Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 159

Тема: OwenLogic 1.17 бета!!!

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    к вопросу о размещении большого количества входов/выходов, необычно стало, если бы вот еще и можно было все свободное пространство слева на право занимать
    Я обоими руками за и располагать их в шахматном порядке .Я обоими руками за.jpg

  2. #42

    По умолчанию

    Поставил 1.17. Открыл несколько старых проектов в 1.16. Работаю нормально. Только один раз было что открыл онлайн базу макросов просто по лазил посмотрел новые макросы по раздела и при выходе получил ОЛ НЕ ОТВЕЧАЕТ. При этом просто сам закончил процесс. Повторно запускаю программа открылась и нормально работает. Пока не могу проверить запись ПО на ПР и ИП

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Полтергейст проснулся . Наблюдаю непонятно возникающую периодически не чем не обусловленную предупреждающую надпись требующую обратную связь .
    проблема.gif Не должны.jpg

    Симулятор не соответствует реальному поведению программы в ПР200

    Что делать не ужели Я дошел своей программой до заветного конца ресурса ПР200 ??????????????????
    Последний раз редактировалось Алексеев; 22.06.2020 в 10:25.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Проверил при создании макроса энергонезависимые переменные в макросе и в схеме не конфликтуют , но симулятор подвёл не отразил реальную ситуацию . Буду разбираться. Спасибо
    Последний раз редактировалось Алексеев; 29.05.2020 в 21:42.

  5. #45

    По умолчанию

    Не знаю, насколько будет интересно остальным, но мне бы пригодилась возможность опроса произвольного регистра присоединённого к ПР200 устройства через RS-485. Сейчас можно опросить только заранее прописанные в настройке регистры. А мне нужно, чтобы номер регистра можно было задать переменной для ввода с экрана или по сети и опросить именно этот регистр (и записать в него). В предполагаемом проекте будет около 20 устройств на RS-485 по 50 регистров у каждого. Какие-то регистры очевидны для опроса, но заводить все (около 1000 шт) проблематично. А заранее неизвестно, какой регистр с какого устройства может понадобиться. И доступ к оборудованию только модемный через 2-й порт RS-485. Дорог там нет.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Но после выключения питания и включения через некоторое время все энергонезависимые переменные обнуляются . Такое было в версии ОЛ1.8 с той
    проблемой вы боролись долго давали тестовую прошивку ПР (1.9) .

    А можно ли верить симулятору ????????????????? Обнуляются только те которые связаны с сетевыми !!!!!!!!!!!!
    В симуляторе всё четко . А в симуляторе нет.gif

    Конечно буду капать , но сетевые переменные тоже являются энергонезависимыми или Я в чем то ошибаюсь ?????.Обнуляются только те .jpg

    Накопал убрал обратные связи у сетевых переменных . Но ОЛ1.17.244 Сам просил ставить их . 1.17.244 Сам просил ставить.jpg

    Сейчас сохраняются . Вопрос снят по поводу энергонезависимых переменных . А симулятор не отражает реальной картины .

    Раньше были ложные одинаковые переменные вы устранили Спасибо . Теперь появляются ложные обратные связи которые ОЛ просит установить .
    При чем когда захочет попросит установить То есть полтергейст связанный уже с обратными связями .https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post333724 проблема.gif
    Последний раз редактировалось Алексеев; 29.05.2020 в 20:33.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    А можно ли верить симулятору ????????????????? Обнуляются только те которые связаны с сетевыми !!!!!!!!!!!!
    В симуляторе всё четко . А в симуляторе нет.gif

    Конечно буду капать , но сетевые переменные тоже являются энергонезависимыми или Я в чем то ошибаюсь ?????.Обнуляются только те .jpg

    Накопал убрал обратные связи у сетевых переменных . Но ОЛ1.17.244 Сам просил ставить их . 1.17.244 Сам просил ставить.jpg

    Сейчас сохраняются . Вопрос снят по поводу энергонезависимых переменных . А симулятор не отражает реальной картины .

    Раньше были ложные одинаковые переменные вы устранили Спасибо . Теперь появляются ложные обратные связи которые ОЛ просит установить .
    При чем когда захочет попросит установить То есть полтергейст связанный уже с обратными связями .https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post333724 проблема.gif
    То есть он хочет задержать включение насоса Полтергейст вообще обнаглел .

    Коллеги начнут критиковать меня . Что проект большой и не кто не разберется . И не кто не собирается в нем разбираться , и не нужно ---------- главное найти повторяемость ( дом где живет полтергейст ) .
    Если мая активность поможет улучшению продукта ОЛ Я буду рад . Сам программист и с позитивной стороны воспринимаю критику от потребителей и исправляю потому, что работаю на прямую ( программирую серийно микроконтроллеры ) .
    А сейчас приходится программировать через посредников ( в начале через Codesys (немцы это немцы ) и продолжаю через OWEN Logic и мы россияне тоже должны быть не хуже , а даже лучше .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 30.05.2020 в 11:55.

  8. #48

    По умолчанию Разъехался интерфейс.

    Переустановка и очистка реестра не помогла.
    Запускаю лоджик нормально норма.jpg
    При попытке правой кнопкой мыши ткнуть в экран получаю - свернулся.jpg
    Разворачиваю на весь экран - сбой.jpg

    Система Вин 10 Лоджик Версия 1.17.245

    Вообще хотел найти настройки переходов экранов. У кого такое было и как это устранить?

  9. #49

    По умолчанию

    У меня подобное было при изменении настроек разрешения экрана винды более 100%.

  10. #50

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    При открытии макроса, созданного в ранней версии, размер полотна автоматически обрезается по размеру схемы, что очень не удобно. обрезка.png
    Последний раз редактировалось Андрей Сотников; 11.06.2020 в 21:14.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.16 бета!!!
    от Ельцов Андрей в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 13:43
  2. Бета-тест ПЛК210
    от krollcbas в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 09:34
  3. Отчет по бета-тесту МК210-301
    от Darki в разделе Мх210
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •