Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 159

Тема: OwenLogic 1.17 бета!!!

  1. #111
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    если память не изменяет, то 64 одновременно вроде, или 128, но учитывается каждое число, которое отображается. если одна переменная видна в 3-4 местах, то это 3-4 "переменные" мониторинга.
    fenox
    просто увеличивайте масштаб и работайте кусками. если при увеличении все равно белые квадраты перезапустите отладку.
    Мне как правило при отладке нужны все значения и когда не все видно, то трудно отследить правильность работы алгоритма.

  2. #112
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    Мне как правило при отладке нужны все значения и когда не все видно, то трудно отследить правильность работы алгоритма.
    Об этом делал замечание https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post306428
    Обещали рассмотреть . Но похоже им не до этого . .
    Было бы не плохо самому выбирать те переменные которые интересны для отладки алгоритма .
    А не те которые на полотне .

  3. #113

    По умолчанию

    Обнаружил новый (ну или старый) глюк в последней версии лоджика - если я изменяю тип сетевой переменной с float на int в списке переменных, предварительно отсоединив его от всех связей, то и входная и выходная переменные на поляне не меняют свой тип
    приходится удалять и добавлять повторно.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Обнаружил новый (ну или старый) глюк в последней версии лоджика - если я изменяю тип сетевой переменной с float на int в списке переменных, предварительно отсоединив его от всех связей, то и входная и выходная переменные на поляне не меняют свой тип
    приходится удалять и добавлять повторно.
    Они, сволочи, и имя не меняют при изменении.
    rs7 0.png
    И, кста, есть похожая проблема с экранами: при переименовании экрана, в древе переходов отображается старое имя.
    rs8 0.png

  5. #115
    Пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Считаю, что в OwenLogic не хватает списка функциональных блоков (и макросов), задействованных в программе. Список переменных есть, а списка блоков нет...

  6. #116
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex469 Посмотреть сообщение
    Считаю, что в OwenLogic не хватает списка функциональных блоков (и макросов), задействованных в программе. Список переменных есть, а списка блоков нет...
    Так и списка используемых ФБ тоже нет , а зачем они нужны (списки макросов) . Они есть в библиотеке макросов
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Пол дня писал программу выключили свет все пропало. Нужно добавить авто сохранение минут на 10.
    Нужно просто Ctrl+S заучить на всю оставшуюся жизнь и в любой программе жать эти кнопки после каждого весомого действия... =)

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Нужно просто Ctrl+S заучить на всю оставшуюся жизнь и в любой программе жать эти кнопки после каждого весомого действия... =)
    чаще всего когда херачит мысль, то ты вообще ничего не помнишь. а автосохранение очень спасает, особенно при неожиданном зависании ОЛ.
    я бы к этому событию добавил бы чекбокс "сохранять перед подключением в онлайн". ОЛ очень часто крашится при нестабильном онлайне. и все потеряно. а при пусконаладке задолбаешься все время сохранять.
    причем можно автосохранять, как все порядочные программы в *.bak файл, что уберет любое негодование со стороны тех, кому "автосохранение убило всю мою работу"

    Заодно прошу разработчиков добавить возможность вывода связей переменной (автовыбора ее в левой панели), когда я выбираю ее на поляне, а то список переменных это удобно, но вот каждый раз искать там нужную переменную - целый геморрой, и проще тупо рыскать по поляне.
    Последний раз редактировалось bayk; 06.12.2020 в 17:39.

  9. #119

    По умолчанию

    bayk Вот про .bak я тоже подумал. Причём чтобы было несколько копий, типа .bak, .b01, .b02, и чтобы это можно было настраивать.
    И ещё можно сделать команду "Сохранить как Stable" (стабильную версию). Чтобы копия проекта сохранялась в виде "ИмяФайла-Stable-YYYY-MM-DD-HH-MM".

    Про "херачит мысль" не согласен. Я считаю, что Ctrl+S у любого разработчика любой фигни (чертежи, документы, рисунки, музыка, видео, программирование и т.д.) должен быть на уровне дыхания или моргания глазами.
    Правда я клавиатурщик, заядлый. Ctrl+S нажать на клавиатуре - это мгновенное действие. Ловить мышкой кнопочку на панели - да, плохо. Может поэтому этим мало кто пользуется щас.

    И вообще, как там было? Сисадмины делятся на тех, кто ещё не делает бэкапы и на тех, кто уже делает.
    У меня сложилось так:
    а) Чуть что сделали в среде разработки - жмём Ctrl+S. Тем более перед онлайном всегда.
    б) Стабильные версии ручками кладём в другую папочку. Особенно перед кардинальными изменениями. Вот если выпендриваться, то тут спец команда или макрос среды не помешает.
    в) Раз в N дней подключаем внешний диск и запускаем прогу (я использую KLS Backup лохматого 2013 года), которая все обновившиеся файлы скидывает на диск.

    И вот после буквально пары случаев потери данных (не критичных), это вошло уже в кровь и в мозг.
    А для случаев "пропало питание, вырубился комп" надо про UPS думать. Или работать на ноуте с рабочим аккумулятором, который заряд держит.
    Тьфу... выпендрился, влез. В общем, надо смотреть на стоимость ресурсов и человеко-часов: если "дешевле" написать потерянную программу с нуля, то на это всё наплевать. А если стоимость разработки высокая - то лучше вложиться в бэкапы и UPS.

  10. #120

    По умолчанию

    В некоторых программах автосохранение изрядно подтормаживает интерфейс. OL, честно говоря, как по мне, не самая быстрая программа А если в нее добавить автосохранение, то будет еще медленнее скорее всего.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.16 бета!!!
    от Ельцов Андрей в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 13:43
  2. Бета-тест ПЛК210
    от krollcbas в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 09:34
  3. Отчет по бета-тесту МК210-301
    от Darki в разделе Мх210
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •