Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 108

Тема: МЭ-110.220-3М, отрицательная активная мощность

  1. #91

    По умолчанию

    turkish945 Напиши мне хоть как их правильно подключать. Там на трансах есть номера контактов "1" и "2".
    Это я виноват - я фиг знает как их подключать правильно, а проверить без трёх фаз было негде!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #92

    По умолчанию

    Тип ТТ приведите.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Тип ТТ приведите.
    ABB TRF/M (иногда пишут как TRFM) 40/5А
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #94

    По умолчанию

    Сбоку ТТ все нарисовано.
    1 - I*, 2 - I*N

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    1 - I*, 2 - I*N
    То, что нарисовано - я знаю и даже нафоткал. Просьба расшифровать. Имеется ввиду, что "1" - это "Фаза" тока, а "2" - надо на N подключать (общий)?
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #96

    По умолчанию

    Совсем нет.
    1 - вытекание тока, 2 - втекание. Ток вторичной цепи течет от 1 к 2 при условии, что первичная цепь подключена правильно.
    Подключать N не надо. Теоретически, подключают к PE, для безопасности при аварийных режимах (обрыв вторичной цепи, напомню, нельзя размыкать источник ТОКА - получиться бесконечное напряжение), так делают на счетчиках, но что там сделал ОВЕН - не знаю.

  7. #97
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Совсем нет.
    1 - вытекание тока, 2 - втекание. Ток вторичной цепи течет от 1 к 2 при условии, что первичная цепь подключена правильно.
    Подключать N не надо. Теоретически, подключают к PE, для безопасности при аварийных режимах (обрыв вторичной цепи, напомню, нельзя размыкать источник ТОКА - получиться бесконечное напряжение), так делают на счетчиках, но что там сделал ОВЕН - не знаю.
    Извиняюсь что встреваю, неужели нельзя понятно написать, типа: "нагрузка"(потребитель) и "источник"(генератор) или Вы специально в виде ребусов стараетесь написать, чтобы большинство не поняли?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #98

    По умолчанию

    Я не понимаю ASo. Я ни разу, если что, не подключал даже ссётчики с ТТока - у меня всё до 63А.
    Давайте разбираться совместно.
    Если посмотреть на подключение КМС-Ф1 от ОВЕНа: https://owen.ru/uploads/13/podklyuch..._cherez_ta.jpg
    то там видно что у транса тока и нагрузки есть общий провод. Вот это что? Контакт "2"? Я его на ноль подключал, когда КМСки монтировал.
    Вот про МЭ110...3М схема: https://owen.ru/uploads/26/podklyuchenie-mie110-220.jpg - там у трансов токов показаны нули N. Это тоже контакт "2"?

    При этом, если контакт "2" - это ноль, то важно ли положение провода через транс тока?
    Важно ли проводить его сверху вниз или снизу вверх? Или пофигу?
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #99

    По умолчанию

    Нет здесь нулей, это вторичные обмотки. Гальванически развязанные.
    Но есть теоритетические основы электротехники. В которых, для переменного тока, используются операции с комплексными числами, это не просто удобно, это офигительно красиво.
    И там имеет значение направление вектора тока и напряжения.
    Поэтому, просто подключите вот так, и все будет правильно. Если ПО правильное.

    Направление тока через первичную обмотку важно. Иначе надо менять подключение вторичной, вектор тока развернется на 180 град.
    На схемах, когда важно, начало обмотки обозначают точкой - надо соблюдать.

    На этих ТТ Р - первичная обмотка, S - вторичная. А начало и конец по возрастанию букв или цифр. Здесь от K к L.
    Последний раз редактировалось ASo; 04.02.2022 в 22:05.

  10. #100
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Я не понимаю ASo. Я ни разу, если что, не подключал даже ссётчики с ТТока - у меня всё до 63А.
    Давайте разбираться совместно.
    Если посмотреть на подключение КМС-Ф1 от ОВЕНа: https://owen.ru/uploads/13/podklyuch..._cherez_ta.jpg
    то там видно что у транса тока и нагрузки есть общий провод. Вот это что? Контакт "2"? Я его на ноль подключал, когда КМСки монтировал.
    Вот про МЭ110...3М схема: https://owen.ru/uploads/26/podklyuchenie-mie110-220.jpg - там у трансов токов показаны нули N. Это тоже контакт "2"?

    При этом, если контакт "2" - это ноль, то важно ли положение провода через транс тока?
    Важно ли проводить его сверху вниз или снизу вверх? Или пофигу?
    Непонятно, обычно ТТ маркируются так: силовая часть(первичка) I1- к генератору, I2 - к нагрузке, вторичная обмотка U1, U2 - согласно схемы к счётчику(токовой катушке) или другому устройству! Как бы путать нечего! Если даже попутали и первичку ТТ неправильно поставили можно не переставлять ТТ(не разворачивать на 180°), а во вторичке U1 и U2 тоже поменять местами, всё будет нормально функционировать! Правда инспектору энергонадзора это не докажешь, как будто туда набирают только тупеньких, не знающий простых азов!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ИТП-14 и активная токовая петля
    от Vitoldos в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 18:23
  2. Активная мощность КМС-Ф1
    от Адский Электрик в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 06:24
  3. Активная потребляемая мощность приборов ОВЕН
    от justplan в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 10:27
  4. отрицательная уставка в трм-251
    от Танец Ветра в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 12:14
  5. трм251-щ1.ррр(отрицательная температура)
    от Vladas Luk в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 01:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •