Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Алгоритм топочного автомата на ПР200

  1. #41

    По умолчанию

    Насколько я понял из обсуждения это готовое забугорное решение. Им на наши правила и нормы наплевать. А если сертифицированно в России то и по месту всем тоже наплевать. А из межклапанного есть куда-то идущая трубка. Она на самом первом плане. Скорее всего там выше есть клапан и свеча, иначе невозможно сделать опрессовку.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2020
    Адрес
    Сызрань, Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Не знаю, Вам подойдёт или нет, у меня работал этот вариант вместо старого БУРС-1
    Временные параметры, естественно подбирайте под своё оборудование .
    Здравствуйте. Интересная тема, давно сам думал над ней. Поскольку обладаю лишь поверхностными знаниями в области программирования и OL делаю первые шаги, то возник вопрос.
    А именно: каким образом ПР200 зафиксирует наличие пламени при использовании электрода ионизации, если согласно описанию ток "логической 1" = 3-5 мА, а сигнал снимаемый с электрода = 1-3 мкА?
    Если я говорю глупость, то поправьте. Я хочу разобраться.

  3. #43
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван К Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Интересная тема, давно сам думал над ней. Поскольку обладаю лишь поверхностными знаниями в области программирования и OL делаю первые шаги, то возник вопрос.
    А именно: каким образом ПР200 зафиксирует наличие пламени при использовании электрода ионизации, если согласно описанию ток "логической 1" = 3-5 мА, а сигнал снимаемый с электрода = 1-3 мкА?
    Если я говорю глупость, то поправьте. Я хочу разобраться.
    Реле контроля пламени брал готовое. На горелке оно было отдельным блоком, поэтому я его оставил.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    По поводу контроля факела - на маленьких котлах он один и на запальник и на основную горелку.
    Маленькая мощность горелки понятие конкретное. Есть ГОСТ "Горелки газовые промышленные" на газовые схемы подачи и безопасности, если меньше 1200 кВт (вроде) -проверку герметичности можно не делать и свечу безопасности не делать.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван К Посмотреть сообщение
    ток "логической 1" = 3-5 мА, а сигнал снимаемый с электрода = 1-3 мкА?
    Если я говорю глупость, то поправьте. Я хочу разобраться.
    тут всегда надо использовать отдельное устройство контроля факела. это самый основной параметр, который обеспечит вам безопасность! нет факела когда он должен быть - все капут и надо все тушить, закрывать, отключать. я по возможности использую ультрафиолетовые датчики. они наиболее помехозащищенные и точно отличают пламя, от горячей топки.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Маленькая мощность горелки понятие конкретное. Есть ГОСТ "Горелки газовые промышленные" на газовые схемы подачи и безопасности, если меньше 1200 кВт (вроде) -проверку герметичности можно не делать и свечу безопасности не делать.
    У нас до 0.1 МВт ненадо

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2020
    Адрес
    Сызрань, Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    тут всегда надо использовать отдельное устройство контроля факела. это самый основной параметр, который обеспечит вам безопасность! нет факела когда он должен быть - все капут и надо все тушить, закрывать, отключать. я по возможности использую ультрафиолетовые датчики. они наиболее помехозащищенные и точно отличают пламя, от горячей топки.
    Спасибо за совет.
    Какие устройства посоветуете по надежности и цене?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван К Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.
    Какие устройства посоветуете по надежности и цене?
    Я использовал ФДЧ. Выход у него 0-10В, прекрасно дружит с входами ПР200. Качество "советское", по цене-каждому свое. Правда в доках питание у него 27В, но уже 4 года работает от 24.

  9. #49
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Маленькая мощность горелки понятие конкретное. Есть ГОСТ "Горелки газовые промышленные" на газовые схемы подачи и безопасности, если меньше 1200 кВт (вроде) -проверку герметичности можно не делать и свечу безопасности не делать.
    Ссылочку можно на это утверждение, и как оно стыкуется с правилами безопасности ПБ12.529.03

  10. #50

    По умолчанию

    ПБ12.529.03 давно не действуют. Предлагается "откатиться" на ГОСТ 97-го года
    (ГОСТ 21204-97). Такое вот у нас в государстве законотворчество.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Алгоритм каскадного управления насосами для ПР200
    от nordth в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 02:24
  2. Подбор автомата для защиты блока питания
    от skinnbatter в разделе Разработки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 20:47
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 08:48
  4. Реализация автомата горения?
    от amkuznecov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 22:38
  5. САУ-МП алгоритм 20
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •