Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Дублируются события в архивном журнале. Настройка архивного журнала.

  1. #1

    Question Дублируются события в архивном журнале. Настройка архивного журнала.

    Добрый день.
    Дважды дублируются события в архивном журнале разницей в пару секунд.
    1. Как сделать, чтобы выводилась только одна запись?
    Скриншот 03-05-2020 122325.png
    Также при перезапуске RT в журнал всегда выводится новое событие.
    2. Где посмотреть и что поправить, чтобы при перезапуске не выводилось новое сообщение?

    Не так давно начал осваивать ms4d, пока-что всех нюансов не знаю, поэтому обращаюсь к сообществу.

    Благодарю за помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Данные тревоги не дублируются, у них просто разный тип событий. У одной - появление, у следующей - исчезновение. Если вы нажмете на кнопку квитирования, появится еще одна строка с данной тревогой (тип события уже будет "Квитирование"). Просмотреть тип события можно настроив соответствующий столбец в журнале (по умолчанию он уже настроен, вы его просто удалили).
    2. Здесь поконкретнее. Какая тревога у вас выводится при перезапуске RT? Если тревога выводится, значит она на самом деле активна.
    Последний раз редактировалось b_aleks; 03.05.2020 в 15:12.

  3. #3

    По умолчанию

    По первому вопросу:
    Как сделать так, чтобы "сообщение тревога" на одно событие выводилась одно?
    Произошло событие(например ВКЛ_установки), одно сообщение вывелось в архивный журнал, произошло другое событие(ВЫКЛ_установки), в журнал вывелось также одно сообщение.
    Мне нужно в журнале просто отражать на данном этапе только единичные действия оператора. Нажал кнопку ВКЛ, записалось сообщение, нажал другую ВЫКЛ, записалось другое.
    С аварийными сообщениями все понятно и логика выведения в журнал мне ясна. Но вот как быть с тем что я написал выше!?

    Скажите, как именно вы реализовываете вывод разных событий в журнал?
    Вывод аварии и действия пользователя.
    Последний раз редактировалось Cinks; 03.05.2020 в 19:25.

  4. #4

    По умолчанию

    Как сделать так, чтобы "сообщение тревога" на одно событие выводилась одно?
    Используйте ФБ FireBaseEvent. В этом случае сообщение будет иметь только одно событие - появление, соответственно, в архивном журнале будет только одна строка по данному сообщению, а не три возможных.

  5. #5

    По умолчанию

    Благодарю. Сейчас буду пробовать.

  6. #6

    По умолчанию

    Что-то не могу разобраться с ФБ FireBaseEvent. Описание его нет, а как работает пока не понимаю. Может подскажите? Принцип его работы и как с него уходит сигнал сообщения в журнал!?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cinks Посмотреть сообщение
    Что-то не могу разобраться с ФБ FireBaseEvent. Описание его нет, а как работает пока не понимаю. Может подскажите? Принцип его работы и как с него уходит сигнал сообщения в журнал!?
    1. Добавляете в объект ФБ FireBaseEvent (BaseObjects - ФБ - Системные), в его свойствах ставите: Способ исполнения = По вызову.
    2. В параметрах ФБ у входа Message задаете начальное значение - это будет текст вашего сообщения.
    3. Переходите в окно с кнопкой включения установки, в панели свойств, в разделе События, добавляете действие у Клик мыши - Вызвать программу, раскрываете действие и связываете ФБ со свойством действия Программа.

    Теперь в режиме исполнения при нажатии на кнопку включения установки в архивном журнале будет появляться ваше сообщение.

    p.s. В справке его описание, кстати, есть.

  8. #8

    По умолчанию

    Благодарю вас за помощь.
    Не знаю почему, но у меня не находит описание блока.
    Скриншот 04-05-2020 211311.png

  9. #9

    По умолчанию

    Вообще странно! Посмотрите ради интереса на следующий скриншот:

    У меня нет в свойствах ФБ FireBaseEvent параметра "По вызову".
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    Вы ФБ добавили в программу, в этом случае данное свойство надо настраивать у программы (и в действие кнопки, соответственно, тянуть вашу программу с данным ФБ, а не как у вас на скриншоте параметр кнопки загнан в программу). Я вам описывал про тот случай, когда ФБ работает самостоятельно (тащите ФБ из библиотеки в объект, после чего ФБ появляется в папке "Программы"). В принципе разницы нет, можете делать как вам удобнее.
    Безымянный.png
    Последний раз редактировалось b_aleks; 04.05.2020 в 22:30.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Настройка фильтра в журнале
    от DimBan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 13:18
  2. Непонятные ошибки компиляции
    от nestor в разделе СПК2хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 16:34
  3. Время события в журнале.
    от Anton156 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 14:17
  4. непонятные знаки при адресации ИП320
    от desperadoes в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 12:14
  5. запрос архивного файла по 485
    от Антон12345 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 14:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •