Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Документация на продукию

  1. #1

    По умолчанию Документация на продукию

    Вопрос специалистам фирмы и разработчикам документации на ОВЕН.
    Скажите ВЫ сами, когда нибудь, пробовали читать свои инструкции? Например на ТРМы. Что же у ВАС все так сложно? Почему все ваши инструкции написаны коряво, что дальше некуда.
    Что же Вы людей дураками делаете? Подобный вопрос подниму на всех форумах по автоматике.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день.
    А что КОНКРЕТНО Вам не нравиться? То что много букв?
    На мой взгляд чем подробнее расписывается, тем лучше. Особенно для начинающих. А когда постигаешь основу, уже просто читаешь по диагонали и выбираешь нужные особенности конкретной модели.
    В чём именно всё таки для Вас СЛОЖНО?
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Автор темы конечно высказался более эмоционально, чем по делу, но ЭД конечно не самая хорошая. Я бы отметил не сложность, а недостаток данных, неточности в технических х-ках изделий, а также несоответствие их параметрам реальных изделий. Я не буду говорить, что так всегда и во всем, но "косяков" достаточно, особенно в новых изделиях.
    К сожалению это проблема не только ОВЕНа, большинство производителей промавтоматики в связи с общим снижением уровня разработчиков, "кооперированию" с китайцами, в погоне за снижением цены снизили качество ЭД. ОВЕН я бы отнес еще не к самым плохим вариантам, есть техподдержка, этот форум наконец, если задаться целью и иметь в запасе время - можно найти требуемое. Такая вот плата за относительно невысокие цены.
    Хотя фирма, которая претендует на лидерство в своем секторе, могла бы повнимательней относиться к этим вопросам.

  4. #4

    По умолчанию

    ТРМы были моими первыми приборами, которые пробовал настраивать. Проблем не помню. Брал инструкцию, читал, а потом лез ручонками.
    Сложности были поначалу с ТРМ2хх - не воспринимал иероглифы за слова. Но потом купил на "кровные" адаптер и конфигуратором настраивал с компьютера и лишь позже пришло понимание, что это не иероглифы, а шрифт. Тогда даже сделал себе на компьютер для отчётов такой же в FontForge. Потом такой же шрифт встретил и в импортных регуляторах, таймерах.

    Не скажу, что к ТРМ нет претензий, но разобраться по инструкциям было несложно.
    Киповский, напрасно вы так...

    Когда у меня были конкретные претензии к конкретным инструкциям - через форум обращался к представителям Овен и всё оперативно устранялось.

    Кажется, я догадался, о чём Киповский - к некоторым сложным изделиям (частотникам) прикладываются готовые инструкции (рецепты) по сбросу в заводские и изменению 5-6 параметров.
    Очень возможна ситуация, когда к далёкому от КИП человека в ремонт попала муфельная печь под управлением ТРМ - а там нужно всего лишь настроить. А знаний нет, и в РЭ нет обучающего курса.

Похожие темы

  1. ДОКУМЕНТАЦИЯ
    от matandr в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 04:16
  2. Документация на ПЧВ
    от PlatMN в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 10:04
  3. Документация плк 150
    от Wanted в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 14:59
  4. документация
    от PERL в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 17:10
  5. Документация ТРМ133
    от Gizmo в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •