался и на железке "программа лоджик остановлена".
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось bayk; 15.05.2020 в 16:19.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.16 бета!!!
    от Ельцов Андрей в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 13:43
  2. Бета-тест ПЛК210
    от krollcbas в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 09:34
  3. Отчет по бета-тесту МК210-301
    от Darki в разделе Мх210
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •