Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 159

Тема: OwenLogic 1.17 бета!!!

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.borovikov Посмотреть сообщение
    Вы хотите возможность выводить незначащие нули? Правильно понял проблему?
    я, хоть и не автор сообщения, но поняли проблему вы совершенно правильно. нужна отдельная настройка для отображения незначащих нулей.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Ещё просьба 1-- разрешить выводить переменную с плавающей запятой на экран без дробной части о знаков после запятой .
    Допустим у Вас "АВТО" это ноль занято
    1 и естественно 2 занято , но можно просто написать "Ноль" и обозначить каким удобно числом и передавать эту информацию уже в ПР200
    и всё будет совместимо с другими проектами .

    Экран всего 2х16 символов и изгаляйся чтобы пользователю было удобно и информативно . Пользователю во многих случаях не нужна такая точность для отображения и
    при вводе значения , а вот отрицательные значения ввести проблематично приходится изгаляться.


    ПР200 не является средством измерения , чтобы давать операторам работать с такой точностью ( задавать значения +- до десятых или даже сотых).


    2 ---- И при форматировании полотна игнорировать комментарии даже в макросах .

    Они эти комментарии не играют не какой роли в функционировании алгоритма в проекте и если они выйдут за пределы полотна их всегда можно подтянуть .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 15.05.2020 в 16:48.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    еще просьба
    вы бы хоть посты ранее почитали, я сразу об этом просил, да и не только я, об этом их уже пару лет умоляют все пользователи (я про беззнаковое отображение флоат на экране)
    по поводу поведения поляны с вылезанием комментариев, скорее всего тут они будут бессильны, поскольку интерфейс пишется с помощью фреймворков, а не с нуля. это какие-то косяки оттуда плывут.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    вы бы хоть посты ранее почитали, я сразу об этом просил, да и не только я, об этом их уже пару лет умоляют все пользователи (я про беззнаковое отображение флоат на экране)
    Будем надеяться ,что Мы достучались .

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    по поводу поведения поляны с вылезанием комментариев, скорее всего тут они будут бессильны, поскольку интерфейс пишется с помощью фреймворков, а не с нуля. это какие-то косяки оттуда плывут.
    Хорошо что мы знаем , что в этом проблема . А если новый пользователь появится . И новые вопросы почему так происходит .
    И сразу сомнения в корректной работе нового ОЛ 1.17 .

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Хорошо что мы знаем , что в этом проблема . А если новый пользователь появится . И новые вопросы почему так происходит .
    И сразу сомнения в корректной работе нового ОЛ 1.17 .
    тут не поспоришь )

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Перевожу проект на новый ОЛ 1.17 и натолкнулся на фичу или Баг . При создании макросов
    создаются переменные даже энергонезависимые в макросах . Но при одинаковых названиях
    в макросе и схеме они начинают конфликтовать . Нету предупреждений как допустим восклицательный знак "! "
    около переменных нет предупреждений в нижней информационной строке .
    Это может создать трудности разработчикам . Спасибо что вы устранили излишние предупреждения о одинаковых переменных , подкорректировали время цикла в больших проектах
    и на много стало удобно работать с макросами ( полтергейста больше не наблюдаю в проекте) .

    Вот одинаковые названия энергонезависимых переменных в схеме и макросе . Конфликт энергонезависимых переменных.gif

    Вот убираю энергонезависимость ( или можно поменять название) Убираю энергонезависимость всё нормально.gif .
    Может быть убирать эту энерго независимость при копировании или создании макроса.
    А если пользователь захочет ставить предупреждать восклицательным знаком .
    ( не зря Вы его придумали насколько Я помню его раньше не было в ОЛ 1.10)
    Или другим методом Вам виднее .

    Вот Я допустим убил некоторое время чтобы понять в чем дело и переслать Вам эту фичу или Баг .
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Алексеев; 16.05.2020 в 09:21.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    вот проект другого форумчанина, который я скачал. приложил 2 скриншота с ошибками - это когда разделитель выставлен в точку.
    и одни скрин без ошибок, после замены разделителя обратно на запятую, даже без перезагрузки системы.

    примерно аналогичное поведение у меня наблюдалось и с мастером тиражирования, который мне присылал Марк Гарист (последняя версия КТР 3.10) прикладывать не буду.
    как только я пройдя все этапы (все находилось и готово было прошиться) и при нажатии прошить - ошибка. переключил на запятую и все прошилось без сбоев.

    то же самое у меня случилось, я только сейчас понял и при записи прошивок через Овен конфигуратор. Я запорол приборы КТР 3.10 и ТРМ1032, который мне прислали на тестирование! у меня разделитель стоял точка и когда оборудование находилось конфигуратором, я пытался обновить прошивку, процесс начинался, потом прерывался и на железке "программа лоджик остановлена".
    С мастером тиражирования проблема есть.

    Но не могу добиться ошибок на скриншотах 1 и 3.
    1. В какой версии ОЛ вы наблюдаете эти ошибки?
    2. Какая последовательность действий приводит к ошибкам? Просто открываете прикрепленный проект и запускаете симуляцию? Или что-то еще?

  8. #28

    По умолчанию

    Я даже симуляцию не запускаю, просто открываю проект(двойным кляком мыши по файлу, если что). И сразу всплывающее окно на скриншоте, потом я закрываю окно и тогда уже вижу сообщение в трее.
    Ни в какую симуляцию не перейти. Пишет чтоб я устранил критические ошибки.
    Сейчас стоит 17-я бета, до этого это всё точно аналогично наблюдалось во всех 16х версиях, начиная с беты. (Я вроде писал про это в теме 16 беты. Можно поискать, различаются ли скрины)
    Захожу в языковые настойки, меняю на "запятую" закрываю настройки и сразу проект открывается без единой ошибки и прекрасно симулируется

    еще, я конечно не совсем уверен, но мои проекты, созданные с точкой в 16 , не открывались в 16 версии, если поменять на запятую,
    а вот в 17 мои собственные проекты открываются без сбоев и с запятой (попробовал три разных, чтобы скрины сделать, а нои фигушки-работают собаки!) Потом вспомнил про присланный вам файл и все отскринил.
    Последний раз редактировалось bayk; 16.05.2020 в 22:59.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Я даже симуляцию не запускаю, просто открываю проект(двойным кляком мыши по файлу, если что). И сразу всплывающее окно на скриншоте, потом я закрываю окно и тогда уже вижу сообщение в трее.
    Ни в какую симуляцию не перейти. Пишет чтоб я устранил критические ошибки.
    Сейчас стоит 17-я бета, до этого это всё точно наблюдалось во всех 16х версиях, начиная с беты.
    Захожу в языковые настойки, меняю на "запятую" закрываю настройки и сразу проект открывается без единой ошибки и прекрасно симулируется.
    А зачем Вы так делаете? Мне интересно! Вы в школе были, Вам рассказывали, что целые и десятые(сотые) доли числа разделяет запятая? Если были в школе и слышали что-то подобное, зачем делать прямо противоположное, Вы нигилист? Хотите удостовериться на собственном опыте, что если наступить на грабли, будет больно?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #30

    По умолчанию

    Отнюдь, не по своей воле я так делаю. У меня на обслуживании есть ряд древних контроллеров, ПО которых наглухо не умеет работать с запятой. И ОЛ единственная программа не менее чем из 50 установленных(не считая тех двух из-за которых сыр-бор), не может корректно воспринимать изменение типа разделителя. В 2020 году это баг и недосмотр. Разрабатывая ПО надо делать так, чтобы оно могло корректно работать в устанавливаемой среде, а не непредсказуемо глючить, как например овен конфигуратор. Я бы, если с мастером тиражирования не наткнулся, так бы и продолжал портить контроллеры, не понимая что случилось.
    И не надо шуметь, что Россия для Русских, а запятая единственный православный разделитель.
    И, да, совсем забыл, я на тот момент, когда обнаружил, что ОЛ не дружит с этой настройкой уже написал несколько довольно сложных(для меня) программ и даже, ели бы перенес кривое старое ПО на другой ноутбук уже никак не мог отказаться от точки, уже по причине того, что вляпался с ОЛ.
    П.С. этот вопрос от вас, Сергей, даже было странно услышать, вроде как у вас немаленький опыт работы со всяким левым, косым, кривым, древним железом
    Последний раз редактировалось bayk; 17.05.2020 в 00:29.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.16 бета!!!
    от Ельцов Андрей в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 13:43
  2. Бета-тест ПЛК210
    от krollcbas в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 09:34
  3. Отчет по бета-тесту МК210-301
    от Darki в разделе Мх210
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •