Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: МЭ-110.220-3М, отрицательная активная мощность

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    turkish945 Напиши мне хоть как их правильно подключать. Там на трансах есть номера контактов "1" и "2".
    Это я виноват - я фиг знает как их подключать правильно, а проверить без трёх фаз было негде!
    Почему ты? я же их сам подключал
    Это уже было после того, как щит поставили.

    Я вот тоже долго втыкал в картинку на TT, пытался понять что куда подключить, она там такая мутная, что нифига не понятно, в итоге решил не разбираться, а просто поменял местами выходы вторичной обмотки и все - посмотрел, косинусы нормальные, значит правильно

    завтра сфоткаю, тебе на мыло кину.

  2. #102

    По умолчанию

    turkish945 Нет, погодь... у нас же в "ГРЩ" трансы сразу были. Или я совсем в маразм вкатился?
    Да всё, в маразм. Нашёл фотку на блоге: https://cs-cs.net/wp-uploads/2019/09...k2-AllAssy.jpg - нет там трансов ))

    ASo Просьба не умничать. Я тоже так могу, накидав фразочку про программирование светового пульта в стиле "Вот тут отбивки сделай чейзами из трёх сцен, где на середине включен трэкинг, а на последней - MID, потом повесь это на кнопку макроса, и не забудь отключить цикличность". И чего? Много тут понятно?
    Я привёл схемы ОВЕНа. Как их интерпретировать в ключе ABB TFRM?

    Сергей0308 Чего-то я всё равно туплю. Вот есть АББшный транс на DIN-рейку. У него есть дырка для провода.
    Правильно я понимаю, что если провод проходит сверху вниз, то "1" - это "генератор", "2" - это "общий"? Ой.. а "нагрузк" куда? И причём тут нагрузка, если нагрузку транс тока меряет как раз. Не нагрузку же мы подключаем к измерительному входу-то?

    Вы меня все запутали. Я привык думать что транс тока - это что-то типа датчика, который отдаёт значения по модулю. Вот можно мне в этом ключе пояснить, как их подключать? И чтобы это было НЕ ПРО СЧЁТЧИКИ - счётчики с трансами тока я не хочу даже знать, это не моя сфера.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    ASo Просьба не умничать. Я тоже так могу, накидав фразочку про программирование светового пульта в стиле "Вот тут отбивки сделай чейзами из трёх сцен, где на середине включен трэкинг, а на последней - MID, потом повесь это на кнопку макроса, и не забудь отключить цикличность". И чего? Много тут понятно?
    Я привёл схемы ОВЕНа. Как их интерпретировать в ключе ABB TFRM?

    Сергей0308 Чего-то я всё равно туплю. Вот есть АББшный транс на DIN-рейку. У него есть дырка для провода.
    Правильно я понимаю, что если провод проходит сверху вниз, то "1" - это "генератор", "2" - это "общий"? Ой.. а "нагрузк" куда? И причём тут нагрузка, если нагрузку транс тока меряет как раз. Не нагрузку же мы подключаем к измерительному входу-то?

    Вы меня все запутали. Я привык думать что транс тока - это что-то типа датчика, который отдаёт значения по модулю. Вот можно мне в этом ключе пояснить, как их подключать? И чтобы это было НЕ ПРО СЧЁТЧИКИ - счётчики с трансами тока я не хочу даже знать, это не моя сфера.
    Про данный ТТ - я Вам написал.
    ТТ передает значение тока не по модулю (скаляр), а вектором. Поэтому фазировка обмоток ТТ в общем случае важна. Ну, если у Вас однонаправленный счетчик только активной энергии с защитой от воровства, где направление тока подставится нужное - то без разницы.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Исправили еще летом:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post359415
    Кстати, еще одна проблема с модулем. Мне кажется, неправильно определяется ток нейтрали, он всегда получается в диапазоне 41-46 мА, при этом перекос по фазам бывает большой. Обычный жилой дом, сами понимаете, что нагрузки не могут быть распределены идеально. И вот даже прямо сейчас, Фаза А - 3.9 А, Фаза B - 1.8 А, Фаза C - 6,3 А, при этом ток нейтрали 43 мА.

  5. #105

    По умолчанию

    Вот именно поэтому - не пользуйтесь специализированными модулями от производителя автоматики общего назначения.
    Здесь - покупайте ваттметры от электротехнических компаний. По цене они соизмеримы.
    Последний раз редактировалось ASo; 05.02.2022 в 11:50.

  6. #106
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    turkish945 Нет, погодь... у нас же в "ГРЩ" трансы сразу были. Или я совсем в маразм вкатился?
    Да всё, в маразм. Нашёл фотку на блоге: https://cs-cs.net/wp-uploads/2019/09...k2-AllAssy.jpg - нет там трансов ))

    ASo Просьба не умничать. Я тоже так могу, накидав фразочку про программирование светового пульта в стиле "Вот тут отбивки сделай чейзами из трёх сцен, где на середине включен трэкинг, а на последней - MID, потом повесь это на кнопку макроса, и не забудь отключить цикличность". И чего? Много тут понятно?
    Я привёл схемы ОВЕНа. Как их интерпретировать в ключе ABB TFRM?

    Сергей0308 Чего-то я всё равно туплю. Вот есть АББшный транс на DIN-рейку. У него есть дырка для провода.
    Правильно я понимаю, что если провод проходит сверху вниз, то "1" - это "генератор", "2" - это "общий"? Ой.. а "нагрузк" куда? И причём тут нагрузка, если нагрузку транс тока меряет как раз. Не нагрузку же мы подключаем к измерительному входу-то?

    Вы меня все запутали. Я привык думать что транс тока - это что-то типа датчика, который отдаёт значения по модулю. Вот можно мне в этом ключе пояснить, как их подключать? И чтобы это было НЕ ПРО СЧЁТЧИКИ - счётчики с трансами тока я не хочу даже знать, это не моя сфера.
    Посмотрел ваш ТТ, на корпусе обозначено направление тока стрелкой(от генератора к токоприёмнику), это в первичке, у вас дырка такая на 29 мм где Вы силовой провод заводите, кстати, может и в первичке завели не по стрелке, короче, смотреть надо, во вторичке, насколько понял, клеммы 1 и 2 соответствуют советским U1 и U2. Проще перекинуть провода во вторичке и посмотреть, может ситуация нормализуется, но под нагрузкой нельзя размыкать вторичку, она работает в режиме К. З.
    И ещё, на что обратил внимание, мощность вторички у вас всего 1 ВА, обычно рассчитывают сечение проводников до счётчика(или другого устройства), короче, сопротивление нагрузки(вместе с проводами), если не ошибаюсь, должно быть не более 4/100 Ом, иначе ТТ просто не вытянет такую нагрузку, короче, надеюсь Вы соответствующие расчёты производили и мощность нагрузки не превышена, иначе эту конструкцию можно смело выкинуть, к процессу измерения она не будет иметь отношения!

    trfm.pdf

    Короче, если сопротивление нагрузки(вместе с проводами) более 0,04 Ом может следует, руководствуясь здравым смыслом, взять ТТ с первичным током 250 А, погрешность практически не изменится в абсолютном значении(в амперах), но мощность нагрузки и сопротивление допустимо в 4 раза большее!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.02.2022 в 16:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #107

    По умолчанию

    Или взять ТТ на 5ВА.

  8. #108
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Или взять ТТ на 5ВА.
    Я, немного переборщил, в предложенном мной варианте, по сравнению с вариантом ТС допустимое сопротивление нагрузки сразу вырастет более чем в 100 раз и при токе до 50 А составит не более 4 Ом! Но гарантированно подойдёт, я из этого принципа исходил!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Похожие темы

  1. ИТП-14 и активная токовая петля
    от Vitoldos в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 18:23
  2. Активная мощность КМС-Ф1
    от Адский Электрик в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 06:24
  3. Активная потребляемая мощность приборов ОВЕН
    от justplan в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 10:27
  4. отрицательная уставка в трм-251
    от Танец Ветра в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 12:14
  5. трм251-щ1.ррр(отрицательная температура)
    от Vladas Luk в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 01:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •