Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 159

Тема: OwenLogic 1.17 бета!!!

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И хорошо, что Вы их не нашли, а то, боюсь, наворотили бы делов! Короче, зачем Вам эти настройки, что Вы там хотите настроить?
    Ладно .. нет настроек , черт с ними , но выходы-то аналоговые не работают ! Вот я собрал простой пример CONTUR_OTOPL_V1.01.owl

  2. #82
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiyota Посмотреть сообщение
    Ладно .. нет настроек , черт с ними , но выходы-то аналоговые не работают ! Вот я собрал простой пример CONTUR_OTOPL_V1.01.owl
    Если правильно подключили, согласно РЭ, то должно работать! Для проверки работоспособности можно на экран вывести переменную и редактировать задавая выходной ток, зачем по сети писать, как то извращённо, Вы сначала добейтесь(убедитесь) что выход работает, можно выход на вход подать, потом можно и поизвращаться!

    И зачем Вы все экраны поудаляли, чем они Вас достали?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 31.07.2020 в 14:42.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #83

    По умолчанию

    Спасибо Сергей ! Я конечно попробую прямо на реле вывести управление выходами . Просто у меня уже собранная установка "Панель СП307 + ПР200" Поэтому я и вывел сетевые переменные . Но не было аналогового сигнала на
    выходе . онлайн отладку включил , думал , что данные вообще не приходят на контроллер (в смысле реле) Но в отладчике они есть .. все меняется , а на выходе нет изменений реально .

  4. #84
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiyota Посмотреть сообщение
    Спасибо Сергей ! Я конечно попробую прямо на реле вывести управление выходами . Просто у меня уже собранная установка "Панель СП307 + ПР200" Поэтому я и вывел сетевые переменные . Но не было аналогового сигнала на
    выходе . онлайн отладку включил , думал , что данные вообще не приходят на контроллер (в смысле реле) Но в отладчике они есть .. все меняется , а на выходе нет изменений реально .
    Не так давно один "перец" жаловался, что аналоговые выхода не работают, выяснилось, что неправильно подключил, говорит маркировка неправильная, а РЭ посмотреть не смог, мозгов не хватает!
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=33405
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.08.2020 в 18:54.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #85

    По умолчанию

    Простите меня . Рано пожаловался . По РЭ там все правильно а вот в шкафу от источника провод плохо был зажат и окислился внутри , поэтому напряжение на выходной каскад не поступало .
    Сейчас все правильно , заработал (как и раньше). Программа и реле ПР200 не причем . Еще раз извините . Поторопился . Спасибо !

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Спасибо что не забыли 0 знаков после запятой . Спосибо что не забыли.jpg . Благодаря этому экран разгрузил различными пробелами .
    И редактировать +- целого стало быстрее , не нужно ждать пока дробная часть изменится .

  7. #87

    По умолчанию

    Только что установил критическое обновление
    Screenshot_1.png после изменения макроса и обновления его
    UPD: Screenshot_3.png при попытке выделить обновленный макрос
    UPD: Screenshot_2.png после сохранения изменений в макросе
    UPD: При попытке сохранить программу, звездочка указывающая о наличии изменений, не пропадает, возможно произошло зацикливание действий.
    UPD: Обновленный макрос перестает быть экземпляром класса , а еще необновленный по-прежнему ссылается на класс, поэтому при копировании еще не обновленного макроса и последующей вставке его в проект, экземпляр вставляется уже с изменениями.
    UPD: После последнего UPD обновление макроса происходит стабильно
    Последний раз редактировалось asutp_; 31.08.2020 в 15:21.

  8. #88
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Ошибка. 1.17.253.0
    System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
    в Nevron.UI.WinForm.Controls.NItemsControl.OnItemDra g(NLightUIItemDragDropEventArgs e)
    в Nevron.UI.WinForm.Controls.NItemsControl.OnLostFoc us(EventArgs e)
    в System.Windows.Forms.Control.WmKillFocus(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
    в Nevron.UI.WinForm.Controls.NItemsControl.WndProc(M essage& m)
    в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.O nMessage(Message& m)
    в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.W ndProc(Message& m)
    в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
    если на панели переменных стоит значение в поиске, а в текущем окне данных по этому выбору нет.

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Чеченская респ., с. Чири-Юрт
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Здравствуйте! Нельзя ли сделать добавление входов в "И" и "ИЛИ"? Инверсию входов/выходов прямо на ФБ - как в FBD CoDeSys? Присвоение "по команде"? Не планируется ли ввести дополнительный язык: LD, IL... C, наконец? Хотя бы, как язык пользовательской функции, ФБ или макроса?
    Последний раз редактировалось Адлан; 04.09.2020 в 23:26.

  10. #90

    По умолчанию

    Нет и не ждите!

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.16 бета!!!
    от Ельцов Андрей в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 13:43
  2. Бета-тест ПЛК210
    от krollcbas в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 09:34
  3. Отчет по бета-тесту МК210-301
    от Darki в разделе Мх210
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •