Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: МЭ-110.220-3М, отрицательная активная мощность

  1. #21

    По умолчанию

    Нашел похожий сервис. Там тоже активная мощность косинус отрицательные. Бред какой-то. Там точно перепутаны активная и реактивная мощности и синус с косинусом.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IVM; 04.05.2020 в 13:49.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А почто косинус отрицательный ?

    Из настроек неясно какие регистры читаются.


    сепульки они такие))

    PS
    Напоминаю про схему подключения
    Ну это ОВЕНовский шаблон для МЭ110, там или шаблон не правильный (наверное маловероятно) или считается косинус неправильно (тоже мне кажется маловероятным) или ...?

    Насчет подключения, ну я вроде внимательно подключал, опять же, если бы я что-то не так подключил, вряд ли только с косинусом проблема была бы... Ток показывает правильно, напряжение правильно - сходится с показаниями вольтамперметров. Сам прибор тоже никаких ошибок не показывает....

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Косинус отрицателен во второй и третьей четвертях. Ни при активной, ни при емкостной ни при индуктивной нагрузках косинус отрицательным быть не может. Скорее всего косинус вычисляется неверно или ты вместо косинуса синус на график выводишь (при активно-емкостной нагрузке синус в четвертой четверти отрицателен)
    синусом это быть не может, т.к. его просто неоткуда взять из прибора.

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Если косинус все время отрицательный, то активная мощность все время должна быть отрицательной, а у тебя она только временами отрицательная.
    Ну так я об этом и написал выше, получается, действительность не соответствует формулам из инструкции...Другого вывода в голову не приходит.

    Тут вообще представители ОВЕНа бывают? Может они что-то могут сказать?

  3. #23

    По умолчанию

    Подключение трансформатора тока может быть неверным (надо у ТТ тупо поменять концы местами при подключении). Из-за этого могут быть отрицательные показания активной мощности и косинуса.
    Последний раз редактировалось IVM; 04.05.2020 в 15:16.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Еще надо разобрать - какого/каких
    Нечего там разбираться. Для одной фазы поменять подключение ТТ и все станет ясно.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    Тут вообще представители ОВЕНа бывают? Может они что-то могут сказать?
    Главнокомандующий сказал, что выходной.
    Скажите остальные значения фазы (ток, напряжение, активная, реактивная, полная) мощности.
    Косинус то считается в приборе, а вот активные и реактивные мощности - в микросхеме. И насколько я сужу со своего опыта работы с ней - любит с ума посходить, если у Вас дикий сдвиг между фазами.
    У Вас активная уходим в минус только на пуске, по факту микросхема показывает, что вы отдаёте в сеть ток.
    Советов давать не буду, не такой опытный "электрик".
    Последний раз редактировалось e.filatov; 04.05.2020 в 15:40.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    Тут вообще представители ОВЕНа бывают? Может они что-то могут сказать?
    Не надо ждать представителей ОВЕН. Диагноз поставлен. Действуй. О результатах доложи.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Существует такое понятие как группа соединения обмоток трансформатора, она определяет угол между вектором напряжения в первичной и вторичной обмоток, для 3 фазного тр-ра может быть группы 0-11, умножив на 30 получаем угол между векторами напряжений, для 1-фазного тр-ра может быть только "0" и "6" группа соединения, всё! Как это использовать думайте сами! Может это вам будет интересно!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ни кто не запрещает отказаться от шаблона и сконфигурировать мастера по таблице из https://owen.ru/uploads/215/re_me110...71-1.11_a4.pdf или хотя бы сверить адресацию с шаблоном
    Согласен, но я пока не умею это делать

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Подключение трансформатора тока может быть неверным (надо у ТТ тупо поменять концы местами при подключении). Из-за этого могут быть отрицательные показания активной мощности и косинуса.
    Тогда и показания тока будут отрицательными, а с этим проблем нет.

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение
    Главнокомандующий сказал, что выходной.
    Скажите остальные значения фазы (ток, напряжение, активная, реактивная, полная) мощности.
    Косинус то считается в приборе, а вот активные и реактивные мощности - в микросхеме. И насколько я сужу со своего опыта работы с ней - любит с ума посходить, если у Вас дикий сдвиг между фазами.
    У Вас активная уходим в минус только на пуске, по факту микросхема показывает, что вы отдаёте в сеть ток.
    Советов давать не буду, не такой опытный "электрик".
    Остальные значения выглядят похожими на правду, по крайней мере напряжение и ток 100%, т.к. совпадают со значениями вольтамперметров. Реактивную и полную мощность не смотрел, посмотрю. Единственное, еще вызывает вопросы ток нейтрали. При разной нагрузке по фазам он же должен быть какой-то, а из моих графиков видно, что он практически не меняется и держится в районе 0.05А.

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Существует такое понятие как группа соединения обмоток трансформатора, она определяет угол между вектором напряжения в первичной и вторичной обмоток, для 3 фазного тр-ра может быть группы 0-11, умножив на 30 получаем угол между векторами напряжений, для 1-фазного тр-ра может быть только "0" и "6" группа соединения, всё! Как это использовать думайте сами! Может это вам будет интересно!
    Пока мне это ни о чем не говорит, почитаю.

  9. #29

    По умолчанию

    Безымянный.jpg
    Показания с Меркурий-230. Активная мощность отрицательная, ток положительный.
    Причина известна - перепутанные концы обмоток ТТ - другие ячейки уже переделали.
    Скорее всего у Вас такая же причина.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    может я ошибаюсь, но и ток должен быть отрицательным. на каком то объекте тоже меняли подключения ТТ, так как мультиметры показывали минусовые значения. Правда давно было, не помню что именно с минусами было. меняли местами провода на вторичке. только аккуратнее, выключать надо, а то трансы попалите
    Последний раз редактировалось melky; 04.05.2020 в 22:47.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ИТП-14 и активная токовая петля
    от Vitoldos в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 18:23
  2. Активная мощность КМС-Ф1
    от Адский Электрик в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 06:24
  3. Активная потребляемая мощность приборов ОВЕН
    от justplan в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 10:27
  4. отрицательная уставка в трм-251
    от Танец Ветра в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 12:14
  5. трм251-щ1.ррр(отрицательная температура)
    от Vladas Luk в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 01:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •