Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Алгоритм топочного автомата на ПР200

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    12

    По умолчанию Алгоритм топочного автомата на ПР200

    Здравствуйте!
    Помогите (или ткните на тему) с алгоритмом розжига и контроля газового котла. Нужно поставить ПР200, на время поставки вышедшего из строя.
    нужен алгоритм автоматического розжига и контроля. схему клапанов и диаграмму розжига и работы прилагаю.
    Датчики пламени, разряжения, давления воздуха, давления газа - все внешние приборы. Передают только дискретные сигналы на ПР200.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    А на второй картинке что?
    ---
    Скачайте любую инструкцию для менеджера горения. LGB22, LFL1333... Там все есть..

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Прошу прощенья. Вопрос неправильно поставил. Помогите с проектом в OL.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fomin_ed Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Помогите (или ткните на тему) с алгоритмом розжига и контроля газового котла. Нужно поставить ПР200, на время поставки вышедшего из строя.
    нужен алгоритм автоматического розжига и контроля. схему клапанов и диаграмму розжига и работы прилагаю.
    Датчики пламени, разряжения, давления воздуха, давления газа - все внешние приборы. Передают только дискретные сигналы на ПР200.
    Не знаю, Вам подойдёт или нет, у меня работал этот вариант вместо старого БУРС-1
    Временные параметры, естественно подбирайте под своё оборудование .
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 02.05.2020 в 15:41.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    У него 8 входов и 8 выходов, я бы собрал все входа битовой маской в одну целочисленную переменную, в целочисленном виде, мне кажется, проще логику сделать(алгоритм работы), аналогично с выходами, вся логика выполняется в целочисленном виде, затем целочисленная переменная разбирается на биты и подаётся на выхода!

    2-вариант, универсальный.PNG

    2-вариант, универсальный.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.05.2020 в 12:38.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6

    По умолчанию

    Сергей! я уже натыкался на ваш блок ПЗУ, но все забывал спросить, а почему там внутри все так сложно? я ожидал там просто 1 энергонезависимую int переменную с selchg_i, или я не совсем понимаю. как это должно работать?

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сергей! я уже натыкался на ваш блок ПЗУ, но все забывал спросить, а почему там внутри все так сложно? я ожидал там просто 1 энергонезависимую int переменную с selchg_i, или я не совсем понимаю. как это должно работать?
    Это просто объяснить: у 8 входов может быть 256 состояний, каждому возможному состоянию входов задаётся состояние 32 выходов, то есть любая возможная функция состояния выходов от состояния входов. Для этого необходимо как минимум 256 констант, надеюсь понятно?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    Шибер, Д/воды, Газ/много, Газ/мало, Т воды МАХ, можно смело посадить на один вход, это уже не функция топочного автомата. Это достаточно отрабатывать внешними цепями.
    Хотя это, как было сказано, эквивалент БУРСа. Остальное по желанию того кто будет дорабатывать схему.

    бурс.jpg
    Последний раз редактировалось Юрий Н; 03.05.2020 в 18:09.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Не знаю, Вам подойдёт или нет, у меня работал этот вариант вместо старого БУРС-1
    Временные параметры, естественно подбирайте под своё оборудование .
    Спасибо Василий!
    Сейчас маленько доработаю.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Вы там только постарайтесь ничего не взорвать! Мне кажется Вам надо не чей-то проект дорабатывать, а знать логику(алгоритм) работы вашего устройства, вместо которого Вы и хотите поставить временно ПР! Например при розжиге после открытия клапана №2 должен в течении строго ограниченного времени(расстояние между точками 13 и 14) появиться входной сигнал "Пламя горелки" иначе срабатывает "Авария" и розжиг прекращается и т. д. и т. п., пока ничего подобного Вы не планируете, судя по описанию, Вы понятия не имеете как работало ваше старое устройство, короче, не зная алгоритма работы вашего старого устройства у вас ничего хорошего не выйдет и ваши картинки не дают даже малейшего понимания об этом!
    Вам уже правильно посоветовали: узнать алгоритм работы вашего старого прибора и повторить его на ПР200, боюсь другого варианта здесь не существует?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 04.05.2020 в 09:41.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Алгоритм каскадного управления насосами для ПР200
    от nordth в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 02:24
  2. Подбор автомата для защиты блока питания
    от skinnbatter в разделе Разработки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 20:47
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 08:48
  4. Реализация автомата горения?
    от amkuznecov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 22:38
  5. САУ-МП алгоритм 20
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •